Перейти к публикации

кот Леопольд

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя кот Леопольд

  1. Со святыми, да Упокоить милостивый Господь Р.Б. Фотинию. А Вам помощи Божией... Храни Вас Господь. Р.Б. Александр
  2. Здравствуйте. Для того, чтобы поддержать рассылку необходимо отправить денежные средства по номеру 8-902-953-0000 Оператор СМАРТ-АСТРАХАНЬ. Спаси Вас Господи... Р.Б. Александр.
  3. Добрый день. Прошу вас помогите отключить sms-оптина на номер +7 950 792 00 29. Заранее благодарен. Александр
  4. Здесь вы не правы. А пришел сюда, чтобы посоветоваться, а не искать себе поддержки. Единственный вопрос, может был даже не в ящичках, а просто в том, как мы должны относится к матушке Церкви. Нужно ли что бы приходящие в Храм, осозновали, что это особенное место, где место для переговоров по сотовому телефону своих домашних проблем. Не место где можно хорошо посмеятся или поговорить в то время когда батюшка причащает, не место где дети могут вести себя как угодно, потому что они дети. В наше время на западе в Католицизме, люди приходят в Церковь Католическую как музей истории, а не Храм Бога Живаго. Страха, трепата и благоговения на западе уже утрачено, вопрос в том, чтобы нам Православным не стать такими равнодушными к Церкви. Если каждый будет следить за собой в церкви, т.е. стоять со страхом Божиим и Верою, тогда и Вера будет и надежда и любовь братская... Спаси Господи.
  5. В принципе, я и ожидал подобных ответов, что вы одобрите ведерочки... Кто-то сказал, что они не вписываются в интерьер, наверно это главное, что и мне казалось. На счет сделать золотые ящечки идея отличная Спаси Господи. Попробую, эта действительно замечательная идея. Только благословения надо у настоятеля взять. Я сегодня был в нашем Ачаирском Крестовом Монастыре, простите но конечно обратил на ведерочки, там такие красивые жестяные баночки две штуки на весь Собор Успенский. Так что Дай Господи мне сил и умения сделать ящечки для родного Храма. Вы правы не внешнее благоустройство надо обращать внимание, это дело безусловно настоятеля Собора, он и ответственность несет перед правящим Владыкой. А мне духовный Отец сказал по поводу моих мыслей коротко и Ясно: "Спасай Свою душу..., а то дойдет до Влаыдки тебя вызовут, ничего хорошего не вижу..." А на счет того, что в Церковь мне пока может не ходить? Это я решу с духовным Отцом... И в обще советуя такие вещи, вы желаете моей погибели, я и так молодой грешный и нерадивый, так без службы засохну как цветок без воды....
  6. Батюшка благословил сделать фото и поделиться. Конечно батюшка этого Храма.
  7. Немного накладка вышла извините
  8. В какой-то степени вы конечно правы. Но все-таки с перподобным преподобен будешь, с мужем неповинным неповинен будешь, со избранным избран будешь, и со строптивым развратишься (из Псалтири).. А я добавлю, с благочестивым, благочестив будешь. И еще о внешнем благочинии, оно же может проявлятся по разному например, человек не благочестивый в храме, будет ли скромен? Отвечу такое лицемерие в полне возможно не раз в себе замечал. Но пообщавшись с человеком, определенное время можно сказать без ошибки о его благочестии, потому что если все-таки соблюдать только ради людей, то обязательно человек покажет себя с другой стороны. Это конечно тоже мое грешное мнение.
  9. Прошу Простить меня за качество,...
