Перейти к публикации

The Annihilator

Пользователи
  • Публикации

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Сообщения, опубликованные пользователем The Annihilator


  1. Я как чистый украинец заявляю, что всё правильно делает ВВП, но война без жертв не бывает, а львовские нацики ещё долбят по своим, а так же расстреливают мирных, кто хочет убежать и это правда...


  2. 3 часа назад, Мария Ш сказал:

    Андрей,  даже если форумчане позволят мне быть собой, то УК РФ останется непреклонен

     

    Звучит ужасающе, как угроза линчевания, если бы не УК РФ :D

     

    5 часов назад, АндрейВ.Х. сказал:

     

    О, хорошая статья, я жертва вашей токсичности, прочитаю и перестану страдать. :)

     


  3. Ткачев правильно говорил. Раньше попы были лучше. Их вера закалялась в ГУЛАГах и подвалах Лубянки, а сейчас это чаще обнаглевшие толстосумы на лексусах. Но ничего, придёт ваше время, дай Бог святыми станете, если в обновленчество не сольётесь.

     


  4. 33 минуты назад, Иерей Алексей сказал:

    И про свое будущее в подписи собственных сообщений не надо писать. Зачем об этом так громко кричать? То, что тебя сломают и поставят на колени - это мало кому интересно...

     

    Твои [мат удален] мне не интересны. Я тебя вообще не читал, а теперь внесу в черный список. Один из таких же гнусных бандитов с кадилом.

     


  5. В общем читая каждый раз какие-то ответы или православные подколки в свой адрес, я всё больше убеждаюсь, что атеисты во многом правы. Хочешь вроде смириться и нормально поговорить, но читая эти лицемерные и фарисейские ответы, просыпается лишь агрессия. Лучше быть просто невоцерковлённым христианином, как мой товарищ, выйдя в поле Богу покаяться. Чем страдать из-за бандитов в рясе и слушать праведные речи прихожан-лицемеров. 

     

    Жалею, что потерял дружбу своего работодателя и хорошего знакомого, на этой почве, в своё время. Постоянно ему доказывал, что нужно ходить в храм, верить в Бога и т.д. Чем немало его раздражал и вызывал обратную реакцию. И теперь понимаю правдивость его слов. Он говорил: "Я, вкалывая в поте лица, 16 часов в сутки, жертвуя в дома престарелых и детские приюты, делаю в 10 раз больше, всех этих мужиков в рясе, вместе взятых".

     

    • Грустно 1

  6. 11 минут назад, Иерей Алексей сказал:

    А что, вы хотите нам рассказать ересь о том, что верить в Бога и молиться - это плохо? :yes40000:

     

    Не передёргивай, ты видел что я написал и о чем это. Если ты ездя на мерсе давишь людей и уходишь от ответственности, но при этом молишься Богу и болтаешь кадилом - это хорошо? Вот о чем тут речь и в чем ересь.

     

     


  7. 10 часов назад, Andrei† сказал:

    Ваш вывод ошибочный: он не основан на фактах и является лишь плодом вашего самомнения.


    Ужасным считается не только то, что вам нанесли тяжёлую душевную травму, за которую Бог спросит не с вас, а с её виновника.

     

    Ужасным считается и то, как вы с этой травмой живёте по тем словам, что вы публикуете у нас на форуме.


    Эта травма стала для вас источником ненависти к человеку и даже к группе человек, если вспомнить вашу публикацию "ненавижу попов".


    В то время как Господь через апостола всем заповедал следующее:


    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

    (1 Тим 2:1-4)

     

    Предаваясь ненависти, вы отвергаете исцеление души с Божьей помощью и только усугубляете вашу травму. Да ещё и действуя вопреки заповеди — желая вечной погибели вашему мучителю — вы явно выступаете против Христа и обрекаете себя на такую же погибель — вот, что более ужасно, чем сама ваша психическая травма.

     

    Во-первых, я ничего не фантазировал, написав это, просто сейчас вам процитировать слова других форумчан нет возможности, нет темы и нет доказательства, а вам это только на руку. Во-вторых, тема называлась "почему не люблю попов", а вы нагло перевираете, опять таки, пользуясь отсутствием доказательств. В общем всё в стиле фарисейства.

     

     


  8. 11 часов назад, Andrei† сказал:

    различается как раз только лишь восприятие безграничной любви Бога Его разумными творениями: насколько Он принимается или отторгается разными людьми, а в случае ангелов и бесов — всецелое принятие/противление по мере всего духовного существа;

     

    Это уже какая-то ересь. Вон маньяк Спесивцев верил в Бога и молился за своих жертв, даже не сразу избавлялся от трупов и форточку открывал, чтобы души улетели на небо. Значит он хороший человек, по вашим суждениям?

