Перейти к публикации
деонисий

Послано свыше испытание, "вырытое собственными руками" - и что теперь делать?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. добрые люди.

Только что, зарегистрировался на форуме,чтобы выразить пожелания выздоровления о.Илию и пожелания Вам -посетители форума - всего хорошего,так как мало таких в наше время...в чем то вы здесь по своему мудры и хочу получить ваш совет, может он и не к месту, но наболело в душе.....

Расскажу как я встретил о.Илия.Пожалуйста не осуждайте мои грехи,я их сам осознал,может поздно...История моего упадка по жизни и прихода к вере произошла по причине денег...был не крещен и мечтал всем помочь(детские дома,родственники друзья) - добрый альтруист... Незаметно для себя заболел болезнью зарабатывания денег легким трудом(перепродажа акций),был доход в несколько миллионов,помог многим друзьям "присоскам"деньгами, перед кризисом в 2008 году взял в долг 10 млн. на акции под проценты у богатых знакомых,бандитов и друзей,думал заработаю и стану настоящим меценатом,но видно пути Господни таковы,что ничего не получилось,стал большим должником,могут убить в любое время,родные прокляли,семью потерял,были мысли и попытки суицида,крестился и Божьей волей попал к о.Илию,которого считал моим спасением,а он перекрестил меня,помолился,я конечно был обижен,только сейчас понял какой он человек!!!

 

Вот и прошу совета,что делать? благие намерения привели к краху.Может органы кому отдать,хоть благое дело будет.На работу никто не берет,зная мою ситуацию,скитаюсь как бомж по России.А о.Илий - светлый человек,молюсь каждый день по его молитве но,столько времени прошло,и живой и пользы нет,одни беды родным..Устал...Посоветуйте пожалуйста,добрые люди.Спасибо за то ,что Вы есть такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дионисий,только органы для себя оставьте! Ищите работу и отдавайте долг, пытайтесь договориться чтоб вам простили проценты.

Не отчаивайтесь! Тем более вы не один такой кто все потерял,тем более деньги, что это по сравнению с родными и близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, Дионисий! Вы главное не переставайте молится. А Господь все управит и даст возможность и заработать и уладить все. Главное верьте и молитесь! Помощи Вам Божьей и Проесвятой Богородицы! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дионисий, как бы тяжело ни было, попытайтесь устроиться на работу (любую, куда возьмут). Безбоязненно встречайтесь с теми, кому Вы должны деньги и хотя бы понемногу выплачивайте им. Попытайтесь замять конфликт. Молитесь перед иконой Богородицы "Нечаянная радость". Матерь Божия Вас любит, Господь Вас видит. Этим и утешайтесь. Если Господь рядом и мы уповаем на него, "что сотворит нам человек"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деонисий,а вы не пытались обратиться в центр оказания помощи людям попавшим в трудные ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Любовь

Деонисий,а вы не пытались обратиться в центр оказания помощи людям попавшим в трудные ситуации?

 

Татьяна, простите мою неосведомлённость, но не могли бы вы разъяснить, что это за Центр и чтем там помогают? Я, просто, даже не слышала ни о чём подобном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дионисий, как бы тяжело ни было, попытайтесь устроиться на работу (любую, куда возьмут). Безбоязненно встречайтесь с теми, кому Вы должны деньги и хотя бы понемногу выплачивайте им. Попытайтесь замять конфликт.

 

 

 

..это нам кажется,что так правилЬно,но те люди,у которых он тогда брал денЬги,на самом деле ищут его,чтоб лишитЬ жизни.

