Перейти к публикации

Евгений24

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Евгений24 выиграл 20 марта 2013

Публикации Евгений24 были самыми популярными!

Репутация

25 Очень хороший

О Евгений24

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11 апреля

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. и еще скажу две вещи! Первая помните жизнь о.Илия когда он принял комсомольский билет и от него сразу отошла благодать как он сам это описывал на примере животных что они его всегда встречали и мир был на душе, а тут они бегут от него и мир исчез, он его сжег и все вернулось! так мы видим что если Богу не угодное что то благодать Его отходит от нас! Я никогда не каялся в том что принял ИНН я тогда и от веры то был далек, но благодать меня оставляет за грехи (хотя сердце все равно чувствует любовь Божью и что я Его обидел этим), так вот я в вере как надо православному христианину всего 6лет но ни разу не каялся на исповеди что взял ИНН но благодать не отступала, мало того знакомые знают чудеса которые со мною происходили происходят а если бы я принятием ИНН отрекся бы от Бога Он бы оставил меня (а чудеса вплоть до ожившего человека в морге когда врачи констатировали смерть)! И давайте вспомним в апостоле такие слова ешьте все что хотите и не исследуйте, НО если вам скажут это ИДОЛОЖЕРТВЕННАЯ пища то ее уже есть нельзя!!!!!!! а значит пока он не скажет в слух и вы не будете это знать ее принимать можно и никакой символичности для вас играть не будет!!!!!!!! Не похоже ли это на прием вашей карточки? Вам ничего не скажут и если вы не найдете там ЯВНЫХ слов что с принятием вы отрекаетесь вы можете ее принимать, но как только вам скажут ПРИНЯВ сию карту вы отрекаетесь от Христа то тут уже принимать нельзя! Поймите не крещенные и люди других религий уже и без карточек отреклись от Господа ибо сказанно кто не будет креститься тот будет осужден, или кто не с нами собирает тот расточает! При крещении все мы ВСЛУХ (или за нас если мы были маленькие) произносили слова ОТРЕКАЮСЯ ТЕБЯ САТАНА три раза так и тут что бы завладеть КРЕЩЕННОЙ душой надо будет ВСЛУХ отречься три раза!!!!!!!!
  2. На печати же написано будет следующее: «Я твой есмь» — «Да, ты мой еси». — «Волею иду, а не насильно». -»И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно». Сии четыре изречения, или надписи, изображены будут посреди той проклятой печати. Преп Нил Мироточивый.
  3. Мир всем. На эти темы ИНН и прочее хорошо сказал в интервью архимандриту Тихону Шевкунову старец архимандрит Иоанн Крестьянкин. Я всегда удивляюсь тем людям которые продолжают мусолить эту тему, если вы православные и почитаете такого человека как отец Иоанн и прислушиваетесь к его мнению как прислушались и прислушиваются десятки тысяч верующих до сих пор, просто найдите это видео в инете и просмотрите! Надо бояться грехов которые бесконечно творим каждый день а не всяких безделушек. Не сможет антихрист завладеть вашей КРЕЩЕНОЙ душой пока вы сами открыто не ОТРЕЧЕТЕСЬ от Христа. Почитайте сказание Нила Мироточивого там говориться о том как будет проходить отречение! СНАЧАЛО УСТНО вы должны будете отречься а только потом вам будут ставить печать по вашему согласию! А то о чем вы говорите это обман а тогда не проще ли протянуть заговоренную ниточку над МКАДОМ и станциями метро и сказать "все проезжающие отрекаются от Бога и поклоняются мне", ведь какая разница как обмануть человека. Конечно смешно, ибо мы своими грехами отрекаемся от Бога, если человек будет стараться бороться с грехом и соблюдать все каноны церкви то Господь не оставит Его и просветит. Веру имейте и по ней будет вам. Помните о генеральной репетиции при комуннистах, там открыто спрашивали людей ВЕРИШЬ или НЕТ? И так будет при его приходе будут в лицо спрашивать за Христа или нет! А если вы испугались цифр и номеров, то священники прошедшие лагеря говорили, нам давали там номера и называли только по номеру и многие так и ушли в тот мир с номером, но разве они тем отреклись от ИСТИНЫ? Нет конечно, живите по заповедям Божьим и по уставам церкви православной и не бойтесь НИЧЕГО ибо вы будете ЧИСТЫ! Помощи вам Божьей и простите меня грешного.
