Перейти к публикации

Елена-К

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Елена-К

  1. Подскажите пожалуйста, как написать на Афон, в русские монастыри, письмо Батюшке? Зарание СПАСИБО!
  2. Начала читать и сердце стало на первых строках разрываться от ГОРЯ, слёзы душат....вернее не могу прочесть, не хватает смелости, мужества....Как же молиться о этих детях??? Господи спаси и сохрани всех пострадавших детей в Беслане! Господи даруй ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ДЕТЯМ, ПОГИБШИМ В БЕСЛАНЕ. ГОСПОДИ СПАСИ И ПОМИЛУЙ!
  3. ___________________ Я не перемываю ему косточки...Но спрашиваю совета, именно на этом форуме!!!, как поступать в определённых ситуациях..... К мужу бывшему хочу заметить, с которым не живём, но спокойно общаемся...и если бы с ним я могла договориться по определённым вопросам, то у нас бы была идеальная семья!!! Почему Я, да потому что он же днями не видит детей, значит от меня и исходит инициатива!!! \но я говорю договорится!!!, значит я хочу выслушать и его мнение ( а таковое отсутствует!!!) Да я жалуюсь, так как это моя боль,
  4. Интересно, что когда я зашла на форум то для меня это было болью и проблемой, а сейчас это для меня УРОК и я учусь (к сожалению на своих ошибках!!!) Эта ситуация сейчас для меня совсем по другому видится...СЛАВА БОГУ что Он вразумляет и открывает (наверное приоткрывает) мне (нам) глаза и уши!!!!! Ведь можно так и не понять многих истин. !!!! А "подзатыльник" иногда полезен даже взрослому!!! Спаси нас ГОСПОДИ и прости!!!
  5. Конечно я задумывалась!!! Но если сравнивать себя и свои поступки с людьми "НЕХОРОШИМИ", или скажем с их нехорошими поступками, то можно оправдать многие свои недостатки!!! Это любимая фраза моего мужа:- Еслть люди и похуже меня, которые убивают, пропивают и т.д. и т.п. Если так говорить, то никогда не сможешь жить по христиански!!!
  6. Господи, Спаси и сохрани и помилуй болящего мл. Фому!!! Пресвятая Богородица, убереги мл. Фому!!! Покрой его своим омофором!!!
  7. Я же не говорю, что конец света!!! Иногда и помощь бывает во вред!!! Всё в мире относительно... Слава Богу за все! Для чего же форум??? Я сравниваю с тем в каких уловиях выросла я сама и какие отношения были вокруг меня ..... Ваши советы и молитва (скрипя сердцем я её начинала прочитывать, сейчас легко...) мне очень помогают...извените что засоряю форум своими проблемами... Слава Богу за все!
  8. _________________________________ Сыну - 4 года. Я работаю, вышла когда ему было 2,8 фирма закрылась, сейчас свою фирму организовала (с нуля и без копейки денег) Ярослав у меня болезненный, я не могу всё время уделять работе, часто болеет, в год мы по 2 раза лежим в больнице.... Мужа я не осуждаю, это как крик о помощи, что бы его не осуждать а понять и примириться с его характером.!!! и тем самым "унять" свою гордыню и обидчивость....
  9. Спасибо Вам Олег. Господи пощли р.б. Олегу мир и благоденствие. Здоровья и радостей Вашей семье. Спаси и Сохрани Вас Господь.
  10. Огрмное, Большое ВСЕМ спасибо за Ваши ссылки... Уже столько поделок сделали.....Собираемся заняться теремком. Мне наверное интересней, чем ребёнку....
  11. _______________________ Спасибо Маргарита. Очень часто, да можно сказать всегда забываю об этом, и начинаю ему что-то доказывать или объяснять... Господи вразуми, знаю что надо читать молитву, но искушаюсь и вступаю в полемику...и получаю НАКАЗАНИЕ!!!