 

Можно толЬко представитЬ,как он живёт,каждый денЬ его донимают звонки,он не может пойти в те места,где люди,потому как взор ищет тех,кому он должен,и все на него давят,кажется что все смотрят толЬко на него.Он хотел бы спатЬ и не просыпатся,так как вся жизнЬ,которую он хочет повернутЬ в другую сторону,настроена теперЬ лишЬ на то,чтоб расхлёбыватЬ те долги,что он набрал...Жена,безусловно говорит ему то,что ему нравилосЬ так житЬ,и сам он на самом деле не винит себя,но переживает те обстоятелЬства,которые привели его к краху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем.Извиняюсь, что влез вчера со своим малым...на фоне здоровья о.Илия.

 

Большое спасибо всем Вам,отписавшимся мне;такое ощущение,что напился родниковой воды в пустыне, так было тяжко,ведь, но за последние годы - это первые добрые слова,которые услышал.

Да моя ситуация почти тупиковая, я вырыл себе слишком большую яму, но хочу сказать не об этом.

Когда случилась со мной "беда", по совету одного священника, отправился в путь до Оптиной пустыни, добирался более двух суток, почти все пешком, денег и документов не было...

 

И сейчас о главном...

Попал к нему на третий день, благодаря добрым людям, которые зная мою историю просто таки впихнули меня через толпу народа к нему.Так как я не мог себе позволить пихать людей в толпе и грести руками, как это делало большинство людей предыдущие два дня...

Ощущения были как во времена дефицита в очередях за водкой, извините за такое сравнение. Эгоизм даже в церкви не проходит у людей.

Почему заостряю на этом Ваше внимание? Вы -форумчане- более благоразумные и совестливые люди и на фоне здоровья и возраста о.Илия, думаю в дальнейшем, устраивать такую борьбу...вы многим не позволите - конечно если будете рядом.

 

Вчера первый раз молился по правилу пятисотницы, но без поклонов к сожалению, да молитва дает какую ту здоровую злость на все происходящее со мной, буду надеятся на Божье проявление в виде чудесного провидения, как это было до моего крещения (с десяток раз мог погибнуть,в том числе и в Чечне).

 

Извините меня за длинное словоблудие, просто давно ни перед кем не выговаривался,а тут такие Люди. Радуюсь,что есть такие. Буду молиться за здоровье о.Илия и всех Вас. Спасибо вам,пусть никакие условности не изменят вас по жизни.

 

У меня даже родилась философская мысль: послано свыше испытание, вырытое собственными руками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silence и Татьяна спасибо Вам за добро...К сожалению из почты не могу пройти по ссылкам,не продвинут в этом деле.За эти два дня когда случайно забрел почитать про о.Илия и высказался, на душе стало чище и легче,благодаря Вам добрые люди.Обычно по жизни сплошные осуждения и язвы по поводу моей ситуации,мол сам виноват,деньги до добра недоводят,а тут оазис доброжелательности...Удивлен очень...и пришла может неправильная мысль,но выскажу ее.На похоронах людей близкие люди бросают горсть земли в могилу,даже не знаю к сожалению ее истоков,но эта миссия прощально-положительна;так вот я себе вырыл яму и ваши добрые посылы принимаю как горсть земли в эту яму и думаю чем больше этих горстей будет у меня по жизни,я не прошу об этом,не подумайте,то и яма будет засыпана,а так как я живой,то и смогу из нее выйти....Вот так может и грустно,но у меня такие ощущения,честно-честно! И тему отдельную кто-то вывел,спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Люда

"Приходите ко мне на могилку, как к живому, разговаривайте, как с живым, и я всегда помогу вам",

- многим говорил в свое время прп.Серафим Вырицкий.

 

 

 

 

* * *

Широко известно духовное произведение "От Меня это было", по мнению многих принадлежащее прп.Серафиму Вырицкому, а по мнению других - этот текст написан Митрополитом Мануилом (Лемешевским). Мы не можем ни подтвердить, ни отречь эти мнения. Один Бог знает!

 

Нам не известна история этого произведения.

 

Известно лишь, что старец Серафим и митрополит Мануил(Лемешевский) были дружны еще по Лавре, наверное о многом беседовали, и вполне возможно это духовное произведение плод их совместных исканий.