     

     


  9. 22 часа назад, Мария Ш сказал:

    Тут бывает всякое. В том числе и это. Не взыщите уж. 

    Если ваши цели отличаются от общехристианских, то это ваша свободная воля.

    И что там не получается или получается вон у форумчанина Георгия или вон у форумчанина Андрея, - не ваша проблема. Как и реакция на Чекатило. Может быть это удобно - говорить о чужих огромных грехах, рядом с которыми наши собственные недостатки малозаметны, только последних может вполне хватить для того, чтобы ухудшить качество вашей земной жизни и тд.. для тех, кто верит.

     С Праздником Благовещенья! ( когда Деве, не знавшей мужа, было предложено понести во чреве, - это предложение влекло за собой опасность насильственной смерти. На востоке такую женщину могли побить камнями. Ее веры хватило на согласие. После того, как Ее Сына безвинно убили, она не отвернулась от людей и ходатайствует о нашем спасении, хотя каждый из нас виновен. Да, нам подан высокий пример. Помоги, Господи, следовать. На этом пути много падений, стоит ли об этом, а вот случаев побед мало, ( св Елизавета Феодоровна простила убийцу любимого мужа) они нас и интересуют)

     

    Слава Богу, вы научились, таки, писать правильно и понятно. Но где мои проблемы, а где не мои, я буду решать сам.

     

     


  10. 1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

    Что не возможно человеку, то возможно Богу. Если Аннигилятор не может кого-то простить, то только Дух Святой может помочь ему переменить расположение его души. Обращался ли Аннигилятор за помощью в этом к Богу?

    А то какой смысл его уговаривать тут.

     

    Вы быть может ещё и родственникам жертв Чикатило такое же напишите? Хотите его простить и стоит ли мне вас уговаривать? Что они вам ответят?

     

    Вон форумчанин Георгий даже отца родного простить не может, а вы тут лецидейством одним занимаетесь, если не словоблудием.


  11. 1 час назад, Andrei† сказал:

    С Божьей помощью стремлюсь соблюдать и, по меньшей мере, стараюсь не говорить то, что противоречит Его заповедям. Потому и обращаю Его слова вам, видя у вас явные им противоречия.

     

    Очень рад вашим успехам, что вы такой стремительный на благое, не говорите плохого, даже когда претерпели от негодяев скорби, любите врагов своих и часто причащаетесь!

     


  12. 5 часов назад, Мано сказал:

    То, что с вами произошло, то чем вы поделились - это ужасно. Врагу такого не пожелаешь.

    Я вам искренне сострадаю.

    Вам нужна психологическая помощь, лечение.

    Но нужно жить дальше.

    Нужно простить мучителя - без этого упретесь в стену лбом.

    Божией помощи вам.

    Простить мы можем только с Божией помощью. 

     

     

    Это только вы считаете ужасным и я, остальные форумчане, по крайней мере активные мужики, совершенно не нашли в этом ничего ужасного и даже просто негативного. В принципе, кто-то не считает плохим делать аборты, заниматься сексом в клубе или даже брать силой женщин.

     

     


  13. 18 минут назад, Andrei† сказал:

    Я знаю об этом варварстве.

     

    Нет, это совершенно безнравственно.

     

    Обличающие вас слова Христа вы и дальше будете игнорировать?

     

    Христа я не буду игнорировать, но он мне ничего пока не говорил, а вот вы навязываете не свои слова, сказанные вообще-то ученикам, современникам. Вы сами-то соблюдаете все эти заповеди Христа или только кидаетесь цитатами в других людей, своих оппонентов?

     

     


  14. 1 час назад, Юрий Кур сказал:

    Кстати, прототип графа Монте Кристо сошел с ума.

     

    Вы это уже писали. Какой прототип, не расскажете, по секрету? А вообще, после того раскольника, мне это уже не грозит. 

     

    57 минут назад, Andrei† сказал:

    Наказание же преступникам в соответствии с законами никто и не отменяет. А брать на себя Суд Божий и определять кого-либо в ад, да ещё желать это объектам своей ненависти — тяжкий грех и преступление перед Господом, что обрекает самого "судью" в ад.

     

    Про суд Линча, слыхали или как? Это лучшее, что родилось в обществе. Народный трибунал, не путать с тройкой НКВД. 

