Перейти к публикации

Алена2

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алена2

  1. Значит ещё не время не отчаивайтесь и продолжайте искать. У меня тоже была такая ситуация, а потом не знала какую работу и выбрать. В мыслях просите постоянно и эта дверь просто обязана открыться Вам верьте и ждите. И приложите сами не мало усилий чтобы найти.
  2. Помогает смирение, молитва, чтение духовной литературы, некая духовная мудрость, что на все воля Божья. "Будьте просты как голуби и мудры как змии" где - то так написано в Евангелие часто прибегаю в мыслях и к этим словам в мире разврата и потери духовного "ЦЕМЕНТА ЛЮДЕЙ" ОСОБЕННО НЕВОЦЕРКОВЛЕННЫХ НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ. ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ" В ЭТОМ НАЧАЛО И КОНЕЦ ВСЕХ НАЧАЛ, Я ТАК ДУМАЮ... ОТ ЭТОЙ ЗАПОВЕДИ И ПОНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СЛАБОСТЕЙ ДА БЫ НЕ ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА И СОСТРАДАНИЕ И ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ И ДУШЕВНАЯ БОЛЬ ЗА ГРЕХИ ДРУГИХ.
  3. Знакомая монахиня рассказывает: "Поставила яйца на плиту вариться, а сама про них забыла на некоторое время. Прихожу я яиц в кастрюльке нет. Ну всё бесовщина. Стала жарко молиться да поклоны делать земные от такого душевного волнения да смущения. Помолилась пришла в себя в молитве через некоторое время при очередном поклоне подняла глаза, а яйца на потолке висят". P.S. От долгой варки яйца взрываются и разлетаются. В данном случае они аккуратненько повисли на потолке.
  4. Чтобы прощать надо любить ближнего своего и понимать, что все мы несовершенны смирять себя. Это большая душевная работа. Если не прощать это съедает изнутри разрушает человека. Одна верующая женщина посоветовала говорить в себе на все не понимание или обиду слова из псалтыри "Что вняли да будет вам" помогает отпустить обиду.
×
×
  • Создать...