 

Стиль изложения ближе ко стилю митрополита Мануила(Лемешевского). В старые времена была и традиция писать не только от своего имени, но и от имени своего учителя, включительно духовного наставника, каким был в Лавре ее духовник старец Серафим.

 

Нам кажется, что предмет авторства уж и не столь важен перед содержанием этого текста.

Ибо был он от Того, Кто Один имел власть сказать нам такие слова.

От авторов сайта "Преподобный Серафим Вырицкий"

 

 

 

От Меня это было

 

 

 

 

 

Думал ли ты когда-либо,

что все, касающееся тебя,

касается одинаково и Меня?

Ибо касающееся тебя

касается зеницы Моего ока.

 

 

Ты дорог в очах Моих,

многоценен,

и Я возлюбил тебя,

и поэтому для Меня

составляет особую отраду

воспитывать тебя.

Когда искушения восстанут

на тебя, и враг придет, как река,

Я хочу, чтобы ты знал, что

От Меня это было.

 

 

Что твоя немощь

нуждается в Моей силе

и что безопасность твоя

заключается в том,

чтобы Мне дать возможность

бороться за тебя.

Находишься ли ты

в трудных обстоятельствах,

среди людей,

которые тебя не понимают,

которые не считаются с тем,

что тебе приятно,

которые тебя отстраняют, -

От Меня это было.

 

 

Я - Бог, располагающий

обстоятельствами.

Ты не случайно оказался

на твоем месте,

это то самое место,

которое Я тебе предназначил.

Не просил ли ты, чтобы

Я научил тебя смирению, -

так вот смотри,

Я поставил тебя

как раз в ту среду,

в ту школу,

где этот урок изучается.

Твоя среда и живущие с тобою

только выполняют Мою волю.

Находишься ли ты в денежном

затруднении, тебе трудно сводить

концы с концами -

От Меня это было.

 

 

Ибо Я располагаю твоим

кошельком.

И Я хочу, чтобы ты прибегал

ко Мне и был

в зависимости от Меня.

Мои запасы неистощимы.

Я хочу, чтобы

ты убеждался в верности Моей

и Моих обетований.

Да не будет того,

чтобы тебе могли сказать

о нужде твоей: "Вы не верили

Господу Богу вашему".

(Второзак 8, 12-13).

Переживаешь ли ты

ночь скорбей!?

Ты разлучен с близкими своими!?

От Меня это было.

 

 

Я - муж скорбей,

изведавший болезни,

Я допустил это, чтобы ты

обратился ко Мне

и во Мне мог найти

утешение вечное.

Обманулся ли ты в друге своем,

в ком-нибудь, кому ты

открыл сердце свое...

От Меня это было.

 

 

Я допустил этому

разочарованию коснуться тебя,

чтобы ты познал,

что лучший друг твой

Есть Господь.

Я хочу, чтобы ты

все приносил ко Мне

и говорил Мне.

Наклеветал ли кто на тебя?

Предоставь Мне это дело

и прильни ближе ко Мне,

убежищу твоему,

чтобы укрыться

от "пререкания языков".

Я изведу, как свет, правду твою

и справедливость твою, как полдень.

(см.: Пс. 36, 6).

Разрушились планы твои?

поник ли ты душою

и устал -

От Меня это было.

 

 

Ты создавал себе планы,

и принес их Мне,

чтобы Я благословил их.

Но Я хочу, чтобы ты

предоставил Мне

распоряжаться

обстоятельствами

твоей жизни,

и тогда ответственность

за все будет на Мне,

ибо слишком тяжело

это для тебя,

ты один не можешь

справиться с ними,

так как ты только орудие,

а не действующее лицо.

Посетили ли тебя

неожиданные неудачи житейские,

и уныние охватило

сердце твое, знай, что

От Меня это было.

