Перейти к публикации
Лариус

О невольных встречах с "тем миром": о страхованиях, как к ним относиться?

Рекомендованные сообщения

Когда человек начинает говоритЬ о таких чудесах,и говорит-я здоров психически,но это было..у нас ,конечно могут возникнутЬ мысли о его "нормалЬности"...

 

Но мы,с духовной стороны,это признак,маловерия.Извините,не хочу вас обидетЬ,но не согласна тут вообще.

 

Ромашка,вы наверное правы.Спаси Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка,вы наверное правы.Спаси Господь.

Спасибо,что согласилисЬ.Я уж и промолчатЬ не могу и не хочу конфликта,т.к. согласна с вамиши мыслями всегда на форуме.

 

Ещё раз извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел,а зачем вы обсуждаете свою проблему на форуме? Что вы добиваетесь?

 

Сам не знаю, я в себе запутался, надо идти в Церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не знаю, я в себе запутался, надо идти в Церковь.

а вы не ходите?...

 

тогда бегом!ГрейтесЬ у костра,а не спичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Человек по своей сути трехсоставен и состоит из тела, души и духа. Соответственно болезни человека бывают телесные, душевные, духовные, каждый из которых должен лечить определенный врач: медицина и церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Сам не знаю, я в себе запутался, надо идти в Церковь.

 

Возвращайтесь к Христу, как домой

Узкий путь можно верой расширить.

Если просите жизни иной,

То живите по совести в мире.

(Из журнала "Лампада", 6,2002)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не ходите?...

 

тогда бегом!ГрейтесЬ у костра,а не спичкой.

 

Хожу, это результат нерегулярного хождения. Постоишь в храме и все внутренние противоречия как-то сглаживаются. Я когда-то осуждал людей за откровенные рассказы о своих духовных переживаниях. "Ничего не могут за зубами держать" - говорил я про себя. И вот я поступил точно так же. :scratch_: Вообще последнее время я последовательно впадаю во всё то, в чем осуждал когда-то других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего, не переживайте. Человек - не такое уж и хрупкое существо, особенно православный. Рассказали о себе и ладно, и в этом тоже на исповеди покаетесь :scratch_:

 

В Церкви самое главное не стояние со свечками, а именно Таинства - исповедь, причастие и тд. Вот в этом смысле она ничем незаменима, и за этим туда и надо ходить. Психиатрия - ну не знаю. Причины психических заболеваний на 100% всегда духовные, с другой стороны, нам заповедано лечиться у земных врачей ради смирения. Кому-то и психиатр поможет, да и среди них тоже немало верующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все эти болезни на 100% духовные, то выходит, что психиатр не врач вовсе, а шарлатан и ходить к нему не стоит. Бабка там тоже что-то заговаривает, бесом лечит, называет себя врачом, целителем. Что и к ней ходить по смирению? Бесовское какое-то смирение выходит. Это какая-то тонкая дьявольская ложь последнего времени о православной психиатрии, о православном роке. Дальше что? Православная наука, православный дарвинизм, православный театр и православный цирк? Среди циркачей тоже есть немало верующих. Православие, пожалуйста, отдельно, а психиатрия отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаете, жесткую позицию тоже с умом надо использовать. Лечит-то врач, а исцеление дает только Бог. Официальная медицина она хоть и страдает своими болезнями, но все же является самым фундаментальным институтом по этой части. Поэтому когда человек обращается к официальным врачам, то это в какой-то степени выражение его смирения. Вот за это Господь и милует. Мы ж даже покаяться толком не можем, вот потому и обращаться к земным врачам надо. А то и тут получается тонкая гордость, мол мне вашего земного не надо, мне чтоб ангел слетел и исцелил.

 

В духовничестве, кстати, то же самое. Духовник он может и не святой, но если я его буду слушаться, Бог даст благодать, которая все проблемы и решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня, братья и сёстры, ежели чем смутил вас. :scratch_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...