Перейти к публикации

Маргарита Б

Пользователи
  • Публикации

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Маргарита Б


  1. В 12.09.2017 в 10:59, Людмила К. сказал:

    Спасибо.

    Здравствуйте,Людмила! Слава Богу ,что вы остались живы-это чудо-после стольких ранений.Сейчас в школах дети делятся на зверёнышей и нормальных детей,которые ещё не потеряли совесть.Сама работаю в школе,а тем более у нас.Всё идёт от родителей ,им дали много прав,а учитель должен скакать перед ними на задних лапках.Дети очень озлобленные,не все,конечно.Отсюда и последствия-цинизм.Какова система-такие и дети.Вы работаете в гимназии и вам это удивительно.А в простых школах-это уже норма.Дети-это подобие взрослых.Молодёжь у нас дерзкая и не уважает по возрасту никого.Учитель для них-это пустое место.Приоритеты расставлены не на тех местах.Учителя как обслуживающий персонал-потребительская система.


  2. Это вовсе не та молитва, которую принято называть молитвой Оптинских старцев. Это пародия на "Молитву о душевном покое":

     

     

    "Кто написал эту "Молитву о душевном покое" (Serenity Prayer), исследователи до сих пор спорят, упоминая и древних инков, и Омара Хайяма. Наиболее вероятные авторы - немецкий богослов Карл Фридрих Этингер и американский пастор тоже немецкого происхождения Рейнгольд Нибур.

     

    God, grant me the serenity to accept the things I cannot change,

    ​The courage to change the things I can,

    ​And wisdom to know the difference.

     

    Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,

    дай мне мужество изменить то, что я изменить могу,

    и дай мне мудрость отличить одно от другого.

     

    Варианты перевода:

    Господь дал мне три замечательных качества:

    Мужество - бороться там, где я могу что-то изменить,

    Терпение - принять то, с чем я справиться не в силах,

    ​и голову на плечах - отличать одно от другого.

     

    Как указывают многие мемуаристы, данная молитва висела над рабочим столом президента США Джона Кеннеди. С 1940 г. она используется обществом «Анонимные алкоголики», что также способствовало ее популярности.

     

    Близкое:

    К равину пришел еврей в расстроенных чувствах:

    – Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы, никак не могу их решить!

    – В твоих словах я вижу явное противоречие, – сказал ребе, – Всевышний создал каждого из нас и знает, что нам по силам. Если это твои проблемы – ты сможешь их решить. Если тебе это не по силам – стало быть, это не твои проблемы."

    Эта молитва лежала на столе в храме Жировического Свято-Успенского мужского монастыря (Беларусь) как рецепт духовный.Там было написано,что её советовал читать старец Иоанн Крестьянкин.

    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.Да исполнится Воля Твоя,а не моя.Аминь. (Молитва о душевном покое)

  3. Настолько измучилась, что нет сил. Помогите пожалуйста советом. Отношения как то не сложились со свекровью сразу. Понимаю что во многом виновата сама, старые обиды стараюсь забыть, но когда появляются новые, то старые обостряются еще больше, что делать? Мозги просто кипят. Мужу сказала, что если ей понадобится помощь всегда поможем, но общаться не хочу. .. Лицемерные отношения тоже мерзко, а с искренними не получается

    Считаю что этот вопрос надо решать с опытным духовником знающим ваше семью.В каждом индив. случае не бывает шаблона.


  4. Увы, да... Я же писал, что точно такая же ситуация была в первые века христианства. Дай Бог сил, если до такого доживем. Хотя, если мы на свою жизнь посмотрим, мы и сейчас от Бога отрекаемся, и причем в гораздо более простых ситуациях...

    Но в этом случае у нас есть покаяние.


  5. Нет, духовно парализовать не может. Человека лишить благодати Божией может только грех, совершенный добровольно. Разумеется, отречение от Христа ради еды или сохранения жизни это все равно добровольно, а не насильно. Мученики в древности очень хорошо этот момент иллюстрируют, стоит регулярно читать их жития. Да и вообще жития святых.

    Ну а если предложат выбор между внедрением чипа и лишением всех благ,на голодную смерть,и человек выберет чип.Это будет являться сознательным отречением от ИисусуХриста?


  6. Это все слишком просто.  Если нас насильно что-то заставляют делать, это просто вменяется в мученичество, и всё. Сатане же от нас требуется именно сознательное отречение от Христа. Парализовать духовно человека может только грех, и ничто иное. Но разумеется, бездумное следование веяниям духа века сего, забвение о Боге, погоня за техническими новинками и возлагание на них своих упований - тоже грех немалый, поэтому свое действие на духовный мир человека он оказывает.

