Перейти к публикации

dmitry.matora

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О dmitry.matora

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Прямо о том что принятие кодов - грех, Ургебадзе не говорит, но ему приписывают например такие фразы как «А сейчас начинаются важные события. Такой опасности не было на земле со времен сотворения мира. Эта последняя… Представьте мать пятерых детей: как она должна откормить детей, не приняв печать антихриста? Видите, какие ловушки ставит антихрист людям. Сначала это будет по желанию. Но когда антихрист воцарится и станет властелином мира, будет принуждать всех принять эту печать. Тех, кто не примет – объявят предателями. Тогда надо будет уходить в лес: по десять-пятнадцать человек вместе. Но в одиночку или вдвоем не идите, не спасётесь… Вас будет оберегать Святой Дух. Никогда не теряйте надежду. Бог даст вам мудрость как поступить.» «Продукты, на которых ставят печать антихриста, не могут причинить вам вреда. Это еще не печать. Надо произнести молитву „Отче наш", перекрестить, окропить святой водой — и так освятится всякая пища». Слово сейчас уже само по себе достаточно недвусмысленно, а в сочетании с фразой о продуктах любой поймет о чем речь. Сейчас на продуктах только одна печать антихриста - это штрихкод. Хотя тому же Ургебадзе приписывается фраза "Не бойтесь, главное не принять печать антихриста на правую руку и лоб". За последние полтора года я сильно пересмотрел свои взгляды на вопрос греховности принятия номеров. Я бы сказал что милостью Божией мне удалось почти полностью исцелиться от болезни борьбы с кодами, хотя конечно алкоголик бывшим не бывает. Кому надо - могу поделиться, что конкретно мне помогло и общими соображениями по теме.
  2. Я много чего по теме прочитал. Конкретную ссылку надо сейчас изучать чтобы удостовериться что там ничего не пропущено. С тем что "новое что-то написать не возможно", согласиться не могу. Во первых, Бог разговаривает с нами обстоятельствами нашей жизни, и эти обстоятельства меняются у участников дискуссии с течением времени. Как индивидуально, так и в целом. Андрея жизнь начала подталкивать к принятию УЭК. Меня жизнь подтолкнула изучить опыт ожидания конца света со стороны свидетелей Иеговы. Все мы наблюдаем гибель славян в Донецке. Я за это временя прослушал полностью толкование на апокалипсис Сысоева и Стеняева. Одна из моих знакомых присоединилась к ДПК. Как я уже упоминал развенчан миф о партии педофилов Норвегии. Пищи для размышлений и для обсуждения - масса.
  3. Написано много, а вопрос открыт. Для многих совершенно очевидно, что время пришло, и что не видят этого только те, кто видеть не хочет. Для многих, совершенно очевидно, что проблема создана искусственно, для раскола церкви, а реально на спасение души документы и чипы не влияют. Мы не можем определять где ложь, а где истина, по тому, что нам кажется очевидным. Для некоторых очевидно что Бога нет, а кто сильный тот и прав. Авторитеты во мнениях расходятся, соборного решения по сути нету.
  4. Андрей, наиболее адекватное пояснения сути греховности принятия УЭК из тех что я видел, можно почитать тут http://пустынник.рф/knigi/rassuzhdeniya-o-spasenii/iii-v-chem-zhe-sut-grexa-prinyatiya-segodnyashnix-nomerov/ Является ли это грехом - вопрос на мой взгляд открытый. С одной стороны, запретить покупать и продавать христианам можно было всегда, но грядущая отмена бумажных денег, качественно новое состояние. С другой стороны результаты последних 300 лет борьбы с паспортами и последних 40 лет борьбы со штрих кодами, принято считать губительными для души. Являются ли чипы, которые планируется вживить всем жителям планеты начертанием зверя, утверждать безапелляционно сложно (а тем более УЭК). Не менее сложно утверждать, что принятие УЭК/чипов является основным препятствием на пути спасения души. Но жареным пахнет так, что дышать невозможно.
