Перейти к публикации

ВИКТОРИЯ...

Пользователи
  • Публикации

    451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Сообщения, опубликованные пользователем ВИКТОРИЯ...


  1. Со всяким может случится, что угодно. Но тут ведь была рекомендация ночевки на остановке для всех.)

    Тем более в теме - где поселиться?)) :328:

    Мария, Вы меня не поняли, действительно, ночевка на остановке это не для всех, простите. Дорогие братья и сестры, приезжайте в Оптину, не думая где вы будете спать или что будете есть, Господь все управит, ведь это же Оптина 


  2. Марюшка, а что такого необычного в вашей жизни? У Вас два сына, зарплата 10000руб, в МО такая же зарплата, полстраны страдает авитаминозом и носит заштопанные вещи, но это не повод накладывать на себя руки. Пришли суицидальные мысли, нужно бежать в храм на исповедь, только Он поможет Вам. Сейчас большинство людей живет так как Вы, а бывает еще тяжелее. Скорби нужно переносить, а не бежать от них, таков наш удел.


  3. Сегодня парня вернули в строй с запиской в руках, тема с веровочкой пока закрылась, учительница может спать спокойно. Я рада, что ребенок не снял свой крестик, не знаю как бы я поступила на его месте во 2 классе в те далекие советские годы, наверно бы струсила. Кого обидела простите великодушо


  4. Согласна с Людмилой18! Веру иметь надо и написать расписку! Делов то..Бог важнее!

    Я говорю про верующих! И верующим стыдно писать:что делать??? Отцы наверное в грусти от подобных постов!

    Действительно Ирина, делов то... Трудно представить если бы Евгений Родионов сказал бы: "Делов то..Бог важнее" снял бы крестик и положил в карман, а когда бандиты его отпустили, то он бы его снова надел. И за отцов не решайте. Всех услышала, всем спасибо.


  5. Хотелось бы узнать статистику, сколько детей пострадало от веревочек на шее. Думаю, что ни одного. Можно конечно спрятать, сделать вид, что все нормально, промолчать, но это не правильно, так не должно быть. О чем думали дети, которые сидели во время урока на лавочке, в то время когда другие дети бегали, прыгали, за что их отстранили от урока, в чем они виноваты? 


  6. Друзья, подскажите как правильно поступить, мой племянник ходит в московскую школу во 2 класс. На уроке физкультуры преподаватель решила не допускать к уроку детей у которых висит нательный крестик. По ее мнению дети могут "повеситься" или другим образом повредиться на этой веревочке с крестиком, от родителей требуют расписку об ответственности за жизнь ребенка. Дети, которые отказались снять крестик, сегодня на уроке физкультуры сидели на скамье и читали книжки. Класс поделился на два лагеря, тех кому все равно и тех кто отказался снять нательный крестик. 


  7. Мария, Ольга, сестры. Понятно, всем же хочется к святыне. Но по 2 года в трапезной братии - перебор.

    Мне лично знакомо немного.

    Саша, ну какое наше дело? 2 года или 5 лет, она же по благословению трудится. Нас это не должно касаться. Знай себя и будет с тебя (прп.Амвросий Оптинский)


  8. От лица братии - женщины, не приезжайте сюда, пожалуйста. От слова совсем.

    "В советское время в немногие открытые монастыри ехали, чтобы послушать красивое пение хора, чтобы внимательно поисповедоваться. Большой поток паломников влиял и на расписание богослужений, и на то, что многих братий рукополагали в священный сан и ставили принимать исповедь. Как мне кажется, прошло то время, когда монастыри должны жить так же, как приходы. Много есть хороших хоров, хватает и у приходских священников времени выслушать исповедь. Поэтому сейчас, как мне представляется, монастыри могут и, более того, должны жить по-монастырски, всё в них должно быть подчинено принципам духовной жизни, а паломники пусть подстраиваются под распорядок жизни братии, под те краткие часы, когда открыты ворота обители. В древности даже столичный монастырь преподобного Феодора Студита запирал ворота на весь Великий пост." игумен Кронид (Карев)

    Принц, простите, но Вы не наместник монастыря и не духовник, чтобы запрещать женщинам приезжать в монастырь. Вам женщины молиться мешают? Так не смотрите Вы на них. Вы как всегда всех под одну гребенку. Да, есть среди сестер много болящих, страждущих, скорбящих, ну что их теперь выгонять? Печально слышать от лица братии, что нас, женщин, в монастыре уже видеть не могут  


  9. Много ли Вас насекомых собирает? Несколько старых монахинь на подсобке, которые на исповедь к своим духовникам попасть не могут, ибо уже не айс, да было раньше несколько хохлушек за деньги. А посмотрите вокруг ...

    Тема стара, можно не продолжать


  10. В 29.05.2016 в 22:10, Olga сказал:

    А сюда сходить не пробовали? И это все он, все его рук дело ))  (ссылка удалена) И там стока всего!!!

    Согласна составить список желающих, и можно заменить побивание на, например, экскурсию куда-нибудь, оптинское какое заведение))

    Например в библиотеку оптинскую


  11. а может быть-кому-то из служителей храма поручить; разлучать конфликтных людей-чтобы они не ругались, предложить им разные места.а то служители смотрят за свечами, протирают иконы=и вроде бы другого дела нет. и люди приходящие толкутся как попало и конечно друг другу "мешают"....

    Елена, рассмешили) Вы сами представляете как это будет выглядеть? Ты сестра встань вот сюда, а ты сестра вон туда :188::178:


  12. Девушка спит с включенным освещением. Ей кажется что бесы ее украдут и боится любых шорохов. Однажды из-за этого ее помещали в клинику для душевнобольных. После водили в какому-то то ли лекарю, то ли к эктрассенсу, который поводил над головой чем-то и сказал не читать Библию. Видения временно прекратились. 

    Но перед Великим Постом она заинтересовалась Православием, исповедовалась и искушения возобновились. 

    Что делать ?

    В клинику для душевнобольных с насморком не помещают, наверняка есть диагноз. А если есть диагноз, значит нужно лечить болезнь
×
×
  • Создать...