Перейти к публикации

Александр Хромеев

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Все публикации пользователя Александр Хромеев

  1. Из альбома Православные натюрморты..

    Успе́ние Пресвято́й Богоро́дицы (28 августа) - праздник православной и католической церквей, посвящённый воспоминанию смерти (успения) Божией Матери. Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии..
  2. Из альбома Православные натюрморты..

    «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)
  3. Из альбома Православные натюрморты..

    Не в богатстве дело, а в нас самих. Человеку сколько ни давай, не удовлетворишь его. (преп. Амвросий)
  4. Александр Хромеев

    29

    Воинство Христово..!
  5. Из альбома Православные натюрморты..

    …Люби без размышления: любовь проста. Любовь никогда не ошибется. Также без размышления веруй и уповай: ибо вера и упование также просты; или лучше: Бог, в Коего веруем и на Коего уповаем, есть простое Существо, так же как Он есть и простая любовь. Аминь
  6. Александр Хромеев

    о вечном

    на все Воля Божья..
  7. Из альбома Православные натюрморты..

    Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
  8. да, Ириш, у нас тоже вроде такого есть, только сейчас очень мало ценного можно там приобрести, перекупщики быстро все скупают..
  9. Из альбома Православные натюрморты..

    Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя, яко един Многомилостив, Господи, слава Тебе.
  10. Из альбома Православные натюрморты..

    Где воспоследует воля Божия, там никакие пресильные препятствия не преодолеют. (преп. Лев)
  11. Из альбома Православные натюрморты..

    Пречистому Твоему образу покланяемся, Благий, просяще прощения прегрешений наших, Христе Боже, волею бо благоволил еси плотию взыти на Крест, да избавиши яже создал еси от работы вражия. Тем благодарственно вопием Ти: радости исполнил еси вся, Спасе наш, пришедый спасти мир.
  12. да нет, Ир, на рынке у нас много такого разного, мне нравится..вот, собираю потихоньку..)) с Праздником Успения Пресвятой Богородицы..!!!
  13. Из альбома Православные натюрморты..

    Величаем Тя, Пренепорочная Мати Христа Бога нашего, и всеславное славим Успение Твое.
  14. кстати да, второй примерно похожий кусок я тоже принес с моря..)
  15. это дерево, Ириш, уж очень мне оно понравилось,когда я его увидел в лесу, возле развалин дома, и часто его использую в своих фотографиях..все стараюсь делать Во славу Божию..Спаси Господи..
  16. А меня вот это высказывание заставило задуматься: " Когда смущает тебя и повергает в уныние сердце твое злоба людей, вспомни, как беспредельно любит тебя всемогущий и всеправедный Господь Бог, Который до времени терпит злобу и потом во время свое достойным образом наказывает ее. Ты не можешь справиться с собою, с своим языком, с одним членом своего тела. Посуди по этому, каков Тот, Кто правит целым миром, Кто держит его в таком изумительном порядке, Кто управляет всем родом человеческим, злобным, развращенным, готовым всегда к тому, чтобы истреблять друг друга, и между тем более благоденствующим под Его державою, чем бедствующим. Как Он всесилен и премудр в управлении таким разнородным множеством! Положись же на Него совершенно." (И.Кронштадский.Моя жизнь во Христе.гл.76)
  17. Ириш, ну как одинаковые, то, что на них предметы одни и те же, но я чуть поменял положение четок, да и свеча в процессе изменилась..но как по мне, у них получилось отличие..ну это, как по мне..)
  18. Из альбома Православные натюрморты..

    Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых (Ефесянам 6:18 )
×
×
  • Создать...