Перейти к публикации

Selonov

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Сегодня кстатити все точно так же как и 2000 лет назад. Да, люди часто жестоки и не ведают что творят, не уразумея всего что происходит пытаются решать судьбу другого человека,это еще в лучшем случае.Это глупо тут не поспоришь, что тогда что сейчас.
  2. И я сразу пойму козел я или нет. Это конечно здорово,а то сколько живу меня то овцой называли то козлом, я уже и запутался. Может и так.
  3. А вдруг там мне предложит услуги адвоката какой-нибудь бывший змий а ныне еще кто-нибудь,я ж не знаю кем он теперь является и может завтра там тоже оказаться опять а я опять по простоте доверюсь?Ведь многие так и не научились со 100 процентной точностью определять где зло прячется.
  4. 45 Он им ответит: "Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне". 46 И они пойдут в вечное наказание, а праведники - в вечную жизнь. Если даже одному нуждающемуся в помощи ты откажешь то пойдешь в вечное наказание?Получается в вечную жизнь попадут единицы?
  5. Здравствуйте. Прочел эту тему и возник вопрос.Хотя он возник уже давно.Ведь муки на кресте довольно жестокие,а жестокость это зло.Почему нельзя не прибегая ко злу как то показать людям свое слово?Неужели без зла никак?Зло как прививка? Но боюсь показав что такое зло можно получить много людей перешедших на его сторону.Или это естественный отбор?Ведь известно же что один светлый ангел(не будем называть фамилии) довольно низко пал приняв ту самую сторону зла будучи светлым ангелов.Но тогда тут опять появляется еще один вопрос.Если это отбор то это деление людей на лучших и худших а ведь пред Богом все равны.Ну или сильных и слабых что впрочем одно и то же,все равно получается деление людей на.... Нашел тому подтверждение из Евангелие от Матфея : 30 А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит»! 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: Получается все таки разделение людей будет. Тогда где тот порог по которому будет определятся который по левую сторону а который по правую?Просто выполнение обрядов и таинств?Вряд ли.Без любви все бесполезно.А где та граница при которой любовь считается настоящей?Что конкретно ее определяет?А то бывает любишь кого то а вот пришли испытания,и ты не выжержал их.Ну как например в фильме Остров если кто смотрел.я так понял Бог давал главному герою как бы исправится,но разве это возможно,нет скорее всего как есть человек таким примерно он и останется не совершенным.Это получается уже не любовь?Слабость?Слабому не место в наших рядах?Сильному место?Но ведь это же в мире животных так.Нет тут должен быть какой то другой смысл иначе все похоже на обычную жизнь на природе или мерило что используют люди в миру где с этим мерилом одни проблемы. С уважением Дмитрий.
×
×
  • Создать...