Перейти к публикации

user not found

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя user not found

  1. Упоение мученичеством? Как интересно. Комментировать не стану. Вы как-то стихийно подключились к ветке. Подожду, пока "Апрель" Вам ответит. Я не въезжаю, когда нет логики. Надо сменить "user not found" на "упоённый мученичеством". Звучит !!! Сам упоён и других готов упоить.
  2. Акцент не на слове "крест", а на слове "неосознанное". Это я к тому, что тогда-неосознанное, а теперь осознанное. Речь шла о детстве. Хочется добавить, что никому не пожелал бы такое пройти, хотя многим достаётсе побольше моего. Мой духовник сказал, что если бы меня в школе не согнули, то сейчас я бы выпрямился во весь рост. Речь о гордыне. Не понял. Нет логики. Живите как все- это советуете? Тему всю от начала прочли? Или из контекста вырываете?
  3. Хорошо бы мирянам научиться быть "белой вороной" в миру. Моя 13-ти летняя дочь не может этого вместить. Я в свое время вмещал. Но я шел путем неососзнанного крестоношения в школе. Было нечто вроде дедовщины со стороны хулиганов (кои уже на кладбище). Мой отец прошел еще более худшую школу ( школа, военные и послевоенные годы). Наверное мир должен "надавить" на человека, чтобы он выработал некий иммунитет. О да! Себя я тоже имею в виду. Смирение у меня в дефиците. Чуть что- секир башка)
  4. Проблемы найти такую, думаю, будут. Если говорить от 18 до 27 лет, к примеру, то при всем изобилии выбор невелик.
  5. Светлана, Вы удивительно упрямо гнёте свою линию. Читаю все Ваши комменты. Вы хотите остаться "вечно в пути"? о. "Апрель" чётко, не от себя, от женщины (пусть монахини) привел хорошую выдержку. Женщинам надо научиться смирять себя для начала не перед мужем, а просто смирять гордость житейскую. Как Вам кажется, если священство следит за этой темой форума, значит вопрос рассматриваем принципиальный, насущный и болезненный.
  6. Пожалуй самый лучший и самокритичный, взвешенный ответ. Жалко, что государство способствует эмансипации. В Турции дети закреплены за отцами. Знаю русскую даму, которая вышла за турка. Когда эйфория прошла, захотела вернуться, но без детей не может, а с детьми не имеет права. Ислам тем временем приняла. Я многодетный отец, но в нашем государстве имею меньше прав, чем жена.
  7. Вырождение мужчин прямо связано с вырождением деревенской жизни и прошедшей войной (про город не будем забывать, что первый город и цивилизацию основал Каин.). Наши городские мальчики (воспитанные заботливыми мамочками или любителми пивка и футбола папашками) рыбу то живую разделать не смогут. А мы в детстве дрались и были поругаемы от старшеклассников. Катались на льдинах в пруду, бегали по свалкам, где получили первые сведения о железках и технике, били бутылки... Я сына за такие поступки, конечно, ругаю, но не упускаю повода предоставлять ему возможность самостоятельного решения и заниматься воспитанием на год старшей сестры. Он не допускает меня помогать ему делать уроки. Мы договорились: если мужчина- отвечаешь за успеваемость. В армию он готов идти (сейчас ему 12 лет). А еще у него доброе сердце и какая-то мудрость. Однако, если он видит, что учитель слаб характером, он может прям на уроке переодеться к следующему уроку физкультуры. Мальчик должен самоутверждаться, по возможности в разумных пределах. Мамочки, правильно воспитывайте пацанов. На Востоке ведением хозяйства и воспитание занимается мать. И там пачаны могут башку петуху отрезать. А если российские женщины западницы, то на кого пенять, что мужчины не те пошли? Кто рожал? Кто воспитывал? Тема форума: В современной Церкви большинство - женщины, как тогда мужчинам выполнять свой долг и «быть головой всему»? Брать в жены нормальных некурящих девок, которые любят детей и хотят семью, а не на курорт и не шопинг (если остались такие), брать ответственность за себя, жену и детей и мудро держать власть в доме.
  8. Согласен! Про драгоценную выборку это я погорячился. Сам с чудиками сталкиваюсь. Да и сам чудик) Да пошлет Вам всемилостивый Бог нужного человека на жизненном пути. Может Вы его еще и воспитаете и обратите. Я к своей будущей жене на улице подошёл и так получилось, что именно она меня выбрала. Никогда не любил знакомства через знакомых, на работе и т.п. (про соцсети я вообще молчу). Это верно. Сценарист один.