  10. Андрей. Спаси Господи. А мы взаимно помолимся за Вас. Никаких обид, мы здесь одной Веры. Слава Богу!
  11. Конечно может быть оно и так. Хотелось бы сказать, что когда видишь в храме верующего человека, который просто вряд с тобой рядом стоит и молча крестится и кланиется. Кротко и коротко разговаривает в Храме, в каждом движении скромность и чистота. Тогда ты ходишь в Церковь и радуешься, что видел этого человека. И этот человек просто без слов и наставлений, укрепляет в Вере меня немощного и слабого человека.
  12. Да Владимир было бы замечательно, если было бы так красиво. Но все не так а ведерочки. Еще дело в том, что есть с чем сравнивать, я иногда бываю в Успенском Кафедральном Соборе, там у подсвечников ни одного ящечка не стоит. Наверно потому, что там Владыко служит часто. А в нашем Храме он бывает весьма редко, раз в 3-4 месяца наверно. Возможно Владыко и без всяких писем, приедет один раз увидит все безобразие. И моментально наведет порядок. Вот представьте себе, (дополнение про икону святой троицы и цветы см. в начале письма) подарил молодой человек букет прекрасных роз девушке, приходят к ней в гости с цветами, а она ставит его букет возле урны. Как вы считаете не оскорбит молодого человека такое отношение? А здесь больше чем человек....
  13. Спаси Господи Вас. Наверно Вы мне действительно дали хороший христианский совет. Я с вами согласен, бес попутал, а что будет дальше. Вы правы действительно меня смущает, когда по Храму начинают собирать бабушки с подносами милостыню во время Херувимской песни, или когда в Храме люди стоят и просто праздно разговаривают или еще хуже по сотовому говорят, я честно говоря не знаю прав ли, но уже не раз мягко делал замечание. Может я не прав, но для меня Храм - это место особого присутсвия Божия, и когда люди ведут себя как им хочется меня это возмущает. Даже если и не скажу, то в душе буду или негодовать или молится за этих людей. Скажите, а что значит смиряйтесь? Перед тем как Храм Божий люди превращают в место где можно здорово поболтать. А другие вообще просто нахально ведут себя. А если кто с сигаретой в зубах зайдет? Тоже смиряйтесь? Или как этот скандал в Храме Христа Спасителя. С этим тоже смирится? Так может быть это тогда уже не смирение, а трусость постоять за истину. Ведь примеры, поведения в Храме могут быть очень разные. С этим вы согласны Разве в этом смирение? Другое дело вы правы, что у меня нет такого права и благословения. С этим не могу не согласится, в этом наверно я не прав. Спаси Господи. И еще Андрею: "Если хотите мне помочь, может спасти меня от грехов нераскаянных, то лучше помолитесь за меня. Зовут меня Александр.
  14. Уважаемый, как ты понимаешь, если я пишу по русски, а не меукаю, то я уже Homo Sapiens. А зачем мне от кого-то прятаться? Я еще молодой, мне всего 27. И я ничего просто так не придумываю, уважаемый. А на счет нераскаянных грехов, уважаемый, я перед вами исповедоваться не буду, для этого у меня есть духовный отец и наставник и он знает, мои грехи и помогает мне. А про кличку, я её выбрал не просто так, это мой любимый персонаж и к стати весьма добрый христианский персонаж, дай Бог Вам Андрей быть таким добрым мультяшкой как этот персонаж. Ну зачем бы я так подписывался Владыке? Это вы просто от какой-то досады там уже пишите, не знаю чем вас обидел.
  15. кот Леопольд