  12. Отец детей, имея деньги, может купить ребёнку всё, что захочет. " -Я что, должен тебя спрашивать тратить ли мне мои деньги на детей ????", - говорит он мне, когда я высказываюсь против. Сын, ему 4 года засыпан игрушками, я уже потихоньку отношу их в храм, но он каждые выходные его "засыпает" новыми. Вот он авторитет у детей. Папа может всё, а меня перечеркнул, я никто. 12 летняя дочь смотрит на меня с жалостью. Мама - ничего не может решить финансово, а папа может, значит он прав во ВСЁМ!!! Так что-же я им не нужна???????? По поведению -не нужна. конечно мне обидно, но дело не во мне. Как уберечь сына??? Что-же со мной не надо считаться, только по тому, что я мало зарабатываю и не могу себя прокормить???? Он стоит и откровенно насмехается и издевается надо мной. Иногда от отчаяния зочется себе что-то сделать...от бессилия....Ну почему он меня гнобит всю жизнь???? Теперь сына начинает покупать. Что делать????
  13. http://wap.ostrog.forum24.ru/?1-18-0-00000052-000-0-0-1273517495 Ответы священников на различные вопросы мирян. Господи Спаси и Сохрани нас грешных!
  14. _________________________ А если он ещё и смеётся над верой и начинает разглагольствовать о том, кто такой БОГ. Вот вчера, так больно задел меня мой бывший муж. И ведь знает как это сделать и всегда это делает. Я конечно взбунтовала, ходила часа 2 с болью в сердце, и помолилась в три раза дольше чем обычно и молитв прочитала больше...легче стало. Вот и сейчас встала в пол пятого не спится, почитала молитвы...легче опять стало...зашла на форум, (я компьютер не выключаю иногда свечера), а тут тема для меня то-же очень актуальная. Вот уж правильно сказала мне Маргарита : Из писем Архим.Иоанна Крестьянкина:"Выходить замуж за неверующего-крест непосильный. Да ещё венчаться неверующему-это ведь кощунство. При венчании брачующиеся берут на себя обеты,а их надо осмыслить и выполнить.А что будет значить это великое Таинство для неверующего?". А фраза "его святыми молитвами" - вообще мне кажется не приминима к моему бывшему мужу.......он ведь не молится..... Батюшка сказал мне читать Акафист Пресвятой Богородице «Умягчение злых сердец»
  15. Хожу под впечатлением уже несколько дней. Спаси, Сохрани, Благослови и Вразуми ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ всех чадоносящих!!!! ВСПоминаю свою беременность, как главврач с консилиумом врачей ДАВИЛИ на меня пройти курс лечения антибиотиками и ЧТО надо срочно вызывать роды (шел 8 месяц !!! у меня сын),а я, теперь только понимаю почему!!!, впала в ступор какой-то и на все их угрозы, уговоры говорила одно НЕТ и НЕТ!!!!!!! СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ!!! СЛАВА ТЕБЕ!!!
  16. Как-то давно пролежала у меня книга, житие Матронушки. К стыду своему не знала я о ней ничего. Вот раздался мне телефонный звонок и моя старая знакомая сказала мне, что привезли в наш монастырь её икону и что она выйдя из монастыря почему-то вспомнила обо мне и решила позвонить!!!!!! Мы с ней почти не общаемся!!!! потом опять был перерыв 2 месяца и вот 8 марта, когда я уложила сына спать я думала что-же почитать и выбрала житие Матронушки. И только прочитав о ней и помолившись ей я узнала, что в этот день праздник обретения мощей блаженной ст Матроны. Блаженная старица Матрона, моли Бога о нас!
  17. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Недавно передала икону Св. Великомученицы Екатерины. для дочери и ему икону святителя Иоанна Шанхайского. Ещё книжек передала......Не знаю куда он их поставил, но вчера позвонил и радостный такой, что у дочери голова перестала болеть (несколько месяцев жалуется...), вроде как какие-то тоблетки помогли...а я уверена, что это Господь и Ангел хранитель ей помогают. А вчера ещё мне приснился мой муж очень сердитый, я ему что-то должна была найти. Вот я искала-искала и нашла иконочку Св. Николая Чудотворца на серебренной цепочке и ему отдала!!!!
  18. _______________________________________ Да уж, сейчас очень всё хорошо можно увидеть и проанализировать...а тогда я думала, что смогу "сделать из него человека", но сама превратилась в греховницу!!!!!
