Перейти к публикации

+Алексей

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Хороший

1 подписчик

О +Алексей

  • Звание
    Участник
  1. Смотрел его записи. Спаси его Господи. Дай Бог ему здоровья.
  2. Ответ скрывается в самом вопросе ))) Если он не хочет ехать, зачем его туда везти???
  3. для кого-то вечность уже наступила, для кого-то ещё нет. Те, для кого вечность наступила, тоже ведь ждут суда, стало быть есть время, если они ждут, т.к. нет смысла чего-то ждать, если нет времени...
  4. а вот интересно, есть ли в вечности время? и вечность - это сколько?
  5. "Старец Силуан." Всё ни как не дочитаю... Враг действительно не дремлет
  6. По этому поводу анекдот, если можно. Сидит чабан и играет в шахматы с бараном. К нему подходят и спрашивают, наверное умный у тебя баран, раз в шахматы играет. На что чабан отвечает:"КАкой там умный, 2\1 проигрывает". )
  7. Иереи бывают разные, вот у меня дома очень хороший, дай Бог ему здоровья, всегда добрым словом вспоминаю его. И в интеренете некоторых батюшек послушаешь, и сразу на душе так хорошо станет... Но бывают и другие случаи, о которых не буду. Одним словом разные бывают ))
  8. Насколько я знаю, послушание было в монастырях. Опытный старец, опытный кормчий, который знал путь, брал к себе одного, ну двух послушников, которые беспрекословно слушались его во всём. По поводу заниженого искусственно авторитета духовенства не понял.
  9. Сегодня не распяли бы, потому, что в нашей стране смертную казнь отменили уже давно. А вот слушать, думаю не стали бы. Сейчас ведь главное, что батюшка скажет и благословит, и всё в порядке. А что там скажет мирской человек, уже не важно. В этом уже убедился.
  10. Я тоже верю в то, что такие есть... Как хотелось бы услышать хотя бы несколько утешительных слов от них...
  11. да, совершенных здесь нет... интересно, есть ли таковые сегодня где-нибудь вообще?
  12. Нужно понять, что форум общий, и сюда могут заглянуть разные люди, в том числе и те, которые могут быть резкими в своих высказываниях. Недовольство и обида от непонимания и недоброго отношения к себе может-ли возникнуть у православных христиан?
  13. Тогда предлагаю поговорить о том, что многие люди обижаются, когда с ними кто-то не согласен. Кто как думает по этому поводу?
  14. Это меня наверное тоже касается? )) Мне наверное сюда, уж очень люблю поспорить )))
  15. Ну что тут скажешь, у Бога всё возможно... И на всё Его воля...
×
×
  • Создать...