Перейти к публикации

Tenimagalon

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tenimagalon

  1. Шикарный аргумент. Он за грехи не бьет.Он в гиену огненную на пару тысяч лет отправляет. Я не прийму подобный ответ ни за что. Он вызывает во мне ярость,гнев и не справедливость и отвращение. А по сему вызывая подобные чувства не может быть истиной. Исус лечил людей от недугов.Воскрешал из мертвых. И люди веровали видя чудо и излечения. А не на оборот.Я вот с трудом представляю как это должно помочь спасти душу.Сделав инвалидом. За грехи той жизни если человек конкретно накосячил я могу понять и принять. По подробней можно? Возьму себя я бы скорее ненавидел Бога всей душой.Провести в мучениях всю жизнь и за грехи попасть в ад.Замечательно Вряд-ли человек инвалид будет жить по законам божьим. Вот помогите мне понять? Вот я молодой человек пришло сюда за ответами. Вы как люди знающие Перечитавшие по сто раз Святое писание. Люди уже в возрасте!. Читая Святое письмо.Я вижу в нем много.Неправидного. Лицемерия в некоторых местах лживости поддельных истин.Подчеркиваю в некоторых моментах. Как вы с этим справляетесь? где вы ищете на это ответы? У народов есть испорченный телефон.За 2000 лет перекпутить можно было так что Сам БОГ наверно улыбается. У меня душа кричит на некоторые вещи и говорит мне это не истина. Я хочу помощи?
  2. Ну я имел в веду не сам блуд. А прилюбодияние. Допустим парню 18 лет. Он не женат. Он что должен жить в скитах. Затем его вытащили сразу под венец. Здрасте я твоя жена. На сколько я понимаю. Грехом есть и мысль? Верно. И получается что парнишка находясь в обществе. Да он будет до момента своей женитьбы каждую юбку мысленно не пропускать. 2) Тезис про монашество Вот я читал выше люди были в монастыря а толку. Если вы не прилюбодействуете физически.То кто знает что человек думает. Один Бог знает. Так что ваш аргумент про то что монахи доказуют.Что можно , очень слабый . 3) Я писал выше что 100 человек У кого получается Не просто на словах а вот истина. Это не 7 миллиардов людей. 4) И разве можно судить всех людей одинаково. Если кто то один чудом смог. Значит и все должны. Не это так не работает. Я понимаю если хотя-бы 50 процентов людей смогли это был бы показатель.5)Разве вера должна идти от корысти или боязни попасть в ад? ведь большинство действует именно так. Вот надо соблюдать заповеди ибо я нарушил и попаду в ад? Или я хочу попасть в рай буду верить. Это же лицемерие и корысть.? В моем понимание это не истинная вера и не любовь к Богу? Прокоментируйте пожалуйста? 6) Бог есть любовь» (1Ин.1:8, 16), и вера в Бога-Любовь по мере своего роста растворяется любовью, а любовь побуждает хранить верность тому, кого любишь: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Ин.13:15); «кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое» (Ин.13:23).!!! Вот объясните этот момент.? Подобное писание меня лично больше отталкивает от Бога. Я не понимаю этого момента. Разве любовь не должна быть как бы сказать Слепо безкорысно. Разве родители требуют от своего чада.? Чтобы не делал и как бы не поступал ребенок родители любят его. Не взирая ни на что. Ваша реплика что мы должны доказать Богу свою любовь в виде заповедей. Как вроде написано в писание. Меня вводит взамешательство, возмущение не приемлемое. Мое ощущение на уровне души кричит что это не правда если мягко выразиться. И меня терзают смутные сомнения что так говорил Бог. Вот прям я с этим не соглашусь ни за что. Я люблю Бога за то что он есть за свет его. А не из за страха попасть в ад или за корысть попасть в рай. Любовь как свет. Разве она должна на что то опереться.? 7)Если раз так.Объясните.Господь дал заповеди.Одна гласит. Не убей. А мы читаем что Бог взял народы северные Царя вавилонского и уничтожил Народ. Как вы это Прокоментируйте? Получается что Бог заставил своих же детей нарушить свои же заповеди.? Как вы Прокоментируйте судьбу человека. Я не однократно был свидетелем что судьба написана.Даже взять туже Хиромантию наглядный пример.? Как это все объясняется.Вы должны жить по По законам божьим. Но по судьбе ты убить должен тогда то. Тобиж у человека есть определенная миссия.? Как у вас это все сопоставляеться народ.?
  3. Вот как человек проживший 33 года.И в итоге погрузившись в изучение религии и слова Божьего. У меня вопрос к людям опытным. Вот читаю я проблему блуда. Вот вопрос к монахам, Батюшкам. Мудрецам?. В нынешнем положении вещей которое сложилось. Мы же все в ад поподем.? С православных если 100 человек будет вот реально соблюдающих каким то чудом. Законы Божьи. То остальные 99% процентов ,это все называется приехали. Я все могу понять. Но блуд ,Страсть к женщинам. Как собственно и Страсть женщин к мужчинам. И прилюбодияние. Это физиология и избавиться от этого человек не в состояние.А как же любовь? Не знаю это не реально от слова совсем. Я молодой человек. И погружаясь в религию . У меня становиться больше вопросов чем ответов. 1) Допустим зачем Бог сделал Женщину.? Если я должен в Пустыню уйти чтоб не видеть и не думать о ней? 2) Как жешь заповедь. Плодитесь и размножайтесь? 3) Если Бог видит что Народы и люди не способны противостоять этому греху. Как он допустил тогда подобное? Если человек соблюдает 9 заповедей, а одно он не всилах соблюдать в силу физиологии пото му что Бог сам же нас такими и сделал. И все добро пожаловать в Ад. Так что-ли.? Так а зачем мы тогда все живем. Со всего написанного ветхого завета и нового завета. Идёт упор на то чтоб мы Славили Бога. Чтили его. Так если человек Счит бога и Славит его. Причем тут тогда женщины и вообще людская жизнь? Объясните? Тогда исходя из всего. Весь мусульманский мир.Вообще ни когда в Рай не попадут уних многожонство. А это уже по Факту прилюбодияние получается. А если человек инвалид ему жениться не светит в априори? В чем он виноват?
×
×
  • Создать...