Перейти к публикации

Alexs

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexs

  1. Alexs

    Ваши мысли и предложения

    Мне кажется хорошей мерой - дать возможность регистрации не только по электронной почте, но и по телефону. И можно "оживить" темы или рубрики из архива, если они по своему смыслу актуальны в любое время.
  2. Alexs

    Иисусова Молитва

    Об Иисусовой молитве есть ещё одна замечательная книга - "Одна ночь в пустыне Святой горы". Весьма мудрая.
  3. Люди добрые - не трогайте гавно, оно и вонять не будет. Кроме того, у нас что: в остальном наведён порядок? Нет страстей, пороков, недостатков? Сколько пошлятины везде - а вам один из 1 миллиона фильмов жить спокойно не даёт. Посмотрите Камеди-клаб, например. Или Павла Волю послушайте... Почему только Матильда встала "поперёк горла"?
  4. Alexs

    Успение

    Прекрасные фотографии!
  5. Здравствуйте. Читая книгу "Пасха красная", понимаю, что убиенные братия были людьми духовными, верующими, добрыми. И, с одной стороны, возникает в глубине души позыв обратиться к ним с молитвой. Однако факт того, что они ещё не прославлены Русской Православной Церковью - останавливает молитву. При этом вижу, что есть даже акафист им. Как может одно сочетаться с другим? Не критикую, не осуждаю, а хочу разобраться. И правильно, трезво, осознанно почитать убиенных братьев.
  6. Alexs

    В Оптину с ребенком.

    В монастыре есть гостиница. Из Москвы, мне кажется, лучше всего электричкой до Калуги, а дальше автобусом.
  7. Alexs

    Молитва по соглашению

    В настоящее время отцом Владимиром заинтересовалось антисектанское сообщество. Хотя пока оставлю эту тему и выскажу соображения касательно самой молитвы... Молитва по соглашению - это молитва в первую очередь людей, которые объединены общей проблемой, тревогой или радостью. Эти люди договариваются молиться о ком-то или о чём-то, или благодарят за что-то в определённые часы дня. И молиться так можно совершенно не платя денег. Ведь в молитве важнее сердечное участие, вера, смирение, покаяние. В крайнем случае можно лично сделать пожертвование в тот храм, в котором причащается человек: на своё усмотрение. То есть молитва по соглашению не предусматривает обязательной жертвы, тем более непременно посылаемой на счёт банка в храм города Болгар.
  8. Какой мерою мерите - такой отмерится вам

×
×
  • Создать...