Перейти к публикации
Гость Сергей . Б

Что может мешать созданию семьи? Не могу жениться, словно все вокруг "против"

Рекомендованные сообщения

Гость Сергей . Б

Мне 30 лет подскажите бывает ли чтото что может мешать созданию семьи ? Немогу жениться ,как будто все вокруг против ,помогите я в отчаянии . Подскажите что делать мне ? Я хочу семью хочу любить и быть любимым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помолитесь Господу.Попросите Господа открыть вам свою волю в отношении создании семьи.Создать семью намерение хорошее,и здесь нужны- мужество и ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 30 лет подскажите бывает ли чтото что может мешать созданию семьи ? Немогу жениться ,как будто все вокруг против ,помогите я в отчаянии . Подскажите что делать мне ? Я хочу семью хочу любить и быть любимым .

Вам надо встречаться с разными девушками, присматриваться к ним, общаться побольше, не бояться расспрашивать о вещах, которые важны для вас. Иногда процесс может быть весьма длительным. В жизни все не так, как в романах. Надо смотреть, готова ли ваша избранница к компромиссам - это очень важно. Готовы ли вы сами к ним? Надо молиться, конечно, вопрошать в молитвах, просить помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 30 лет подскажите бывает ли чтото что может мешать созданию семьи ? Немогу жениться ,как будто все вокруг против ,помогите я в отчаянии . Подскажите что делать мне ? Я хочу семью хочу любить и быть любимым .

Сергей, терпения Вам и помощи Божией! Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Сколько сейчас молодых пар, которые быстро "встречаются, влюбляются, женятся", детей рождают и через год-другой разбегаются в разные стороны, а страдают опять же детки! Беззащитные создания, которые нуждаются ежеминутно в нас, взрослых. Представьте себе такую ситуацию. Вы к ней готовы?

Господь посылает человеку только те испытания, которые он может понести. Наверное, Вас испытывают терпением и смирением. Просите Господа, надейтесь на волю Его. И меня, грешную, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,может эта статья будет вам полезной:

Семейная жизнь в вопросах и ответах :http://www.pravoslavie.ru/jurnal/45280.htm

http://www.pravmir.ru/s-uma-vy-soshli-sozdavat-semyu-ne-poprobovav/

От всей души желаю создать вам счастливую семью,найти понимающую и любящую жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идучи на войну, молись; идучи в море, молись вдвое; хочешь жениться, молись втрое.

Русская пословица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идучи на войну, молись; идучи в море, молись вдвое; хочешь жениться, молись втрое.

Русская пословица.

 

 

это лишЬ подверждает суровостЬ скорбей для семейного человека,с духовной стороны.))

 

оченЬ легко спутатЬ естественное желание окружитЬ себя любовЬю со страстЬю.Враг толЬко и ждёт этого.ЛюбовЬ она безстрастна.

 

Господу не нужно наших мучений,но видя то,что человек может сгоретЬ от страстей,потерятЬ веру,оберегает его от худшего.

 

Желаю вам достойную жену и будущую матЬ ваших детей!Когда не будите так силЬно хотетЬ женится,тогда и даст ГосподЬ вам половину,так мне кажется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 30 лет подскажите бывает ли чтото что может мешать созданию семьи ? Немогу жениться ,как будто все вокруг против ,помогите я в отчаянии . Подскажите что делать мне ? Я хочу семью хочу любить и быть любимым .

Сергей, Вам всего 30 лет ))) (это женский взгляд на мужской возраст)...

Андрей Вам дельные вещи говорит)...

Молитесь, просите и дано Вам будет! Помощи Вам Божией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощи Вам Божьей, Сергей! Молитесь. А свою настоящюу, я думаю, почувствуете! Не разменивайтесь только . Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а может оно и не надо :grin0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Блаженная Ксения Петербуржская помогает тем, у кого не заладилось с семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей помощи Вам Божией!Я согласна с Борисом,может вам просто не надо,ведь на все воля Господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей помощи Вам Божией!Я согласна с Борисом,может вам просто не надо,ведь на все воля Господа!

Борис, Надежда! Что значит "не надо"?