  4. Раз батюшка выложил значит наверно можно, видя фото мы сорадуемся вместе с ними за то что еще один человек принимает высший чин на земле схиму! Молитву читает иеросхимонах Селафиил, я когда впервые посмотрел какой то фильм про Оптину он там что то рассказывал еще быв иеромонахом, такая добрая душа прям чувствуется, когда приезжал в Оптину надеялся его увидеть но не судьба, потом узнал что он в скиту! Божьей помощи всем подвизавшимся!
  5. Спаси Господи за такой снимок,ведь на самом деле что то таинственное и скрытое от многих глаз такие монашеские кельи! Глянешь и успокоишься, слава тебе Господи есть еще молитвенники!
  6. я бы сказал не так, я не возлагал надежду на себя ибо всяк человек ложь как сказано, и если каждый старается себя очистить то он каждую минуту своей жизни видит что постоянно впадает в грех а ведь только что каялся в нем перед Богом! Скорее всего я просто ожидал одну жизнь в монастыре ту которую описывают в книгах а попал в реальность СЕГОДНЯШНЕГО дня! хотел всего лишь описать тем кто сейчас стоит на том же раздумье, что это не сказка, что надо трудиться и трудиться на совесть и может выпасть тяжелое послушание и без отдыха на целый день, что условия могут быть не очень комфортные (а то все думают об келье на одного), что вы будете жить бок о бок с людьми разными и порою очень тяжелою судьбою а не как многие думают в монастыре все святые и все добрые и пушистые, конечно столкнетесь с тем что вы смертельно устали а выспаться вам никто не даст ибо подъем ранний, и конечно же бесовские исскушения. Пишу лишь для того что бы человек знал к чему морально и физически готовиться. К сожалению я не нашел такой информации о жизни сегодняшних монастырей и с чем можно столкнуться когда раздумывал о монашестве! Пусть люди хоть чуточку поймут что это настоящий ПОДВИГ,
  7. Монашеский путь это путь как сказал Господь УЗОК путь, он словно проволка по которой идет канатоходец, потому что все искушения в миру в монастыре умножайте сразу на 10!!!!!!!! Поймите вы приехали в монастырь просто потрудиться а не остаться там! И бесяра знает это и не очень вам докучает, по себе знаю пожить паломником и трудником на время в монастыре это РАЙ!!!!!!!!!!! а вот когда собираешься остаться ты словно кидаешь вызов бесу ведь монашество ангельский чин и он войной встает на тебя! Так вот вернемся к узкому пути, вас сейчас взять и с широкой дороги поставить на проволку вы далеко пройдете без помощи человека который будет вас держать за руку? Думаю вряд ли вы сделаете пару шагов и полетите вниз, так и я оказался встал на проволку а никто руки не подал я падал и снова вставал и снова падал! В монастыре руку подает как раз опытный в монашеской жизни монах, и когда он вас будет держать за руку а вы будете на нее опираться вы конечно гораздо дальше пройдете! Я рад что в есть у нас монастыри где трудников сразу окормляют духовно ибо эта пища гораздо важнее телесной! Но меня благословили в монастырь где этого нет, да и во многом еще раз пишу сам виноват что не вкусив монастыря взял благословения.
  8. Прекрасно помню изречение Матроны, я написал то с чем можно столкнуться человеку неосведомленному в монастырской жизни, как раз таки сейчас монастыри для многих и являются домами отдыха а не домами труда и молитвы, соглашусь с вами если вы скажите не все такие монастыри, но по рассказам людей которые ищут монастырь в котором можно спастись и обошли минимум 5 монастырей, к сожалению картина печальная. Я бы посмотрел на вас какого это пытаться молиться под звон стаканов и пьяную ругань, надолго бы вас хватило? Я думаю что нет ибо вы в таком положении не были, и думать о спасении души в таких условиях да еще что бы вам лицо не разбили когда начинается потасовка думаю не очень легко! я писал еще раз повторяю не для выгораживания себя а для того с чем им придется столкнуться! Хорошо когда один в келье и можно после такого дня уединиться что бы подкрепить сил в молитве но когда нет такой возможности это ОЧЕНЬ не просто! А вы напоминаете меня, когда я не бывая в такой ситуации писал бы ТОЧНО так же спасайся сам и не обращай внимание на других! Простите меня грешного но я лишь преоткрыл чуть занавесочку но не рассказал всего! Но чуть напишу, человек который приходит в монастырь хочет развиваться в первую очередь духовно, и в этом как мы знаем должны помогать более мудрые наставники из монашествующих (не обязательно старцы а мудрый и опытный монах), потому что как мы знаем из описания многих подвижников им приходилось нелегко в житии, но их укреплял, советывал, обучал духовник. Это все таки придает сил и ты можешь дальше идти и так день за днем! Но если монахи засели по кельям и смотрят телики и на твою просьбу о беседе ответ мне некогда!!!!! то о чем можно говорить, вы не были в такой ситуации а это тиски, вас душит бес что вам надо поговорить и нужна помощь как действовать когда вокруг как в аду и ее НЕТ и душит обстановка вокруг вас, которую тоже приходится терпеть! Наш разговор похож на СЫТЫЙ голодного не поймет!
