Перейти к публикации

Тимофей Т

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Тимофей Т

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Тимофей Т

    Постное общение

    Неужели никто не задавался вопросом почему только та или иная вера правильная или не правильная? Нет никаких мусульман или христиан или буддистов и т.д. Есть только Души! Душеньки! И Владыка Всевышний! Не зачем делиться на религии. "Пророк сказал: “Крупица разумения лучше для тебя, чем пост и совершение намаза”, ибо разумение — сущность, то-гда как они — явления."
  2. Тимофей Т

    Постное общение

    На счет духовников вот что говорил батюшка Николай Гурьянов: «Вы все ищите только духовников…А Евангелие забываете…У нас у всех Один Духовник – Евангелии. Это смысл жизни, наша Живая Вера, Надежда и Любовь…Мне даже обидно бывает, что ищут только человека, а Господа забывают…Это хорошо, если есть разумный, верующий батюшка, к которому можно обратиться, это счастие…Но если Господь не послал – разве невозможно спастись?! Батюшек строго не судите, кто какой… Главное, чтобы он был верующий, богобоязненный, Евангелие проповедовал». А вот что писал Руми: "О молящиеся! Бога не вмещает небосвод: Осознайте и поймите – Бог всесильный в вас живет! Вы – свидетельство о Боге, цель и замысел Творца, Вы – священного Корана воплощенье и оплот! Вы – стиха святого буквы, только в целом этот стих Лицемерный толкователь не осмыслит, не поймет! В вас – поток бессмертной жизни, ваши души не умрут, Вы – престол Живого Бога посреди земных красот! Вы Творца найти хотите, а ведь Он – у вас в душе, Мысль высокую Аллаха – облик ваш передает! Чтобы в сердце, как в зерцале, отразился Божий Лик, С сердца ржавчину сотрите мелких, низменных забот! Пусть в омытых ваших душах навсегда, как у Руми, В цветнике любви сердечной образ Друга расцветет!" От себя добавлю что мы все Едины в Иисусе Христе.
  3. Тимофей Т

    Постное общение

    У меня нет духовника. Практически не хожу в храм. Скажу словами Руми: "Моя религия – Любовь. Каждое сердце – мой храм" Теперь можете кидать камнями что я сбился с пути и во мне бесы.
  4. Тимофей Т

    Постное общение

    А если напавший мой друг и просит меня не лезть? Это пример случая на работе который я описал выше. Мне было бы спокойнее не лезть и пусть сами пырхаются и не идти наперекор начальнику. Но тогда чем я буду отличаться от мыши схоронившейся в теплом углу? Да и Царство Небесное силою берется, а не отсиживанием моя хата с краю. Совесть - наверное вот кто движет нами всеми. Но тут можно перейти грань...
  5. Тимофей Т

    Постное общение

    Точно двигала страсть. Значит если женщину в подворотне будут бить то: 1) не защищать её ибо не давать себе страстей? 2) не защищать ее если она просто стонет и не просит помощи? (А вдруг это муж бьет) Нет ребята, лучше возьму грех на душу но помогу людям. И буду за него расплачиваться. Бог за нами за всеми наблюдает всегда. И особенно в таких двояких ситуациях. В общем я опять запутался потому что вы мне говорите что не поддаваться чувствам и если не просили не лезть, а я противоречу вам гордыней своей. Опять грех. (System error) Вот как быть? Поступать по совести или по смирению?
  6. Тимофей Т

    Постное общение

    Меня бы кто связал такой пленкой и посмотрел бы я какого это. Потом бы уже я думал радость мне приносит эта картинка с живыми существами связанными или же грех живодеёрства поддерживаю своим смехом и поднятием настроения своего видя как неприятно становится животинке.
  7. Тимофей Т