  9. А вот и подтверждение "Так уж созданы мы, женщины, что нуждаемся в мужской опоре, защите. Нам нужны мужские свойства души – мужество, твердость, крепость, сила, мощь, независимость, бесстрашие. И поэтому закономерно, что женщина ищет мужчину даже подсознательно. Это так устроено Богом. Многие не вышли замуж и не имеют настоящей семейной жизни, а если даже и вышли замуж, в семейной жизни получают одни только беды, страдания, обиды, и еще больше нуждаются в мужской поддержке, потому что муж стал мучителем, а не любящим помощником, не стал более сильной половиной, а стал, например, тираном. Такие женщины очень часто приходят в церковь и в священнике ищут опору, компенсацию мужского начала. Это вполне законно, естественно, в этом нет ничего неправильного, плохого. Но женщины очень часто этого не улавливают или, не имея духовной осторожности, правильного понимания, движимые естеством, стремятся получить нечто большее. И совершают тяжкий грех - влюбляются в священника!"
  10. Ввожу коррекцию "не пытается" = перестала пытаться. Примечательно, что в храм она не ходит. Вах! 4 раза из дому выгоняла. А дети меня возвращали. Что есть современная женщина 4-х, 13-ти и 35-ти лет хорошо знаю. У Вас одна часть предложения противоречит другой. Женщины будут биться (между собой наверное) за тех мужчин, которых нельзя загнать под каблук (самодостаточных, умных, мужественных и т.п) и при всем при этом тем мужчинам проблема эмансипации будет безразлична. Его будут загонять под каблук, а он не будет загоняться. А его опять...а он не загоняется. Или он смириться и залезет под каблук? Тогда... женщина ему сама скажет, что он тряпка. Так. Покажите мне категорию мужчин, которые не жалуются на эмансипацию (Нарушение богоустановленного порядка). Вот Авраам слушал голоса жены своей Сарры. Но потому, что праведен был и Господь ему говорил слушать. Получается, что женщины ищут святых мужчин. Поэтому ездят по монастырям и не оставляют внимания к иеромонахам, тайно питая к ним чувства.
  11. Ну биться никто не призывает. Самое разумое мнение нашел у о. Артемия Владимирова. Он спокойно и с любовью всё объясняет в лекции "Эмансипация или женственность" http://www.youtube.com/watch?v=nw5ic5Xd0PQ Да у меня помимо жены 2 дочери. Сами понимаете, кто в большинстве. Весь процесс становления девочки проходит перед глазами. Ужас как мир влияет.
  12. Ага. Толпа кающихся грешников, да к тому же болезненных. А про женщин мы ничего не знаем, ибо не понимаем и аппарат математической логики применить не можем. Да и не надо- задачи у нас разные. Интересно, что бы моя жена в этой теме написала Вообще-то у нее один вопрос: "С кем это ты там переписываешься " Почему-то дома я не сталкиваюсь с постоянным желанием жены доминировать. А если такие попытки начинаются, то вступает педагогика главы семьи. Никто женщин унизить не хочет, но призвать к порядку. Согласитесь, неприятно стоять в очередь на исповедь и видеть, что перед тобой заняли очередь 2 девушки, а потом вперед пришел весь дамский паломнический коллектив. Они, оказывается на всех заняли. Разговоры в храме и т.п. Мужчин смущает отсутствие благочиния. Я не от себя пишу. Аккумулировал мнения знакомых. Однажды в Угрешском стоял так же на службе. Рядом мирно беседовали (всю службу) 2 молодые женщины. Я терпел, терпел, да сделал замечание (правда с гневом). Получил интересный ответ: "Извините, МЫ ВИДЕЛИ, ЧТО МЫ ВАС РАЗДРАЖАЕМ" . Я из себя одуванчик не делаю. Говорю как есть. Помимо маммоны он теперь и содом.
  13. Понятно. Открываем тему "грех в Африке". Вообще хорошо бы разделить форум на 2 половины. На мужскую и женскую. Правильно это было бы.
  14. Мне повезло- на моём жизненном пути не встретил священства, служащего мамоне. Нам бы на Запад поменьше смотреть. Вот уже было бы замечательно. Не зря же мы на таинстве Крещения туда пилюём. Если проанализировать, вся гадость ползет оттуда....и феминизм.
  15. Ну пусть наши изобретения (на нелицензионном софте) охраняют покой наших рубежей и Ваших внуков и правнуков. Я себя не оправдываю в использовании нелицензионного софта. Я вообще на эту тему не заморачиваюсь. Есть грехи посерьёзнее. " Восьмой заповедью Господь Бог запрещает кражу, то есть присвоение каким бы то ни было образом того, что принадлежит другим. Запрещая все виды отнятия собственности у ближнего, эта заповедь повелевает нам быть бескорыстными, щедрыми, честными, трудолюбивыми, милосердными и правдивыми. Чтобы не грешить против этой заповеди, необходимо любить другого, как самого себя, и не делать другим того, чего сам себе не желаешь. " Кстати, использование виртуального продукта не лишает правообладателя собственности и права на этот продукт. Это сокращает его потенциальные доходы. Но не столь сильно, как кажется. Большей частью подпадает под "статью" КИНО, ИГРЫ, т.е. средства ПРАЗДНОГО ДОСУГА. Но кино сейчас это средство порабощения. И компьютер- средство порабощения и контроля над личностью. И это будет только эволюционировать. Мы уже не сможем отказаться от прогресса. Признаю: люди работали, мыслили, разработали виртуальный продукт. А мы даром их трудом воспользовались. Так было и с изобретением ядерной бомбы. Грех воровства нашими спецлужбами чертежей ядерной бомбы США послужил к созданию ядерной бомбы СССР, т.е. военному паритету. Грех? Грех, безусловно. Но послужил к мировому благу.