 

 

Ибо Я хочу, чтобы сердце

твое и душа твоя

всегда были пламенеющими

пред очами Моими,

и побеждали именем Моим

это душевное малодушие.

Не получаешь ты долго

известий от близких и

дорогих тебе людей

и по своему малодушию

впадаешь в отчаяние

и ропот - знай,

От Меня это было.

 

 

Ибо этим томлением

твоего духа Я испытываю

крепость твоей веры,

в непреклонность обетования,

силу дерзновенной

молитвы твоей

о сих близких твоих.

Ибо не ты ли

вручил их Покрову

Матери Моея Пречистыя:

не ты ли некогда

возлагал заботу о них

Моей промыслительной любви.

Посетила ли тебя

тяжелая болезнь,

временная или неисцелимая,

и ты оказался прикованным

к одру своему, - знай, что

От Меня это было.

 

 

Ибо Я хочу, чтобы ты познал

Меня еще глубже

в немощаx своих телесных

и не роптал бы за сие

ниспосланное тебе испытание,

не старался бы

проникать в Мои планы

спасения душ человеческих

различными путями,

а безропотно и покорно

преклонил бы выю свою

под благость Мою к тебе.

Мечтал ли ты

сотворить какое-либо

особенное дело для Меня

и вместо того

слег на одр

болезни и немощи -

От Меня это было.

 

 

Тогда бы ты был

погружен в свои дела,

и Я не мог бы привлечь

мысли твои к Себе,

а Я хочу научить тебя

самым глубоким мыслям и урокам Моим,

что ты на службе у Меня.

Я хочу научить тебя сознавать,

что ты - ничто.

Некоторые из лучших

соработников Моих - суть те,

которые отрезаны

от живой деятельности,

чтобы им научиться

владеть орудием

непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно

занять трудное и ответственное

положение!? Иди, полагаясь

на Меня.

Я вверяю тебе эти трудности,

ибо за это

благословит тебя

Господь Бог твой

во всех делах твоих,

на всех путях твоих, во всем,

что будет делаться

твоими руками.

В сей день даю

в руку твою этот сосуд

священного елея.

Пользуйся им свободно,

дитя Мое!

Каждое возникающее

затруднение, каждое

оскорбляющее тебя слово,

каждая помеха в твоей работе,

которая могла бы

вызвать в тебе чувство досады,

каждое откровение твоей немощи

и неспособности пусть

будут помазаны этим елеем.

Помни, что всякая помеха

есть Божие наставление.

Всякое жало притупится,

когда ты научишься во всем

видеть Меня, что бы ни коснулось тебя.

А потому и положи

в сердце свое слова,

которые Я объявил тебе

сегодня:

От Меня это было.

Ибо это не пустое для тебя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда!Вы этим текстом прямо нашли все ответы на мои вопросы,точно про себя прочитал,раза три,мозг в легком шоке.Никогда более точного и пронзающего текста не читал.СПАСИБО.В ту встречу с о.Илием за коротие минуты может и ждал таких слов и вот спустя три года получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дионисий,нажмите курсором мышки левой кнопкой на ссылку.

Почитайте акафист Божией Матери "Умягчение злых сердец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дионисий, а я Вам благодарна за то, что Вы высказались. В подобной ситуации, как у Вас, мой родной старший брат. Я тоже на него сердилась за безответственность, но всегда молилась, хоть он и оспаривалал веру. Ваша признательность очередной раз "одернула" меня по отношению к брату. Вы просите молитв о себе. Брату я однажды сказала - я молюсь за тебя. И он ответил - я знаю это. Мой неверующий брат. Т.е. хочу сказать, вернее повторюсь - молитвы о нас других людей очень помогают, если даже неверующие пока люди их чувствуют. Хотя, откуда мне знать, сколько и каких молитв было в его жизни после этой беды.

