Перейти к публикации

максим 25

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Сложные предложения, это хорошо. Евангелие, некоторое время назад, предлагалось без разделения на главы, сплошным потоком. Для того, чтобы человек старался разобраться, типа "без труда не вытащишь и рыбку из пруда".
  2. В словах, почему Господь избрал для искупления человечества такой мучительный путь, собственное распятие, прослеживается одно, но единственно верное мнение. Что искупление человечества произошло только страданием тела во время распятия, что не соответствует Евангелию и Святым отцам, которые соответствуют Евангелию. О чем я и говорил. И хотел, хочу уточнений, что это устойчивое еретичество анклава или частное мнение лица, хотящего обнаружить у себя стигматы со временем. И нежно пытающегося передать свое мнение своим не внимательным адептам. В первый раз все это я сказал. Почти ни кто этого не понял. А Бог учит быть бдительным и внимательным и не прятаться за спины страстных адептов. Покайтесь. И все вместе найдем истинную формулу искупления. Свои тезисы я предложил, подкрепив аргументом, можем начать с них. Но это не принципиально. Ваши варианты. Выдохнете пару раз, прежде, чем писать. И не разрушайте, прошу Вас, мою надежду на совместное с Вами творчество в Боге. Прочитал все реплики
  3. Какие причины заставляют Вас, не отвечать? Христианские, человеческие, мистические? Остаюсь по доброму расположенным, Максим.
  4. Дабы исправилися путие мои, сохранити оправдания твоя. Тогда не постыжуся, внегда призрети ми на вся заповеди твоя.
  5. Это не критические замечания по существу вопроса, заданного не мною, а администрацией форума.
  6. В христианстве несколько тайн. Вопросов без ответов. Большинство адептов смиряются с этим. За что получают 30 крат. Малое стадо стремится к совершенству, пытаясь понять эти тайны, за что получает по шапке и этим самым закаляется и подвигается к совершенству. Почему Господь избрал для искупления человечества такой мучительный путь - собственное распятие? Это ваше представление, поэтому ответа от Бога не ждите. 1. Любой преступник был распинаем и мучился еще больше, около 3 дней. 2. Представить Бога боящегося телесных мучений, кровавый пот Елеонский, сложно, но для человека ничего не возможного нет. Я ответил на Ваш вопрос полностью. Искупление. Вопрос сложный, состоящий из нескольких пунктов 1. Бог, как Троица. 2. Человек как троица, по образу Бога. Пока отвечу коротко: Физические страдания Христа - обычных людей мучили и побольше, значит, искупительная жертва и страдания, другого рода. Из системы Божественной природы Христа и человека, как Адама до грехопадения. Если в Ваших глазах нашел благоволение, дайте критические замечания. С благоволением, Максим.
×
×
  • Создать...