  16. Да уж. Вот в чём женщин точно нельзя упрекнуть, так это за то, что их в храме больше. Но и они должны понимать, что если малый % мужиков в храме - это некая драгоценная выборка из общества. На приходах еще не так много страстей кипит. Больше напрягает женский православный туризм. Это тоже интересное явление. Мужики, я чувствую нам придется скоро почковаться )
  17. Как всё сложно то. Вот теперь сижу и думаю: Вот делаю я для оборонки штуки, которые защитят нас от дяди Сэма (если Бог даст). Пойду я к начальнику, заявлю, что я христианин и НЕ БУДУ работать на нелицензионном СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ софте для разработки не будем говорить ЧЕГО, хоть сожгите меня на месте. Если фирма продала программу за 300 тыс. руб (одно рабочее место) в Россию, а одни взломали софт, другие через сеть торрентов перераздали это в сети, то мы все воры. Хорошо. Пошли на исповедь. Сокрушенно рассказали об этом и зареклись работать с таким софтом. Не выходит. А вот то, что мы на работе лясы точим вместо выполнения своих обязанностей 8,5 часов в день, чай пьем, в интернете по своим нуждам сидим, на ДАННОМ ФОРУМЕ, в частности, это значит не воровство. Зарплату-то нам платят за полный день. Это я сейчас фактически против себя сказал....Ой а я во время обеда написал....Ну пронесло )
  18. Каким образом мужчинам появиться в Церкви? Им сначала в миру надо появиться. По объективным причинам (револиция, война, уравнение в правах женщин с мужчинами и т.п.) русский мужик выродился. Женщины принимают на себя замещение мужских функций повсеместно (работа в охране, в оборнке конструкторами, технологами на станках с ЧПУ и т.д.) На фоне умиршей деревни построено гражданское общество городского (!) типа. Куча, куча проблем. Огромное количество случаев с воспитанием матерью-одиночкой мальчиков. Таковым детям без примера (положительного) отца крайне трудно будет создать семью (к которой мало кто стремится и которую как Малую Церковь мало кто осмысливает). Таким образом, объективная деградация мужчин с одной стороны и зашкаливающая эмансипация женщин с другой стороны- чуть ли не глобальный проект по переворачиванию пирамиды Бог-Адам-Ева. Поживем-увидим. Пока за Уралом русские женщины выходят за китайцев, москвички (ох скользкое слово) уже за мусульман хватаются. Но проблема не только в русских мужиках. А молодые девушки готовы замуж за парня 25-30 лет, у которого нет своей бензозаправки? Деградация полная. Разложение вековых устоев общества. Современная женщина не готова подчиниться мужу. Это факт. У меня жена нахичеванско-белорусская смесь, трое детей. Знаю о чём пишу. Мужчина должен быть мудрым, волевым педагогом и жены и детей. Ныне время удивительных метаморфоз. Эмансипация- это не социальное явление, это глобальный духовный проект со знаком "минус", который понятно кто "благословил". Пэтому: "Мужуки! Вы обязаны брать на себя ответственность и не пытаться уходить от нее в первую очередь в вопросах деторождения и последующего воспитания. Не бросайте женщин одних. Даже если расстались- поддерживайте. Материальная поддержка обязательна. Не толкайте женщину на грехи."
  19. Шалом. Юзаю всё нелицензионное ничтоже сумняся. С торреннта народ делится. Используем оружие потенциального противника против него. Россия не сильна земным, но духовным. В этом преломлении взгляда нам Запад не догнать, да и не нужно. Воспользуемся их достижениями. Или есть желающе посочувствовать Б.Гейтсу? Скиньте деньжат на SolidWorks Premium плиз. Всего 300 тыров. А как на счет ВПК? Оборонка нужна нам? В каком объеме там используется нелицензионный софт имеете представление? Господа и дамы, срочно бросаем эту тему ложной праведности, не будем отцеживать комаров и пожирать верюлюдов, начинаем в срочном порядке заниматься реальной борьбой со своими не менее реальными страстями.
  20. ... исповедую ЕДИНО крещение во оставление грехов... Я крещен обливанием, причащаюсь. Пока не помер, вроде. Перетряхивание тем ИНН и Крещения обмыванием и т.п. может поднять серьезные волны в православной среде. Кстати свт. Луке по канонам нельзя было лить кровь, но он лил, будучи хирургом, что не помешало Церкви канонизировать этого удивительного святого.
  21. Свет пробивался сквозь мрачные тучи, В воздухе начало веять грозой, Темный взлохмаченный облак летучий Дерзко прорезал лучь золотой.
×
×
  • Создать...