  9. Мир всем! Может кому и будет интересно, но поделюсь своим опытом с хотением принять монашества, что бы человек не совершил такой же ошибки как я. Православный христианин, скорее пытаюсь им быть (службы, молитвы. посты, таинства, самое главное очищение себя от греха и стараться любить всех), очень много читал и впитывал в себя как губка, о монастырях, монашеской жизни, подвигах святых и все это конечно захватило, решил молиться Богу узнать волю как мне жить в миру семейным или монашество! Молился около 3 лет наверно, образ жизни стал вести затворнический, работа-дом где только молитва, друзья даже прозвали исихастом)), решил надо ехать к о. Илию и как он благословит, помолился и поехал, на службе он вошел в храм и я подошел к нему и сказал благословите на монашество, обычно он всегда смотрит вниз, а тут он поднял голову и посмотрел на меня, и несколько раз постучал кулаком по лбу и ушел, я всю службу думал что бы это значило? Думал наверно "парень выкини это из головы, думал он прощупал мой орех не гнилой ли. После окончания службы все пошли в трапезную и я решил там с ним поговорить, итог такой: он расспросил меня о жизни и замолчал, стал думать или молиться и сказал благословляю тебя на монашество и в такой то монастырь! Прошло несколько месяцев и я уехал в этот монастырь исполнять его благословение. Но о ужас когда я приехал и пожил в нем несколько дней, все о чем я читал из рассказов о монастырях и жизни монахов НЕ БЫЛО!!!!!!!! Очень тяжелый удар был по мне и моему мировозрению, я ожидал одно а встретил другое! Мой совет не надо думать о постриге или монашестве не пожив в монастыре хотя бы несколько месяцев!!!!!!!!!! Ибо одно в книге а другое в жизни, я совершил огромную ошибку не пожив в монастыре взял благословение! Меня поселили в келью с тремя другими трудниками, условия кельи были такими что влажность от моей стены где стояла кровать была такая что вся стена была в плесени а белье постоянно МОКРОЕ, но и это было не самое трудное, послушание дали на трапезную с 7 до 23 часов, почти без вылазно 16часов накрывать и убирать трапезную на 350 человек, при чем паломники могли приехать и в 23часа и их надо было кормить. Тяжесть состояла в том что в келье был компьютер который работал до 4-5 утра, просьба выключить его полный игнор, а физически я не хотел заставлять, все таки монастырь и я думал что люди должны это понимать! Пришлось первые две недели спать в сутки по 2-3 часа! В монастыре вы столкнетесь с трудниками с которыми будете жить бок о бок, к сожалению почти все это люди выброшенные миром (отсидевшие, алкоголики, наркоманы, бомжи и прочее), соответственно и в келье обстановка не очень, соответственно человек который пришел служить Богу такое видеть ОЧЕНЬ тяжело ведь для многих из них это всего лишь койко место и многие даже в Бога не верят. Драки, пьянки, ругань, разборки, я думал у меня сердце не выдержит от всего этого. Если вам дают территорию что бы убирать на двоих то может быть и такое как было у меня другой человек просто уходит спать и все, а ты как совестливый должен вкалывать уже за двоих. Начальство на все это смотрело сквозь пальцы ибо трудников очень мало а территория нормальная и если выгонять не хватит рук что бы обслуживать монастырь и они все это терпели. О жизни монахов писать не буду, скажу одно послушник встречавшись с о. Илием рассказал ему о том что там происходит и он конечно был шокирован жизнью монахов! Вообщем пробыть я там смог только два месяца, похудев за них на 15кг ( от шока не могу отойти и спустя 9 месяцев)!!!!!!!!!!!!! Таки образом я нарушил благословение старца и конечно понесу за это ответ перед Богом. Не стройте иллюзий на счет монашеской жизни а сначало попробуйте хотя бы побыть трудником ибо одно дело дракон на картинке а другое на яву! Так и монашеская жизнь в наше время ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
×
×
  • Создать...