Сергей хочет жениться, хочет завести семью. Он же не о монастыре выспрашивает. А вы тут его склоняете на пораженческое настроение. Так нельзя, по-моему. Я женился, когда мне было 27 лет и до сих пор жалею, что не сделал этого в 21 год - просто тогда был нерешительный, робкий, сомневался в себе и никого рядом не нашлось, кто бы сказал - "давай, парень, вперед, не робей. Мы поможем". Многих бы ошибок потом не было, думаю.

И потом до 27 лет я маялся, не знал уже, кого выбрать. Вроде и эта симпатичная, и та хороша, и третья ничего себе. А сердце не лежало. Вот потом и думал тоже, как Сергей, хотя я много общался, работал в женских коллективах, флиртовал... но момент-то был упущен. И теперь я считаю, что наши предки правильно делали, что женили детей в 16-17 лет - и потомство было здоровое, крепкое.

А сейчас - ужас! Со школы пьют, курят, сквернословят, неразборчивы в сексуальном плане и что далее? Ранняя импотенция, больные придатки, алкоголизм, наркомания, игромания. Промискуитет стал стал нормой и даже доблестью. Детки болезненные.

И смотришь, бабенки под 40 лет - ни мужа, ни детей, ни семьи, ни здоровья уже. Про мужиков не говорю - там на лице уже все написано.

Нам надо помогать таким людям, как Сергей, которые еще хотят завести семью! Завтра уже будет меньше на порядок таких желающих. Государство отвернулось от этой проблемы, оно чем-то "более важным" занято.

Нет-нет, ребята, давайте Сергея подбадривать, помогать ему.

Кто-нибудь знает православные сайты знакомств? Киньте ссылочку, а Вы, Сергей, там зарегистрируетесь и глядишь, будет у Вас со временем женушка добрая. Но надо активизироваться, не сидеть на месте. :) У Вас уже пограничный возраст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же вы отчаиваетесь в 30 лет...А может дело в вас? надо как то себя изменить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит в Вас?Раз человек написал,значит он определенно уже что-то в этом отношении и пытался, и менял,я думаю.

Андрей правильно Вы все говорите.И поддерживать и помогать(почему нет) надо и даже в таком личном вопросе.У меня есть несколько семей счастливых! созданных по знакомству:)

Сегодня с мамой только обсуждали давнюю традицию сватать детей, договариваясь о их женитьбе.когда они пешком под стол...

Современным нам не понять,конечно, а где же свобода выбора и все такое.Но мне кажется,что сама традиция была хорошая.Растут дети,сначала не понимая ничего,им это не надо, а взрослея ни на кого не смотрят, знают уже о своих суженных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит в Вас?Раз человек написал,значит он определенно уже что-то в этом отношении и пытался, и менял,я думаю.

Андрей правильно Вы все говорите.И поддерживать и помогать(почему нет) надо и даже в таком личном вопросе.У меня есть несколько семей счастливых! созданных по знакомству :)

Ну да - "свобода выбора"... свобода выбора - куда и как упасть, вот что это сегодня.

А традиция была замечательная. вот посмотрите на наших бабушек, прабабушек (про дедов не говорю, они на войнах все погибали) - как долго они жили, и как этот возраст сокращается с каждым новым поколением. Если раньше до 100-90, сегодня в 78. Здоровье закладывается с родителями. а ведь чем они моложе, тем меньше испорчены во всех отношениях, тем легче им принять и понять друг друга, потому и детки будут более здоровыми. Согласитесь, что родители в 20 лет здоровее, чем в 40. А у нас практически пропаганда идет - женщинам можно строить карьеру, а уже потом (под 40 лет) рожать. И что? Инкубаторы, реанимации, кесарево, какие-то странные болезни....

У меня есть знакомая, все гуляла да плясала, все "успевала". Теперь ей 39. Вчерашние ухажеры-спонсоры исчезли, мужа нет, семьи нет, хочет ребенка, да оказалось, его можно сделать, но очень дорого - организм ее уже сильно ослаблен и разрушен. Нужны всякие методики...