  5. Не совсем. Брак не является грехом. Грехом является принятие от зверя начертания, без которого ни купить не продать (и детей не прокормить). То что природа идентификаторов сатаниская - очевидно. Вопрос в том, тот ли это зверь или то ли это начертание. Если тот - "Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией". А если не тот "Кесарю - кесарево". Блудниками - нет. А вот в отношении идолослужения вопрос как раз и открыт. От ИНН отказываются не потому что боятся что их посчитают. Если на Вам на лбу вытатуируют три шестерки, Вашего греха в этом не будет, еще и в мученичество вмениться может. И уже тем более в этом случае Бог не пустит в Вас бесов. А если Вы сами придете в тату салон и скажете "мне три шестерки на лоб по образцу ФМС", под страхом голодной смерти, тут уж открывайте ворота и встречайте "гостей". Есть и монахи и храмы, которые существуют без паспортов и без ИНН. Есть и миряне. Прячутся правда хорошо, в интернете их найти сложно и опытом делятся не охотно. Когда изучаешь их опыт, выяснятся, что выжить без документов более чем можно. Другой вопрос, что штрих кодам и борьбе с ними уже 40 лет, а секте бегунов 240. И те и другие уже наломали много дров и с 3.5 года это плохо вяжется. Соблазн выкинуть все это из головы, отключить мозг и воспитывать внуков в христианской вере - велик. Но как известно, конец света тогда и наступит, когда его перестанут ждать. Вынужден сделать паузу в нашем общении, так как беседа стремительно набирает недушеспасительный характер
  6. Сказано так же Алексей, Вас послушать, так и печать антихриста можно смело на лоб лепить, главное заповеди соблюдать
  7. Осторожно, ниженаписанное, с большой вероятностью является ересью. Помоги Господи. Вообще против паспортов протестуют с начала их появления. В том числе советсткий паспорт, превосходит Российский по кощунственности и когда он появился, многие верующие отказывались его принимать. К сожалению не встречал подробной информации о взглядах протестующих. Но ... Между советским и российским паспортом, по мнению юриста Пугачевой А.В. есть принципиальное различие. Советский паспорт не являлся идентификатором, дающим пропуск в создаваемую электронную систему купли/продажи, а паспорт РФ - является. Подпись в паспорте РФ, расположена под графой личный код, пока не заполненной. Как я понял, согласно законопроекту в этой графе должен был стоять штрих код то ли ИНН то ли СНИЛС. Народ запротестовал, графу пока не заполнили, но если бумажные паспорта выживут (ФМС планирует их упразднить в 2015), графу скорее всего заполнят. Как я понял, изучая законодательство, Анна Валерьевна пришла к выводу, что юридически, получение паспорта РФ является чуть ли ни просьбой о вживлении в руку того самого чипа или нанесении на лоб того самого штрих кода, без которого в некоторых частях нашей планеты уже ни купить не продать. Паспорт РФ содержит под фотографией две темные полосы, по слухам "изготовленные из гексаферрита бария, который широко применяется в производстве магнитных полос для хранения перезаписываемой информации.". Есть предположения, что они помогают определять географическое положение паспорта (что куда приятнее чем определять положение мобильного, номер которого может меняться). Помимо этого, свидетельств о том, что с советскими паспортами идут в ад - я не встречал. Свидетельства о том что в ад идут с паспортами Российскими - есть. Достоверность свидетельств вызывает вопросы, но как я уже писал, по слухам, для Кирилла Павлова они послужили основанием для принятия решения о дальнейшем не благословении использования паспортов.
  8. Получить однозначный ответ я уже не надеюсь. Надеюсь получить новые, более весомые аргументы. Пока получается, в том числе на этом форуме. Я неофит, вкуса истинного православия не знаю, приходится компенсировать это общением с более опытными братьями.
  9. В любом случае, спасибо за участие К сожалению проблему преимущественно и обсудить не с кем. В отношении ИНН чаще всего люди делятся на два лагеря и с представителями другого даже разговаривать не хотят.
  10. Анастасия, не знаю почему Вы решили что Ваше мнение будет мной проигнорировано. Тот факт, что смущение - от сатаны, я указал в списке аргументов против, причем несколько раз в разных формах. Однако мне сложно только на этом основании выкинуть проблему из головы. Апостолов в свое время считали смутьянами в том числе искренне верующие люди, в том числе приверженец фарисейства до начала своей апостольской деятельности апостол Павел. И только время и свидетельства Святого Духа расставили все на свои места. В книге "Апология церкви" Иеродиакон Авель (Семёнов) утверждает, что Кирилл Павлов не считал прелестью множество снов и видений, свидетельствующих о том, что принявшие ИНН и паспорта РФ идут в ад не будучи даже допущены к мытарствам. Для кого-то этот вопрос паспортов не критичен, а для кого-то и наборот. Например, я знаю одного человека, у которого отец остро нуждается в крупной материальной помощи. Если эту потребность проигнорировать, получится грубое нарушение заповеди "чти отца своего". Если не игнорировать, нужно вести активную предпринимательскую деятельность и соответственно платить налоги, иначе нарушается заповедь "не укради". А если с паспортами действительно идут в ад, то получается отречение, так как платить налоги без паспорта (а иногда и без ИНН) - невозможно. Больше того, часть документов оформлена в Украине, которая как известно Украиной быть стремительно перестает. Если не отказаться от документов сейчас, уже через месяц это может стать технически невозможно. Получается, в случае греховности принятия идентификаторов, в любом из трех возможных вариантов поведения грубо нарушается заповедь и нужно выбирать приоритеты. Когда требуют принять печать антихриста, обречение семьи на голодную смерть - подвиг. Когда не требуют - преступление. Вопрос требуют или не требуют - носит совершенно не праздный интерес. Вот еще один пример критичности выбора. Кстати, говорят, те кто впадают в ересь, часто становятся образцами исполнения заповедей. Дьявол не искушает их в остальном, так как хуже ереси нет ничего. В этом свете предложение "не париться" и сосредоточиться на другом принять сложно.