    «Молчать и говорить Бога ради»

    Я приходил в Храм с мальчиком мало воцерковленым, но таким открытым. Мы с ним ставили свечи, я ему говорил как молится за маму, папу, за близких, во время службы немного объяснял что поется читается. На что получал постоянные замечания от Свечнице, нельзя нельзя разговаривать. Но что будет если закрыть рот, ведь я же не для себя старался и не анекдоты ему в церкви рассказывал. Что мне можно сказать этой свечнице? Кто из нас прав, Посоветуйте пожалуйста?
  16. Христос Воскресе! Братья и Сестры помогите, пожалуйста разрешить небольшое недоумения по церковному благоустройству в Храме. Написано письмо на имя Владыки. Но пока оно как туча стоит на столе, в надежде найти понимания в Храме. Конечно передано оно не будет, пока не будет поддрежки в этот кажется весьма простом вопросе. Ваше Высокопреосвященство Владыка....... ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ. Разделяя радость светлой Пасхи с прихожанами Христо - Рождественского Кафедрального Собора, прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности перенесение ведерка для свечей от подсвечника к другому месту хранения, с целью чтоб приходящие люди не было явно видно ведерка с огарками. Ведь Храм Божий, это Царство Небесное на земле. Церковь Божия, столп и утверждения истины на земле. Господь сказал: «Храм Мой, храм молитвы наречется». Приводя пример, у Святой Троице стоит прекрасный букет Роз. Весьма достойно дополняющий икону Святой Троицы в Храме, и рядом с чудесным букетом стоит грязная и черная ведерко от огарков. Это напоминает «ложку дегтя в бочке меда».Стоя в Храме на молитве нередко чувствуешь, страдание не за себя, а за Храм Божий который страдает, от подобного отношения к Нему. Но наша главная цель в Церкви Божией это совместная молитва, для чего мы и собираемся в Храме. Между прочим в храме расставлены урны почти у каждого подсвечника, причем так что не только их видно, но даже и к иконе бывает затруднительно подойти и приложится. Не все прихожане собора могут разделить Радость Светлой Пасхи со своими ближними не воцерковленными горожанами. Но мне кажется, для воцерковления горожан нужно создавать условия, чтобы подобные урны не могли явно видеть горожане нашего города. Каждый конечно отнесется по своему, но кому-то приходящему в Храм покажется уже не домом Божиим, Царством Небесным, а просто местом куда пришел поставил свечу и её ждет такая же участь как и тысяча других огарков, которые лежат в ведерке прямо перед глазами у подсвечника. Высокопреосвященнейший Владыко, это мнение грешного Р.Б. .... ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Хотел бы дополнить немного, что я подошел к Настоятелю спросил, можно как-то не так явно перед глазами ставить эти ведерки. На что получил ответ: "А ты знаешь сколько у них огарков?" Я молча согласился. еще подошел к свечнице, спросил её мнения, она мне ответила ели сдержалась, мол это вообще не твое дело. Я понимаю большой труд свечниц, но не получается ли так в жизни. Что для них Храм это просто место работы, а не Храм Бога Живаго, Дом Молитвы, Царство небесное. С нетерпением жду ваших коментариев, отзывов. С Уважением, Кот Леопольд "Ребята давайте жить дружно". Фото будет попозже немного.
  17. У меня тоже есть свой приход во имя Св. Прав. Иоанна Кронштадского и Свт. Николая Чудотворца (Верхний предел). Я люблю свой приход и очень счастлив, что Господь мне дал приход такой. А так бы и скитался по земле.
  18. О чем ты думаешь сейчас?

  19. Братья и Сестры прошу вашего совета в духовной жизни. Наверно начну с того, что когда я служил в пономарем в Церкви, наверно это были лучшие дни моей жизни. После окончания института, я ушел со служения и пошел работать рядовым бухгалтером. Начинал с нуля было иногда тяжело, иногда не выносимо на работе. Никто не понимает моей Веры, о чем я пару раз сказал. Тогда мне быстро рот закрыли и я весь ушел в себя. Да зачем человеку объяснять или говорить. Потому мне батюшка сказал: Спросят ты скажи, а сам не лезь. Но вопрос даже не в работе, а во мне. Со временем мой темп духовной жизни стал, сначала катится в низ. Я как-то стал относится к духовной жизни без ответственно, стал сокращать молитвенное правило вечернее, перестал регулярно читать по 1-ой кафизме, перестал регулярно читать Евангелие и апостол. Случалось это со мной раз в две недели. Со временем стало хуже, и хуже и уже я не качусь вниз а падаю с огромной скоростью. Все пять чувств меня давят до ужаса, это мне очень не привычно. Смех честно говоря просто бывает бесовский (к сожалению). А что творится на молитве, порой. Я совсем не могу просто тихо спокойно стоять, мне давит то обида на кого-то, то телевизор который работает на кухне через стенку его так слышно, что я если и не смотрю сериал, того могу рассказать о всех событиях что там произошло. С родителями как-то нарастает какой-то ком, порою выключу телевизор чтоб хоть поесть спокойно, брат придет включит раздраженно "мол, придумал тут себе". Но вот сегодня стою перед алтарем, со своим кучей проблем, и со слезами понимаю, ведь никто из моих ближних не виноват в моих пороках грехах и моей нерадивой духовной жизни, а все дело во МНЕ САМОМ. Так вот и получается по жизни. Я понимаю, что Воля и Промысел Божий есть во Всем. Но я понимаю, что нужно как-то самому бороться за свою Веру. Потому что от моего нерадения (на прошлой недели молитвы вечерние наверно раза три только вычитал), меня одолевает буквально ВСЕ порочное греховное и тп. Это хорошо что у меня нет особо друзей, а то меня не остановить. Вот прошу Вас поделитесь советом, как остановится жить в этой бурной житейской реке. С чего начать? Если есть вопросы, пожалуйста задавайте. С Уважением, Александр, 27 л.
×
×
  • Создать...