     

    А там уже дальше коготок увяз - всей птичке пропасть... Когда в этой электронной системе будет вся жизнь человека, ему будет что терять, вот тут и предложат сделать выбор.

    То есть если насильно внедрят  чип то он не может парализовать духовно? 


  7. беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой

     

    Объясните что это такое и как оно действует?


  8. В розовых очках?? Кто ищет тот всегда найдёт. А теперешние мужчины только вблизи своего носа видят.И пальцем не пошевелят. Мне иной раз смешно читать все эти истории. Надо смотреть в корень а не поверхностно. Все наши беды от безверия и маловерия-все больны следовательно и критерий брачных отношений на низком уровне. Качество семьи напрямую связано с качеством личностей вступающих в брак.Я понимаю когда проблемы связаны с чем-то действительно стоящим. Но когда элементарно жена проводит душевные беседы с другим это говорит о очень грубых ошибках во взаимоотношениях.Берегите семью на обломках старых развалин-сколько ж она устоит учитывая обстановку состояния нынешних новоиспечённых верующих.Тесен путь и узки врата-это спасение от розовых очков.Как в будни ходят в храм столько спасающихся,и как на праздник столько гибнущих.Страшно подумать за нашу беспечность.


  9. А я очень понимаю " блудного сына"! Спаси нас Господи! Пошли истинных чад Божьих, которые бы привели нас грешных и ничтожных к Сладчайшему Господу нашему Иисусу Христу!!!!

    А кто вас простите куда должен привести?А где свои мозги?А не чужие.Каждый отвечает сам за себя в том числе и батюшки.Все мы люди а не святые.Нам свойственно грешить. А в том что человек маловерующий и ищет виноватых от слабости веры,потому что не на кого свое бремя свалить -болезнь духовную,ведь маловерие как и атеизм -духовная болезнь.Обратитесь к Господу Иисусу Христу чтобы прибавил веры.Он один возможет это сделать а не смертный слабый человек.Ищем каких-то подпорок.


  10. Близость со временем может пройти,люди меняются и не все одинаково.Но семья,дети-это основа основ,её нужно сохранить.

    Да она пройдёт если нет основания-любви.

    А что тут такого высказано,почему должно быть зазорно?Тогда вообще все форумы закрыть нужно?Мужчина просто поделился своей болью,он что фамилию назвал?Сразу упрёки.

     

    Я не упрекаю а делюсь своим мнением .А что от того что он поделился?Ему легче стало?Всё поверхностно так как обстановку в семье может понять духовник а не парт бюро.Всех обстоятельств семейных ни один форумчанин не знает.А давать вредные советы то есть неверные -какая польза?Это как в басне Крылова про лебедя рака и щуку.Повторяю семья -это тайна а не ответы на все случаи жизни.Разве хорошо перемывать косточки его жене во всеуслышание ?Я думаю ей бы это не понравилось.Да он сам виноват если его жена чувствует дискомфорт,если она не любима то результат на лицо-делится обо всём с другим мужчиной.Он заменил мужа а где же он сам? Какова его роль в семье?


  11. Судя по рассказу и такого терпения жить с нелюбимым мужем -просто жесть.

    А душевная близость она редко сейчас в семье у кого бывает,к сожалению.Душу только Господь видит и понимает,в Нём и утешение.

     

    Да уж вот поэтому в дальнейшем и возникают такие ситуации как говорится после драки руками не машут.Нет близости -нет брака а только фикция или игра в семью.Душевная и духовная близость сиждется на любви к друг другу.А по-другому неизбежны проблемы а то и разрыв.На кого теперь роптать?На себя только.Что посеешь то и пожнёшь.А вообще вот этот сор из избы на всеуслышание-это поражает. Семейная жизнь должна быть тайной обоих.А здесь получается поможем всем миром.И человеку даже не зазорно всё это высказывать о своей семье.Или мы тут комсомольское собрание организовали?Или всех в партию принимаем.


  12. Жена сказала, что жила со мной исключительно ради детей, что никак меня не воспринимала все эти годы. Что меня конечно здорово уязвило.

     

    Вы сами рассказали о причине этого ужаса.Неужели все эти диферамбы выше как и ваша история вас не вразумила.Нет душевной близости а это говорит о многом.Мало конкретики в советах.Просто существуете рядом.

×
×
  • Создать...