    Постное общение

    Братья, требуется ваше мнение. Все мы знаем что должны исполнять волю Отца нашего Небесного, и в частности иметь смирение. Смирять себя и ни в коем разе не гневаться. Теперь суть - на работе произошел случай в котором я был посредником по рабочей проблеме (простой винтик в общей машине). Эту проблему "замяли", но страдали другие работники которые непосредственно с ней столкнулись. Тогда я посоветовал тем работникам выйти на руководство с этой проблемой (для ее решения). Её замяли как я уже сказал. А мне начальник посоветовал не лезть... И вот опять эта проблема вышла (ее же в тот раз никто не решал). Теперь же меня охватило возмущение и гнев! Я написал опять о проблеме своему руководству, хотя мог бы и промолчать. Но там страдали люди из за этой проблемы. Вроде бы вмешавшись туда куда мне не следовало вмешиваться, я как бы попытался помочь людям, но заметил что меня в такие моменты охватывал гнев и осуждение тех кто замалчивал проблему. А это прямой грех как вы знаете. И вот сижу и думаю как поступать в таких и аналогичных случаях когда перед нами стоит выбор или непонимание выбора - смирение перед волей Божей (а как известно даже войны и другие страдания и беззакония происходят по воле Божей (попустительству)). И Матрона учила смирению: «Начнутся смуты, распри... Пойдут одна партия на другую... Будут ходить по домам, спрашивать: за кого? Будет резня». — «А что нам тогда отвечать?» — спросили тогда ее. — «Отвечайте: мы люди верующие, кого Господь даст, тот и будет» Или же надо помогать тем кто страдает, а не отсиживаться с мыслями мол меня не касаются чужие проблемы? Бог есть пусть Он и решает, а я не буду творить своей воли? Или же Бог дает нам такой выбор как мы поступим - отмолчимся не поможем или предпримем меры? Но ведь так можно начать творить свою волю думая что за правду помогаешь людям, а как известно у каждого правда своя и лишь истина одна (которую практически никто не знает). Как быть братья? Где грань?
  8. Добрый день! Изучал толкование писаний и наткнулся на толкователя пожелавшего остаться анонимным http://bible.optina.ru/new:mf:25:35#anonimnyj_kommentarij Можно ли попросить уточнить это наш современник или кто то давно живший? Понравился его ответ толкование.
  9. Как скажите. Писать более не буду. Всё необъяснимое только от бесов по Вашему? Даже если полностью преобразуют человека выкорчовывая в нем пороки и изобличая грехи которые давно были забыты? "если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? " Больше не потревожу, простите братья и сестры. Пытался поделиться тем что мне потом было открыто, но нельзя значит нельзя, будем считать что нет на то воли Отца нашего Небесного. За сим откланиваюсь. Всем Божей любви и благодати!
  10. Нет так нет. На всё Воля Господа.
  11. Предлагаю завтра понять о том что за майя в индуиской религии. И попробуем сопоставить параллели с Православием.
  12. Ок Тогда так "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" Почему так? "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие" Почему здесь все "зеркально"? Игумен Никон скорбящим у его постели говорил: "Меня нечего жалеть. Надо благодарить Бога, что я уже окончил земной путь. Никогда мне не хотелось жить, не видел я ничего интересного в этой жизни и всегда удивлялся, как это другие находят что-то в ней и цепляются за нее из последних сил. Хотя я ничего не сделал за свою жизнь доброго, но искренне всегда стремился к Богу. Поэтому надеюсь всей душой на милость Божию. Не может Господь отринуть человека, который всегда всеми силами стремился к Нему. Мне вас жалко. Что-то вас еще ожидает? Живые будут завидовать мертвым".