 

Иногда "улыбнусь" за него. На очередное известие об очередном требовании очередного банка он заявляет: "Ну вот, опомнились! Они бы еще лет через 5 проснулись!" Держится... Меняет номера телефонов, место жительства. Да...

 

А Вам Божией помощи, терпения и вразумления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал книгу "Земля недостижимая".Таким как я грешным ночь-единственное время для мыслей и психологического отдыха...Даже приходят строчки на фоне тяжелых мыслей...

Мысли- те же сомненья,гложущие внутри... Терпенье идущего к цели,молитва-среди хулы. Жесток миг отчаяния и легок момент лжи, вернуть бы все в начало и снова пойти по пути,

Сложному и большому как и сама жизнь, итога не будет простого,надейся и держись. Жизнь для человека Богом ведь дана, выбор твой неуместен,Судьба предопределена..

Мои мысли как молитвы, направлены лишь на одно, стези моей предназначение, все вроде бы предрешено...

И в этом Божьем проявлении нет ни обид ни суеты, И что в итоге,нет прощения? И по ночам встают мои часы...

В том мире очень много места, и это присоединение к большинству, но может рано мне пропели песню И снова мы проснемся по утру!!!

вот так вот примерно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в этом Божьем проявлении нет ни обид ни суеты, И что в итоге,нет прощения? И по ночам встают мои часы...

В том мире очень много места, и это присоединение к большинству, но может рано мне пропели песню И снова мы проснемся по утру!!!

 

Дионисий, я прочла эти строки как Вашу мечту проснуться прощенным и с обновленной душой, но в своей прежней жизни - ничего не потерявшим.

 

Мне кажется, что все мы, когда попадаем в сложные обстоятельства , начинаем винить себя и других в том, что мы потеряли какой-то свой маленький мирок, который, как оказалось, был для нас настоящим раем. Мы так начинаем ценить свою прошлую жизнь, жалеть себя, сожалеть о своих поступках, обвинять, возмущаться, и т.д. - наступает полное смятение чувств внутри нас и одновременно все внешние события работают против нас, в итоге - полнейший хаос.

И мы начинаем тосковать обо всем, что так нелепо потеряли, и поначалу крепко держимся за эту свою прошлую жизнь, хотим вернуться в нее подобно графу Монте-Кристо, для того, чтобы взять какой-то реванш... и проч. и проч.

А потом, если наступает прозрение, то у каждого свое, кому как Бог даст! Как у Толстого - в счастье все были похожи друг на друга, а несчастливы каждый по-своему.

Вы, как и я, как многие с этого сайта, пошли к о. Илию. Может, с надеждой на что-то свое, а получили совсем другое, и не сразу узнали, что с этим делать. Я как-то ощутила такую чистоту в этом человеке, которая укрепила мою веру, но тоже не сразу, в том, что я смогу устоять на одном маленьком твердом пятачке, потом смогу сделать один маленький шаг, потом точно буду знать, куда ступить дальше, и в конце-концов смогу выбраться из этого хаоса.

 

Я надеюсь, Бог даст, прощение и такое укрепление сил, чтобы проснуться поутру и со спокойствием встретить наступающий день... ну вот как в молитве Оптинских Старцев!

