Перейти к публикации

Денис А.Р.

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Денис А.Р. выиграл 19 февраля 2016

Публикации Денис А.Р. были самыми популярными!

Репутация

18 Хороший

3 подписчика

О Денис А.Р.

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 27.09.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва,ЮАО
  • Интересы
    Православный христианин(РПЦ МП).

Посетители профиля

3 784 просмотра профиля
  1. Отец Даниил,вообще-то у меня есть духовники.Это во-первых. Во-вторых,публичное перед всеми обличение своего брата во Христе неправильно,я не буду Вам отвечать,вообще-то тема по-моему не о мне.Вы могли бы послать мне личное сообщение.
  2. Спаси Господи. Мария,я обычный забитый православный мирянин,отца Матфея не знаю,я прихожанин подворья Св.Троице-Сергиевой Лавры,там долгое время жил и по-моему Господь не хочет,чтобы я переходил в другой приход....там замечательно,великолепный хор,нет общих всяких исповедей,исповедоваться можно спокойно и без спешки(в субботу только правда,на Всенощном),я там жил,учился.там мои товарищи покойные жили....тихое отличное место. А что пламенного то?Я говорю обыденные речи.Может правда на этом форуме не привыкли к такому.Меня забанят наверное вскоре как недавно ,но я буду терпеть и всем прощу.
  3. Я люблю его книги,читаю их нередко,центр не посещал,а Храм да(живу рядом),но редко. Спаси Господь. А Вы не боитесь,что тихое молчание приведет Вас в яму значительно раньше,чем если бы все православные сейчас возвысили свой голос против экуменических контактов и некоторых пунктов этого заявления?
  4. Простите,причем здесь раздутие негатива.Но почему я должен рукоплескать э той встрече и этому заявлению?Оно ошибочно в корне,это понятно по-моему многим,вот даже я привел мнение уважаемых пастырей и богословов. Кто призывает к бунту?Вы читали мои сообщения внимательно?И клин вбивают все те,кто разрушает Священное Предание Церкви однозначно называющее папистскую лжецерковь еретической. Не настало еще.Раскола нет,не будем преувеличивать.Но и спать не будем,чтобы он не случился.Настало время голос свой возвысить против окатоличивания.Что я и делаю.
  5. Это я знаю,я знаю, кстати, еще только слова одного Великого святого,который сказал что молчанием предается Бог.Сказать Вам его великое имя? Брат,я спокоен,не волнуйтесь,я знаю слова Господа о вратах ада.Мы будем терпеть,Святое Православие и Церковь Христову дьяволу не одолеть никогда.Аминь. А помимо богомудрого беспокойства,есть еще равнодушие и теплохладность,которую осудил Господь в начальных главах Апокалипсиса.Напомнить Вам?И есть не меньшая опасность обратного....промолчать и предать Истину.
  6. Мой перевод это перевод убитого язычниками отца Даниила(Сысоева),кровью запечатлевшего исповедание Истины,которая как он справедливо утверждал содержится только в Православие.(Но смысл перевода то такой же по сути.) А Вы бы изучили историю Церкви.И Русской и вообще Вселенской.Благодаря мужеству совсем небольшой горстки людей,выходивших из пещер и пустынь на борьбу с арианством или с унией или папизмом Святая Церковь и жива до сих пор.И мы верные ее чада,которые Ее любим и имеем возможность наследовать Вечную Жизнь не будем молчать.Я не приемлю заигрывание с еретическим Римом ни при каких обстоятельствах.Кроме одного:Покаяние отпадшей лжецеркви.
  7. Только вот Церковь,вне Которой нет спасения у нас разная.Есть истинная наша,есть погибельная еретическая.Или Вы не читали слова Апостола,что ересь это смертный грех?Те вне покаяния в этом грехе,спасение души человека от ада и сатаны невозможно? Какая польза? В чем?Государство от этой встречи и смуты станет еще более слабее.Сила государства это Христиане и их благочестие.Истинные.Православные.Как их не будет,так и государству конец.Не буду приводить многочисленные примеры этого в Свящ.Предании и Писании....Вы и сами надеюсь это знаете.
  8. Во-первых,митрополит Илларион говорил еще много другого,что все прекрасно знают,не буду всего этого приводить,не хочу народ смущать,во-вторых термин экуменизм имеет другой смысл.Это движение за сближение всех христиан,основанное давно протестантами,движение не к воссоединению отпадших от истинной Церкви,т.е. к Православию,а просто некое движение к объединению всех и вся,давайте тогда уж обсудим термины,впрочем это другая тема,в-третьих слова "Мы взаимно отказались от классификации друг друга в качестве еретиков." подтверждают мои слова,о том что с высоких трибун уже проповедуется что папизм это не ересь,вообще если почитать слова митрополита о отношениях с папизмом,то это уже само самой следует из многих его слов .
  9. Да считаю вправе,потом мы на каждой Литургии верных просим Бога о том,чтобы Он его вразумил,разве нет?"Даруй нам,чтобы он правил справедливо по слову Твоей Истины". Я Вам написал,что считаю,что молчать сейчас уже неправильно.Я боюсь Бога,что Он спросит меня за то,что я молчал.Я призываю всех верных возвысить голос против наступающей гидры этих экуменических контактов.
  10. Пожалуйста, 23 декабря 2013 года митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) выступил перед сотрудниками научного центра Института всеобщей истории РАН. Из его слов цитирую,"Мы взаимно отказались от классификации друг друга в качестве еретиков» (https://mospat.ru/ru/2013/12/23/news96201/). Я не обиделся,хотя слова брата немного обидны,я надеюсь он это сгоряча.Я простил его. Я думаю,что молитва к Главе нашей Церкви обязательна,но и молчать тоже не следует. Один святой Отец православный сказал великие слова и я к ним присоединяюсь...я гордый,я блудник,я злой,я своеволец,я наглый и завистливый,НО Я НЕ ЕРЕТИК.Почему отче?Потому что это такой грех,который если в нем не покаешься и отречешься от ереси,то он не простится никогда.
  11. Да,Россия крещена,но не просвещена как замечательно сказал великий классик,простые люди могут совсем превратно понять эту странную ненужную встречу и сделать шаг обратно от истинной Церкви к каким-нибудь староверам-раскольникам и им подобным.Господи,не допусти это!
  12. У меня другое мнение.И молчать не собираюсь,призываю всех православных делать тоже самое и остановить все эти вредные и ненужные экуменические контакты,которые вносят смуты и распри. Я молюсь о них.Господи,вразуми их!
  13. Потому что это не какая-нибудь бабушка сказала,а православный пастырь.Возможно это предостережение-призыв,всё на этом. Это слова митрополита Иллариона(Алфеева).Не сомневайтесь,это точная информация.
  14. Нет,все очень серьезно.Поймите простую вещь...Вы уверены что этой встречей всё закончится?Я не уверен совсем.
×
×
  • Создать...