Перейти к публикации

Ваsьокъ

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ваsьокъ

  1. Простите меня чем кого оскорбил!

  2. Случай произошедший со мной на послушании в Одесском Свято-Успенском Патриаршем монастыре : ......Пришел я как то перед рейсом в монастырь помолиться и поклониться Преподобному Кукше....зашел на кладбище где был похоронен Преподобный.....поклонился,приложился к могилке и ....тут откуда ни возьмись - матушка-послушница,которая смотрела за кладбищем подходит ко мне и говорит:"Молодой человек помогите подмести кладбище" я говорю "нет проблем.....время есть "......Подмел.....время уже подошло к 12 дня(А было лето,жара!)......ушла матушка на трапезу,а я остался на кладбище....посидел,отдохнул.....смотрю матушка с трапезы возвращается......подходит ко мне опять и говорит:"помогите еще если можете на кладбищенской клумбе прибраться (вырвать сорняк)"....говорю:"хорошо".......пошел на клумбу и начал рвать сорняк....матушка опять куда то пошла......приходит (а я уже половину клумбы прорвал )....... И - тут с матушкой чуть инфаркт не произошел! ......оказывается шо я с сорняком и саженцы повырывал.......много саженцев!!!))......как начала она охать на все кладбище :"И что теперь делать?!!!" "давай сажай все заново!",а я стою оторопевший не понимаю "что же произошло"???!что сажать?(цветы я никогда в жизни не сажал).......И о чудо Божье!!! на тихое безлюдное кладбище(было очень жарко и много людей после службы разошлись) заходит какая то женщина и говорит :"Матушка!может нужна помощь?... ......В итоге быстро все посадили.....матушка - послушница успокоилась,а я после этого случая прикладываюсь и сразу ухожу с кладбища побыстрее,что б не было никаких искушений))))). P.S Не знаю как эта послушница,но я был просто поражен ТАКИМ промыслительным чудом Божьим пославший нам эту женщину в помощь! причем тогда когда помощи ждать ни от кого и не откуда было!.....Думаю все это Чудо совершилось по молитвам Преподобного Кукши!
  3. ..Андрей!!!))) а если из священства в острой ситуации(в храме,пещерах,монашеском кладбище.....) рядом никого не будет как поступите?....причем ситуация бывает такая,что нужно сразу решение принимать......Если при Вас у мощей будут выражаться нецензурными словами побежите "настоятеля" искать?.....получается "Всадничество без головы" какое то!))......извините!!!
  4. В Киево - Печерской Лавре ваще 2 девицы фотографировались возле мытарств!!!(вход в ближние пещеры),но благо рядом иконная лавка находится и матушка которая продает свечи им замечание сделала то они пристыдились и ушли!......послушники там не поспевают смотреть за порядком.....а наемной охране это просто не нужно......если мы сами не поправим человека который может не знает еще ничего,то так и люди будут относиться к храму как относились......Или два старых друга встречаются в ближних пещерах и обмениваются радостями с использованием нецензурных слов!!!(и такое даже бывает)
×
×
  • Создать...