Господи, помоги нам всем в этом! Научи молиться, научи просить, смиряться, терпеть, дай отпущение прегрешениям нашим, очисти наши души, укрепи нас в вере своею любовью имени Сына Твоего Христа ради!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день дорогие посетители этого сайта,кусочка доброго мира....За последние дни прочитал много умных книг и изречений и хочу поделиться с Вами мыслями и прошу совета и вразумления,лучше бы от часто отвечающего на этом сайте батюшки иеромонаха Даниила,т.к.не от кого мне получить благословления на тот шаг,который хочу предпринять,мне будет сделать его легче.И вот чтоя надумал и хочу у Вас спросить....Моя проблема длится более 3 лет,денежный долг очень огромен,но я устал скрываться и хочу "вернуться"к жизни,чтобы начать его выплачивать,но если я вернусь в наш маленький город,где меня многие знают,то во-первых моя проблема станет актуальной для тех людей(из криминальной сферы)которым я должен и могут пострадать мои родители и родные у которых есть квартиры,на которые будут претендовать те люди,ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВВЕРГАТЬ снова в это все моих родных,позорить бывшую жену с детьми,которых очень хочу увидеть,но жена меня выкинула из жизни.Смерти я не боюсь,да могут убить,сделать инвалидом.Извините за сумбур,но сейчас я живой,для матери это благо,хоть я и не помогаю ей,здоровье ее подсадил,платит за меня алименты,я с ума схожу от этого всего...Шансов,что "бандиты"простят меня и согласятся оставить меня и получать крохи каждый месяц нет,это люди с другой планеты,для них деньги важнее всего.могут и детей забрать...не дай то Бог!Вот я и прошу совета,имею ли я право подвергнуть моих родных этим испытаниям,вернувшись домой?Позор и осуждающих людей я смогу вытерпеть,но претеснять моих родных и любимых я не смогу.Посоветуйте пожалуйста или если есть возможность спросить у батюшки,то у него спросите,мне нравятся его ответы.Разлука с родными мучительна,но я хочу работать,чтобы им помогать,но меня не берут,спрашивая почему уехал и три года не работал.Вся жизнь переосмысленна,я понял, что не готов был к большим деньгам, они меня бы сгубили,но что сейчас 30 лет и жить нет мочи...сплошные осуждения и отречения многих родственников и родных.Помогите советом,добрые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Добрый день дорогие посетители этого сайта,кусочка доброго мира....За последние дни прочитал много умных книг и изречений и хочу поделиться с Вами мыслями и прошу совета и вразумления,лучше бы от часто отвечающего на этом сайте батюшки иеромонаха Даниила,т.к.не от кого мне получить благословления на тот шаг,который хочу предпринять,мне будет сделать его легче.И вот чтоя надумал и хочу у Вас спросить....Моя проблема длится более 3 лет,денежный долг очень огромен,но я устал скрываться и хочу "вернуться"к жизни,чтобы начать его выплачивать,но если я вернусь в наш маленький город,где меня многие знают,то во-первых моя проблема станет актуальной для тех людей(из криминальной сферы)которым я должен и могут пострадать мои родители и родные у которых есть квартиры,на которые будут претендовать те люди,ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВВЕРГАТЬ снова в это все моих родных,позорить бывшую жену с детьми,которых очень хочу увидеть,но жена меня выкинула из жизни.Смерти я не боюсь,да могут убить,сделать инвалидом.Извините за сумбур,но сейчас я живой,для матери это благо,хоть я и не помогаю ей,здоровье ее подсадил,платит за меня алименты,я с ума схожу от этого всего...Шансов,что "бандиты"простят меня и согласятся оставить меня и получать крохи каждый месяц нет,это люди с другой планеты,для них деньги важнее всего.могут и детей забрать...не дай то Бог!Вот я и прошу совета,имею ли я право подвергнуть моих родных этим испытаниям,вернувшись домой?Позор и осуждающих людей я смогу вытерпеть,но претеснять моих родных и любимых я не смогу.Посоветуйте пожалуйста или если есть возможность спросить у батюшки,то у него спросите,мне нравятся его ответы.Разлука с родными мучительна,но я хочу работать,чтобы им помогать,но меня не берут,спрашивая почему уехал и три года не работал.Вся жизнь переосмысленна,я понял, что не готов был к большим деньгам, они меня бы сгубили,но что сейчас 30 лет и жить нет мочи...сплошные осуждения и отречения многих родственников и родных.Помогите советом,добрые люди.