  19. А детям скучно,когда мы отварачиваемся от них-вместе пироги пекли бы,вязали бы с дочей своей или что другое делали,что сплочает-не отвернуласЬ бы помошница.Они не толЬко неблагодарные,какими они нам кажутся ,но и чуткие,оченЬ переживающие,которым необходима любовЬ,особенно мамы. __________________________________________________________________________________ Всё правильно Вы говорите. Жили мы хорошо с дочерью, жили уже сами с 1-го класса. Потом решили с мужем помириться и родить сына. И Вот с рождением сына начались у меня житейские проблемы, конечно от моего неразумия и самонадеянности. От перенесённых страданий, когда еле выжили сами, как врачи сказали это не мы Вас спасли, а Господь...потом муж ушел...а я наверное помешалась на жалости к себе, вот и не видела как срывалась на дочь, как кроме сына никого больше не видела...ей больно делала....а в церковь, к Богу сын привел....Ему сейчас 4 года....очень хороший мальчик...Очень боюсь его не избаловать, воспитать в любви и вере. А дочь упустила...и к отцу она потянулась, так как она для него единственная, а к сыну он (по моему мнению!!!) равнодушен. Очень много потрясейний у меня было, трижды за 4 года он на моих руках "умирал", может я действительно немного "тронулась" умом, как говорит моя мама. Я вот насчёт сойтись с мужем....если честно, то не хочу я совместной жизни, меня и так устраивает моя жизнь, одной. А он часто приезжает, и встречаю я его, стараюсь встретить приветливо и с любовью....а мне надо научиться не поддаваться греху обидчивости. К Батюшке нашему подойду поговорить...а он мне:- Ты кого сейчас жалеешь? Себя?!!! Я конечно понимаю, что сейчас мне ничего не мешает молиться, с сыном ходить на службу....Иногда мы с ним вместе выстаиваем всю службу, т.к. оставить я его не хочу и на службу тянет...так и ходим вместе. Вы правы, если будет семья, то времени смогу меньше уделять молитве. Да и на работе, когда было много работы, и я всё время днём и иногда до ночи работала, то пропускала молитвы... Спасибо Вам. Ангела Вам хранителя.
  20. Да я готова , он не хочет..... Я понимаю умом, а не сердцем.....ради детей, и их блага.....
  21. Да я всё понимаю, сегодня удалось уговорить его две иконы домой и книжки..... Слава Богу за ВСЁ!!!! Получается, не знаю почему, я могу с ним общаться только с молитвой (про себя читаю, и после его ухода сегодня почитали вместе с сыном и стало легче!!!), а так иногда мне кажется что я схожу с ума после общения с ним, так тяжело и уныло на сердце становится....смирения наверное у меня нет...
  22. Да я его не уговариваю, наоборот это он меня высмеивает и вызывает на разные дискуссии, или примеры мне приводит.....я просто молюсь о нём.......чем больше я молюсь тем сильнее он злится на меня.....вот Катюшу, дочь я пытаюсь хотя бы в школу воскресную ходить и не пропускать её...но.....как сегодня она сказала отцу, что ей с мамой плохо.....и она не хочет жить со мной!!!! Сейчас вот обдумываю всю жизнь, оказывается я не мать,а не знаю кто...раз ребёнку с мамой плохо......скучно.....надо за братиком смотреть...маме помочь(Вот наглая, эта мама!!!) Совсем я запуталась...оставила их в покое, уже и не трогаю....так они и не вспомнят обо мне.....
  23. Может нам и не надо жить вместе, я иногда думаю, может Господь меня ограждает от этого человека!!!! Очень он бывает страшен, не внешне!!!!! Молюсь о нем постоянно и о детках своих!!!! Очень хочу иметь семью где есть у детей папа и мама...но.....иногда мне кажется, что его цель меня уничтожить....вот только с моей Верой ему не справиться никак.....а дочь, она сейчас с ним живёт, он забрал..... Когда была в Свято Почаевской лавре 3 дня, мне приснился сон, что он (мой муж), что он лукавый, вот поэтому я его всегда боялась, иногда до потери сознания!!! Простите меня за эти слова.
×
×
  • Создать...