Перейти к публикации

Надежда В.

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Надежда В.

  1. Надежда В.

    Где поселиться?

    Христос воскресе! Как и обещала выкладываю информацию о гостинице. Вот сайт этой мини-гостиницы, там все контакты, информация и фотографии: http://otel-kozelsk.umi.ru Мне там понравилось. Номер был с удобствами на этаже. Из минусов: далековато от Оптиной, не убирали в номере (но этот факт в формате паломнической поездки меня не расстроил). Из плюсов: рядом автовокзал, ездили оттуда в Оптину и обратно на прямой маршрутке, которая ходит 1 раз в час, цена билета 16 руб. Тихо и спокойно, уютно, хорошо кормят и вообще атфосфера домашняя. ----- В Шамордино и Клыково не поехали, времени уже не оставалось. Плотный график служб в монастыре, чему мы с мужем были несказанно рады и старались бывать на всех. Но таксисты практически все готовы были везти и в Шамордино, и в Клыково.
  2. Юлия, благодарю за рассказ! "Дивен Бог во святых Своих, Бог Израилев." (Пс 67:35). Себя не ругайте глупой. Это естественная реакция обычного человека.
  3. Надежда В.

    Где поселиться?

    Юлия, спасибо Вам большое за ответ! Вот до поиска в вк я не додумалась, но теперь буду знать на будущее. Меня мой духовник в результате благословил в Козельске в гостиницу, как тут писали - на Чкалова. И спасибо Вам, что написали про экскурсию в Клыково и Шамордино с таксистом. Это идея! Телефон Николая таксиста у Вас не остался, случаем? Могли бы дать?
  4. Надежда В.

    Где поселиться?

    ПС: Когда съезжу, даст Бог, то спрошу: можно ли давать телефоны? И, если получу согласие, тогда с радостью выложу контакты, как и обещала выше. И, да, путь, которым я шла, совсем не сложный. Я зашла на сайт, вошла во вкладку (слева) "для паломников" и там спокойно воспользовалась выложенным в открытый доступ электронным адресом.
  5. Надежда В.

    Где поселиться?

    Дорогие братья и сестры. Еще раз повторю: вот по этому адресу электронной почты паломнической службы Оптиной Пустыни мне дали исчерпывающую информацию по ВСЕМ гостиницам и в монастыре, и в г. Козельске: palomnik@optina.ru Меня никто не уполномочивал давать эти телефоны здесь. Поэтому я не считаю возможным публиковать здесь результаты моей личной переписки и переговоров. Но показываю всем желающим путь, как можно получить желаемую информацию. Спасибо за понимание.
  6. Надежда В.

    Где поселиться?

    Я не могу написать про эту гостиницу, я там не была и ничего о ней не знаю. Даже адреса не знаю. Буду звонить туда ближе к делу.Я начала с того, что пошла вот сюда:http://www.optina.ru/forpalmers/stay/ И написала письмо по указанному там внизу адресу: palomnik@optina.ru Мне дали исчерпывающую информацию. Поэтому советую туда обратиться.
  7. Надежда В.

    Где поселиться?

    Да, я с радостью поделюсь контактами и впечатлениями после того, как там побываю. Чтобы уж говорить, так предметно.
  8. Надежда В.

    Где поселиться?

    Не секрет, наверное, но названия ее я не знаю, так бы написала сразу. И вообще не знаю, есть ли у нее название. Мне в паломнической службе дали телефоны и к кому обращаться. Без названия. И когда звонила туда - названия не сказали. А, да, еще сказала мне Наталья, которая отвечала по телефону, что гостиница у них новая, только год, как работает и о ней еще не все знают.
  9. Надежда В.

    Где поселиться?

    Еще раз спасибо, Наташ, на добром слове! Поеду в любом случае: старцы Оптинские позвали, почувствовала это, значит надо принять со смирением и ехать. Я уже нашла где остановиться. Рядом с монастырем не получилось, увы, занято. Обсудили с духовником, нашлась для нас с мужем одна комнатка в гостинице православных в Козельске. Там и договорилась остановиться. Колесо времени сделало свой круг, и вот спустя 20 лет я снова еду в дорогую сердцу Оптину. К моим дорогим старцам. А первый раз тоже спала вот на таких нарах, что в комментах выше выкладывали. Золотое было время, да,
  10. Надежда В.

    Где поселиться?

    Наташа я не на машине. В том и дело. Побежала звонить. Еще раз спасибо Вам, Виктории и всем откликнувшимся!
  11. Надежда В.

    Где поселиться?

    Наташа, спасибо! Уже выписала и как раз сегодня собиралась звонить.
  12. МАРГАРИТКА Про то, что нет любви, вспомнила сейчас слова прп.Амвросия Оптинского: "Если ты находишь, что нет в тебе любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя бы сначала и без любви. Господьь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь". Люди, хэлп! (прошу прощения у автора темы за офф-топ). Я новичок на форуме. И что-то у меня не получается не текст цитат вставлять, ни вставлять любой другой цитируемый текст из буфера обмена и (или) ворда. Что я делаю не так?
  13. Надежда В.

    Где поселиться?

    Миша Большой Я списалась с паломнической службой прежде, чем здесь спрашивать. Мы с мужем хотим приехать на Светлую. В гостинице на Светлую мест отнюдь не навалом.
  14. Надежда В.

    Где поселиться?

    Юлия, где в итоге Вам с мужем удалось поселиться? Тоже собираюсь в Оптину, потому интересуюсь.
×
×
  • Создать...