 

 

Не знаю, имею ли я право советовать , но я знаю по своему опыту, время хороший лекарь и судья, в денежном вопросе особенно. Когда много чего наворочено, надо выждать время и с Божьей помощью, молитвой и Верой жить дальше. Надо просить у Бога чтобы нашлась работа ЛЮБАЯ и помаленьку подниматься со дна жизни. Бог не оставит он милостив, главное искренне раскаяться в грехах своих принести покаяние и дорожка обретет свои очертания. Мама поймет и простит, жена... как Бог даст. Три года очень маленький срок, прийти ни с чем к бандитам, значит подписать приговор родным. Надо подниматься с колен и работать, молиться, работать и молиться, чтобы Бог простил и помог и тогда все образуется. Мы привыкли жить своим умом и не думать о Боге отсюда наши беды и падения в бездну. Сумбурно все написала. Простите если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу совета и вразумления,лучше бы от часто отвечающего на этом сайте батюшки иеромонаха Даниила,т.к.не от кого мне получить благословления

Может, Вам самому и обратиться к о. Даниилу - через личное сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Господи  благослови!

Господи Иисусе Христе, благослови Своего скорбящего раба Дионисия, подай ему  терпения, смирения и вразумления. Дай ему сил, чтобы перенести все скорби, беды и печали, посланные Тобою для спасения  его души.

Мне вас, Дионисий, очень жаль и я очень сочуствую вашим бедам. Очень хочется как-то вам помочь, но могу лишь только помолится за вас. Мне в жизни приходилось тоже  очень страдать, хотя страдания мои были другого характера, но все же, я вас  очень и очень понимаю.

Главное, не отчаиватся и не роптать, а вручить все в руки Божии. И поверьте мне, вера ваша в промысл Божий не будет посрамлена. Господь все устроит. Это я говорю не для красного словца, а реально пережитое на себе. Эпиграф моей жизни заключается в следующем изречении: " Сила Божия в немощи человеческой совершается".  Вам сейчас кажется, что уже все... конец...,  вокруг гнетущая безысходность и неоткуда ждать помощи  и разрешения этой беды.... Однажды, когда у меня была очень сложная и  безысходня ситуация, один священник сказал мне:" Ты даже не представляешь сколько людей, которые находятся сейчас в аду, мечтали бы в свое время оказатся на твоем месте." И эту фразу я всегда вспоминаю, когда мне плохо. И с Божией помощью силы появляются.

  Возьму на себя дерзновение посоветовать вам не возращатся в родной город, дабы не подвергать опасности родных и близких. Молитесь и просите у Бога вразумления как поступить и где устроится. А может вам полезно будет где-то в монастыре временно  побыть и поработать, и подумать и все предоставить в руки Божии. А там Господь как-то все устроит, только верьте. Верьте, что с долгами вашими Господь все устроит, все Господь устроит, может на это уйдет какое-то время, но обязательно устроит.

  Мы христиане, мы не одни в этом мире, помните : С НАМИ БОГ, КОТОРЫЙ НИКОГДА НАС НЕ ОСТАВИТ.  Все в этой жизни   проходит и эта ваша беда, которую сейчас, по человеческим меркам, невозможно решить, тоже пройдет. И впоследствии, будете Бога благодарить за все горести и печали, в результате которых вы получите большой духовный урок и  мировозрение будет у вас другое.

А сейчас просите у Господа вразумления, как устроится дальше в жизни.   " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;  ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.  Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?  и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?  Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.  ( Евангелие от Матвея 7-11)

Простите, если что-то не так написала, очень вам сочуствую и понимаю.  Спаси вас, Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Дионисий.Единственный кто может утешить и направить на правильный путь,Сам Господь.К Нему обратите свой взор,оттуда ждите помощь и утешение.

А у нас нет и капли апостольской мудрости,что бы правильно рассудить о жизни.Желаю вам найти в помощь человека боголюбивого и правдивого.