Есть и знакомый, 40 лет ему. Вес под 120 кг, пиво каждый день, случайные связи... И что... Теперь говорит мне - надо было раньше жениться... конечно, тогда он еще смотрелся, был пригож, энергичен, столько не пил....

А все это - результат сатанинской пропаганды "свободы выбора".... А ведь, по сути, все уже написано в Библии - или семья, или посвящение Богу (монашество).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...как долго они жили, и как этот возраст сокращается с каждым новым поколением. Если раньше до 100-90, сегодня в 78.

Дние лет наших в нихже седмьдесят лет, аще же в силах,oсмьдесят лет, и множае их труд и болезнь...

 

И ещё...под сорок,говорите...а житие Св.прав.Анны читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АндрейЪ, вы совершенно правы в своих высказываниях, и ваши слова обоснованы. Мои пожелания автору направлены лишь, на то, чтобы он подумал, что если сейчас Господь не дает ему спутницу жизни, может быть стоит принять волю Божию и подождать, а не заниматься своеволием (активным поиском, методом проб и ошибок).Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АндрейЪ, вы совершенно правы в своих высказываниях, и ваши слова обоснованы. Мои пожелания автору направлены лишь, на то, чтобы он подумал, что если сейчас Господь не дает ему спутницу жизни, может быть стоит принять волю Божию и подождать, а не заниматься своеволием (активным поиском, методом проб и ошибок).Спаси Господи!

Борис, в ваших словах есть зерно истины, когда вы разъяснили свою позицию. Возможно и вполне разумно остановиться, сделать паузу. С другой стороны - жену, равно как и мужа, никто в корзиночке не принесет. Самое мудрое, но и сложное - найти золотую середину - не прекращать поиски жены, но - полагаясь в этом на Господа, обращая к нему молитвы...

Сложный это вопрос, очень сложный. И почему нет в православной среде сватов и свах? Вот как в "Давай поженимся", только с православным уклоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дние лет наших в нихже седмьдесят лет, аще же в силах,oсмьдесят лет, и множае их труд и болезнь...

 

И ещё...под сорок,говорите...а житие Св.прав.Анны читали?

Так это святая праведная... Мать самой Богородицы!!! Несравнимо!!!!!!! Морально-духовный уровень все же был иной в те времена. А когда до сорока гуляет и пляшет, аборты делает, после сорока уже надо грехи замаливать )))) Думаете, большинство замаливает??? Нет, регистрируются на сайтах знакомств и в очередной раз по лбу получают. Это я, конечно, немного в утрированной форме сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,Андрей, в "Давай поженимся" такая грязь выливается,что может лучше и не надо.

Реальный факт,с чем сталкиваются православные девушки,это нерешительность и чрезмерная скромность парней.Больше жизни и смелее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...когда до сорока гуляет и пляшет, аборты делает, после сорока уже надо грехи замаливать )))) Думаете, большинство замаливает??? .

 

Мы очевидно говорим не об одном и том же.Я если честно,не думаю вообще о тех,кто гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое мудрое, но и сложное - найти золотую середину - не прекращать поиски жены, но - полагаясь в этом на Господа, обращая к нему молитвы...

Сложный это вопрос, очень сложный.

Согласен с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,Андрей, в "Давай поженимся" такая грязь выливается,что может лучше и не надо.

Реальный факт,с чем сталкиваются православные девушки,это нерешительность и чрезмерная скромность парней.Больше жизни и смелее :)

Я имел в виду "Давай поженимся" в ПРАВОСЛАВНОМ формате )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

чтоб создать семью по Богу, надо усердно молиться иметь терпение, а главное - решимость "хоть с квадратной головой", только по воле Твоей Господи!!!(опыт).

А Ваше желание любить и быть любимым и есть препятствие!

 

Надо решимость,быть с Богом - а к чему Бог приведет взыскующего Его, к жене ли, или в монастырь - значения не имеет.. для решившего быть с Богом по воле Божией... Только для этого надо каждый день думать и заботиться как исполнять заповеди Христовы самим делом, а не то как женится ... по воле Божией, или лучше сказать - исполнить свое желание но так чтоб как для Бога...

 

это вот и есть давай поженимся в православном формате!!!!!но только кому оно по душе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...