  13. Можно просто поговорить о религии, а о своем личном опыте не буду продолжать. Пробовал кто либо сопоставлять религии? Кто нибудь задавался вопросами почему у нас так, а у них по другому, а третьих по третьему? Ну или если заходить из далека - почему наш мир зеркален относительно духовного? Т.е. почему тут ценности противоположенные духовному миру? Кстати, а кто такой лукавый? И верите ли вы что мы попадем в ад где этот лукавый будет жарить нас грешников на сковородке? А кто то говорит что в котле. Вот прям таки котел или сковородка? Может это образно? Вообще где про котел или сковородкц и про зажарку написано в писаниях? То что в ад попаду это точно. Надо понять что такое ад. Даю подсказку: "Затем душа твоя, подобно неугасимому огню, взле­тит в бесконечные холодные дали, все выше и выше, все ближе и ближе к огромному шару из таких же негаснущих сияющих огней. Радуйся, испытав испытан­ное, прежде этого не было с тобой никогда. Ты вы­рвался из мучительного многострадального круга рож­дений. Словно быстроногий бегун, ты достиг вожделенного венца, ты погрузился в лоно Владычицы-Геетии. Радуйся, радуйся, радуйся! Если же долгов у тебя перед смертными и бес­смертными немало, грозным голосом Эвклей ввергнет тебя, душу-светильник, в паденье. При этом, канув в Лету — реку Забвения, ты охладишься и прошлые жизни забудешь. Три мойры, обитающие у белых вод истока Леты под ночными покровами в пещере из до­бротного камня, над тобой склонятся и нить судьбы спрядут, ее отмерят и длину определят. Пав с безмер­ных высот на землю, ты ударишься больно. Нет тяжести более, чем этот удар. И начнутся страдания, и му­ки вернутся, ибо в тело вновь заключена душа и не свободна отныне. Так ты вновь воплотишься, о про­шлых рождениях не помня."
  14. Отучение от рукоблудия. В один из дней в нашей комнате закапало соединение в трубе с расширительным бачком. Для меня это был шок (не забываем что я офисный плангтон и со строительством я на Вы, т.е. очень далек от этого) Не знаю как, но я понял что это от того, что я рукоблудствовал. Вот было такое понимание и всё. Хотя икон в комнате не было и каких либо других атрибутов православия (комнатка маленькая только кровать и шкаф и место проходить к кровати.) Течь с Божией помощью устранил не прибегая к разбору. --------- Первый контакт. После того случая я читать много духовной литературы. Просвещаться. Искал везде. Даже перестал матерные слова использовать. Перестал употреблять пиво (а другие спиртные я и раньше не пил) Был у меня грех извращения. Ничего криминального, но неприятная наклонность (во времена рукоблудия для меня приятная с особыми эмоциями). Как то сын сказал что приезжает группа знаменитая и они хотят встретить их в аэропорту пофотографироваться. Но приезжают в 3 часа ночи. Транспорта ни у кого из ребят (друзей) нет, а молодежи очень хочется. Что ж, если хочется то надо послужить им, т.е. помочь. Договорились что повезу их. В назначенный день, а точнее вечер, я ложусь пораньше (ночью вставать). Вижу сон - обычная билеберда типа улицы люди ходят, помоему транспорт какой то я там. И тут возникают эти особые эмоции которые возникали у меня от извращений. Притом картина сна не меняется - серая улица, кто то ходит. Но меня эти эмоции (приятные эмоции) затягивают как в воронку, я это понимаю там во сне и делаю усилия что я не хочу туда к ним этим эмоциям, делаю еще усилие (картина всё так же не меняется, серая улица, прохожие). Но я сопротивляться этим эмоциям. И как бы выхожу из этих эмоций. (Картина сна не меняется, никаких визуальных объектов предмета извращений). Тут за кадром сна женский голос - "Вставай, тебе надо ехать в аэропорт встречать" И тут я проснулся. Но в тот момент когда услышал голос за кадром я чувствовал присутствие не одного а нескольких наблюдающих за мной. За тем как я буду противостоять искушению этих эмоций. ------- Второй контакт опишу позже, работать надо. Давно задумывался о спорах разных вер. Те же веды или еврейская каббала, и исламский суффизм. Если делить их кто лучше или хуже то таким образом делите людей.... а что еще хуже можно впасть в грех осуждения. Но мы все Едины! Не делимы!
×
×
  • Создать...