Перейти к публикации

Валентин

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Валентин выиграл 12 января 2011

Публикации Валентин были самыми популярными!

Репутация

95 Очень хороший

4 подписчика

О Валентин

  • Звание
    Участник
  • День рождения 20.09.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Валентин

    Приятного аппетита...

    А вот тут, если кому пригодится. Есть примерное меню на Великий пост. Может быть будет полезно кому, как пример от чего отталкиваться)
  2. Разницы ни какой нет. Причина почему не венчают в монастырях - потому что, это есть соблазн для монашествующих. Монах выбрал путь одиночества..МОНО! А тут развеселые брачующиеся..сие есть соблазн.
  3. Да хотя бы вот здесь
  4. Паломники в Саров Паломники в Саров Паломники в Саров Паломники в Саров
  5. Посещение членами Царской семьи кладбища в Дивеево. Царица Александра Федоровна у входа в купальню при святом источнике. Торжественный выход Царской семьи из главного собора монастыря. Хоругвеносцы у часовни-кельи прп. Серафима Саровского в соборе. Часовня над могилой святого Серафима Саровского.
  6. Саровские торжества, 1903 год. Саровский монастырь. В центре - Успенский собор. Сельские старосты встречают Царя. Делегация крестьянок встречает Царя. Николай II с Великими Князьями по дороге в дальнюю пустыньку Батюшки Серафима. Саровские торжества, 1903 год.
  7. Ну вот я о том же. Ну курение это как пример. Можно еще много для чего зажигалку использовать.
  8. Кстати для москвичей, ну или может кто будет в Москве в ближайшие дни. До 27 февраля в третьяковской галерее будет проходить выставка "АНДРЕЙ РУБЛЁВ. Подвиг иконописания. К 650-летию великого художника". Можно посетить)
  9. Раньше спичками зажигали, сейчас зажигалкой. Разницы ни какой. Ну в домашних условиях - это как-то не выполнимо. Ну а так главное, ну не правило, не канон, а просто из-за благоговения, не использовать эту зажигалку для чего-то другого. Ну как-то дико одной и той же зажигалкой прикуривать допустим сигарету и возжигать лампадку.
  10. Валентин

    Камилавка

    Такой, как бы, простой вопрос, а вот с ответом тяжело))) Может быть отец Даниил что-нибудь прояснит?)
  11. Сегодня будет Рождество, весь город в ожиданьи тайны, он дремлет в инее хрустальном и ждет: свершится волшебство. Метели завладели им, похожие на сновиденье. В соборах трепет свеч и пенье, и ладана сребристый дым. Под перезвон колоколов забьётся колоколом сердце. И от судьбы своей не деться – от рождества волшебных слов. Родник небес – тех слов исток, они из пламени и света. И в мире, и в душе поэта, и в слове возродится Бог. Колдуй же, вьюга-чародей, твоя волшебная стихия преобразит в миры иные всю землю, город, и людей. Встречаться будут чудеса, так запросто, в толпе прохожих, и вдруг на музыку похожи людские станут голоса. М. Ю. Лермонтов Всех от всего сердца поздравляю с Рождеством!
  12. Серафимо-Понетаевский женский монастырь Кафедральный собор в Симбирске,1894г Группа монахинь на паперти, 1904 Группа монахов в Михайло-Архангельском черемисском монастыре Святой источник в Саровском мужском монастыре
  13. Русь верующая Типы богомолок в Серафимо-Понетаевском женском монастыре, 1904г Странник. 1904г Благовещенский Керженский единоверческий мужской монастырь. Монах-схимник,1897г В Благовещенском Керженском единоверческом мужском монастыре, 1897г Саровский мужской монастырь, 1904г
  14. Автор Иеромонах Феофан (Кратиров)
  15. Вот меня всегда интересовал такой вот, может быть глупый, вопрос. Не нашел, что-то в интернете ответа вразумительного Цвет камилавки вообще о чем-нибудь говорит, что нибудь означает? Черные как я понял, носят монашествующие, фиолетовые должны даваться "белому" духовенству, как награда. А все остальные, красные, зеленые, синие? Есть какое значение или цвет не играет роли?
×
×
  • Создать...