Из личного жизненного опыта,могу сказать,что если поступим по неправде ,по неправде и получим.Простите,если вас обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olivka.Спасибо Вам от всего сердца за Ваши слова,молитвы и понимание всего происходящего....Есть поговорка Л.да Винчи"Мудрость-дочь опыта",она относится и к Вам,а слова священника дают прилив энергии положительной,дерзновенной...Такой же прилив энергии я почуствовал,в тот момент, когда решил "уйти" из этого мира и как-будто кто-то меня взял за шиворот,закинул за него энергии и отправил "идти" дальше,даже один батюшка мне после этого сказал,что эта энергия свыше,после этого смерти перестал бояться.От таких сообщений как Ваше душа радуется,после регистрации на форуме и такого общения и появилась эта энергия приехать в город и встать лицом к лицу с теми проблемами,которые создал.Всю жизнь плыву против течения,стараюсь изменить мир и людей в лучшую сторону,но это глобально,а когда по жизни встречаешь такое милосердное отношение таких людей как Вы хочется,чтобы все было у Вас хорошо,пусть будет мне плохо и это мое видение жизни.Спасибо Вам,будьте такой всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой брат во Христе,Деонисий, прочитав Вашу историю, обычно слов сразу и не найдёшь, чем можно помочь.....По сути то, кроме молитв нечем. Вы очень много пережили, но ваше счастье, что не озлобились, не обозлились на жизнь, не опустошили себя в седой боли и горечи.Мне кажется, что в Вашем сердце вера в Бога переплетена с верой в какой-то оберег. Но это не совсем так. Представьте, что ваш маленький сын учится ходить. Вы любите его, правда? Но знаете, что ходить он должен сам. И вы видите, что на первых порах шаги его неуклюжи, что порою он сшибает нос, зацепляется носками в сандалиях, падает и ревет - вы успокаиваете ребенка, но не ограничиваете его шагов - пусть падает, пусть пробует, но пусть он ходит своими ногами.Да, эта любовь Божия в тысячу раз мудрее Вашей материнской любви. И Бог любит Вас, позволяя проживать Вашу собственную жизнь. Бог это не ограничения - это любовь. Заповеди Божии даны нам для того, чтобы мы были счастливее. Чтобы мы были мудрее, и только. Вы очень устали от трудностей, позвольте себе доверитья Богу, как ваш сын доверяет Вам. Поплачьте перед Ним, как ваш ребенок плачет на Вашей груди. Просто так, беспричинно, спонтанно, чисто. Как умеют дети.Очень помогает молитва Филарета Московского : "Господи, я не знаю, чего просить у Тебя...."

Храни, Вас, Господь! Пусть Вам станет легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga74, Вы почти правы насчет оберега,но я это называю Божественным провидением,которое по жизни меня с десяток раз с детсва спасало от смерти,были разные ситуации и в армии,на работе,везде и после их анализируя приходил к выводу,что нечто(я еще не был крещен)берегет меня,только для чего? Чтобы попасть в нынешнюю ситуацию? Где-то на православных сайтах прочитал изречение и верю,что так и будет:"Никто не должен терять надежду на провидение.Часто оно повергает тех,кого любит,чтобы затем воздать им еще более щедро" Щедро мне не нужно,просто по натуре я холерик и за три года терпение кончается,к сожалению слаб в этом смысле;думал поможет водка(чтобы нормально выспаться,отключиться,отдохнуть без дум),но видать такой стресс,что даже выпивая 2-3 бутылки водки за вечер почти всегда остаюсь трезвым.Все понимаю,не осуждайте,извиняюсь за многословие,многие это осуждают,но как говорил ранее,сайт явился тем источником выхода накопившегося и таким образом стало легче,особенно благодаря таким форумчанам как Вы.Вот жду ответа(дай Бог ответит)батюшки Даниила,жалко что схигумен Илий не здоров,но его молитва всегда со мной и как кто-то из форумчан сказал,кто с ним пообщался уже трижды блаженный,опять же вера в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...