  11. Уже несколько месяцев изучаю вопрос "кому верить?". У Бога - лично спросить можно, но нету гарантий что ответит он, а не бес. Писание - можно интерпретировать по разному. Предание - расходится во мнениях. Авторитетные старцы - и в России и на Афоне расходятся во мнениях. Другие авторитеты занимают либо неопределенную, либо неясную, либо противоречивую позицию. В результате - каждый решает вопрос от ветра головы своей. Схиигумен Авраам затрагивает вопрос "кому верить" в книге "Беседы о кончине мира". Примечательно, что автор книги сам потратил несколько лет на подготовку к концу света (и теперь имеет полное моральное право обличать это занятие). В книге Авраам утверждает, что вопрос грехновности идентификаторов находится ВНЕ компетенции старцев, и что верить надо не им, а апостолам, дух которых можно познать изучая их деяния и послания. В качестве иллюстрации Авраам приводит яркую историю Хотя толкование в книге самих высказываний апостолов по этому вопросу, безусловно преподнесено в свете убеждений самого Авраама. Осипов, Кураев, и Смирнов - вроде бы допуская принятие идентификаторов в одних выступлениях, в других соглашаются с тем, что они вне сомнений будут использованы антихристом для гонений на христиан в самое ближайшее время. Сысоев обличает ИНН-щиков наиболее убедительно, хотя сам говорит о том, что израильское государство воссоздано и восстановлено колено Даново в последние десятилетия не случайно. К сожалению даже Сысоев не объясняет 1. Как так получилось, что борьбу с паспортами категорически поддерживают такие люди как, Кирилл Павлов (духовник трех последних Русских патриархов) Габриэл Ургебадзе (канонизирован в Грузии) Паисий Святогорец (один из наиболее почитаемых Афонских старцев, канонизация рассматривается) Фаддей Витовницкий (один из наиболее почитаемых Сербских старцев) 2. Как объяснить тот факт, что Паисий получил откровение, подтверждающее необходимость борьбы с паспортами? Вопрос повисает в воздухе. Так же как и вопрос, чем принципиально отличаются борцы с паспортами сегодня, от (явно не душеспасительной) секты бегунов, действующей с 1772 года. Собрал в схему аргументы за и против, кого тема волнует, можете ознакомиться. и Аргументов против греховности в принятии идентификаторов, сейчас у меня больше, но ситуация уже несколько раз менялась. До сих пор общий вывод у меня был - ничего не понятно, нужно откладывать принятие решения до прояснения ситуации, а пока изучать вопрос в частности и христианство вообще. Хотя откладывать становиться уже некуда. Сейчас начинаю склоняться к тому, что на логику в этом вопросе положиться нельзя (как и в вопросе существования Бога). Невозможность прийти к однозначному выводу регулярно подталкивает перенести осмысление вопроса в другую плоскость. Как мы видим, даже люди наиболее способные к вынесению трезвого и обоснованного суждения по этому вопросу спотыкаются. Судя по тому, что вопрос о приемлемости уплаты налогов кесарю задали Христу, уже тогда он считался не разрешимым и использовался в качестве лакмусовой бумажки, отделяющей носителя плотского мудрования от носителя божественного разума. И хотя ответ Христос дал, вопрос остался открытым. За 2000 лет Бог неоднократно попускал этой смуте овладевать умами человечества - уже при Христе Пилат смешал кровь Галилеян с их жертвами, по слухам за то, что они отказывались платить налоги по религиозным соображеням. Более 240 лет действует и перерождается секта бегунов, которая пока приводила скорее к плачевным результатам. 40 лет существует борьба со штрих кодами и многие из тех, вел активную жизнь внутри движения отмечают не душеспасительные последствия. Для чего Бог попускает нам задаваться вопросом, на который мы заведомо не способны ответить трезво? Если верить Сысоеву, любая смута - является последствием греха и призвана вразумлять общество. За какой именно грех попущена нам эта смута и как нам вразумиться?
×
×
  • Создать...