     


  15. Поражает, с каким лецимерием пишут статьи так называемые православные философы. Они такие прям умные и праведные, что знают, чего можно делать, а чего нельзя. Есть столько мерзавцев в нашем обществе, что не судить их было бы просто идиотизмом. Как я уже писал, простить таких мы можем, если сами встанем на их дьявольскую позицию. Ну вот смогли бы вы не осудить и отпустить, допустим днепропетровских маньяков?

     


  16. Мне будет что сказать Богу в своё оправдание. Более скажу, что если тот мерзавец, который меня мучил в прошлом всё же попадёт в Эдем, то мне там делать нечего. Я не хочу жить вечно, в одном месте, пусть даже райском, с теми кого я ненавижу. Бог может и простит, но только не я (Граф Монте Кристо).

     

    Даже отец Дмитрий Смирнов говорил, что всепрощение, это не православная стезя. Даже Иисус Христос не прощал всех подряд. Некоторых людей мы можем простить, только если встанем на их ублюдочную позицию. Почти дословно, повторяю вновь и вновь за батюшкой Дмитрием! 

     


  17. В 04.04.2021 в 12:35, Andrei† сказал:

    Нам представили не смущение выступлениями, а "чесно" выраженное отторжение личности, что явно вопреки христианству, "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25:40).

     

    Иер. Георгий у вас из таковых исключён, получается?

     

    Да, он клеветник и токсичный блогер, мне он противен, даже рожа у него мерзкая, как у подлого предателя

     

     


  18. 5 часов назад, Roza сказал:

    Я так понимаю, вы не смотрели мои  ссылки, которые  давала выше.

     

    Батюшка ответил на 

    видео Царёвой ,, Проклят человек лживый"

     

     

     

    Да, чесно скажу, что мне он противен, даже смотреть его не хочу

     


  19. 4 минуты назад, Юрий Кур сказал:

    Какие фантазии у Вас, однако! У нас в храме пять священников; что-то я такого обилия мерседесов и лексусов не наблюдаю. По-моему у наших у большинства вообще машины нет. 

     

    Попробуйте теперь пофантазировать по-другому и представить себя в шкуре священника, у которого четверо детей, больные родители на попечении, у самого здоровье не ахти, есть острая  необходимость срочно найти где-то  десятки миллионов на ремонт и поддержание разрушающегося храма; и при этом каждый день служить-служить-служить.

     

    Таких я и сам знаю, они не ведут себя как персонажи на видео или Сергий Романов, или как мой мучитель. Их я и не осуждал, чтобы побыть в ихней шкуре. :yes40000:

     

     


  20. 19 минут назад, inna d сказал:

    Ведь в чем осудишь, в том сам побудешь!

     

    Круто, значит теперь я побуду в шкуре попа у которого два мерса, три лексуса и большой особняк в подмосковье. Интересно конечно, поживу на широкую ногу, послужу в церкви, поругаю всех на исповеди и кадилом по башке огрею грешников! А потом пусть меня осудят за пьяное вождение и роскошную жизнь. :rolleyes:

     


  21. 25 минут назад, inna d сказал:

    Эти темы уже все поднимались и давно закрыты. Не начинайте. Смотрите за собой. Зрите свои грехи.

     

    Если только людей с чинами, оправдывать их положением, то мы скоро окажемся в средневековье, где царь и церковь будут править страной, казнить и миловать, при этом их грехи нельзя будет обсуждать под страхом смерти. Такие примеры есть в государствах, где тирания и авторитаризм одного человека и его религиозных друзей.

     

     


  22. Или вот, посмотрите на этого попяру, он пришел пьяным на отпевание местной учительницы, но при этом ругается ни хуже синяков!

     

     

     

    А это вот, плоды набора всех желающих, носить рясу в 90-х. Кем был такой мужик, наверно не сложно догадаться. Но зато на нём святой дух (святой ли?)

     

     

     


  23. 1 час назад, inna d сказал:

    Но это уже осуждение! 

     

    Священство это профессия. Если я могу сказать про дурного медика "тот врач душегуб, мерзавец", то имею право тоже самое сказать и про плохого попа.

     

    Вон на ютубе найдите видео, как один поп на крутой тачке не уступил дорогу другому автомобилисту, после чего получил чебуреком в морду. Вроде бы справедливо, нужно смириться, как Христос учит, подставить другую щёку, тем более ты виноват, а он свят (Христос). Но нет, посмотрите, тот поп догоняет своего, справедливого оскорбителя и пытается вступить в драку. Но ему это не удаётся, автомобилист просто уезжает.

     

     

×
×
  • Создать...