Перейти к публикации
Олег Савченко

Как Будда доказал, что он является Великим Человеком

Рекомендованные сообщения

Улавливаете мысль. Будда был пробужденным. Вообще это и по другим признакам можно узнать. Но брахманы узнавали это по телесным признакам. Единственное что брахман хотел узнать и узнал, является ли Будда пробужденным. И Будда тут ничего не соврал. Просто Вы не правильный смысл в вкладываете в понятие Великий Человек. Зачем вы какие то западные смыслы туда привносите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне цитату о том, что брахманы понимали, что Великий Человек вообще не является человеком, и что в понятие "пробужденность" они вкладывали именно то, что вкладывают буддисты. Только, если можно, непосредственно из источников брахманов, а не буддистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж из брахманских источников пожалуйста сами поищите. Я пользуюсь буддийскими. В качестве цитаты можете прочесть всю сутту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет )))

Да и сами, Кир, рассудите. Брахманы считали, что обладатель признаками Великого Человека должен являться или великим правителем и духовным лидером. Если, как вы заявили, брахман распознал в Будде НЕ ЧЕЛОВЕКА, то значит получается, что признаками Великого Человека должен обладать или человек (правитель) или не человек ))))

Как вам не стыдно, дурачить голову и себе и людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет )))

Почему нет. Есть. Вам просто лень искать. Так и скажите.

Да и сами, Кир, рассудите. Брахманы считали, что обладатель признаками Великого Человека должен являться или великим правителем и духовным лидером. Если, как вы заявили, брахман распознал в Будде НЕ ЧЕЛОВЕКА, то значит получается, что признаками Великого Человека должен обладать или человек (правитель) или не человек ))))

Как вам не стыдно, дурачить голову и себе и людям.

Эти признаки указывают на человека который в последствии становится ... либо тем, либо тем. Скажите, зачем Уттара ходил за Буддой еще больше полугода, хотя признаки он эти уже увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж, раз вы выдвинули тезис, то и постарайтесь его как-то обосновать. Я не имею никакого желания рыться в брахманских источниках в поисках нужной мне информации, тем более, у брахманов понятие пробужденности не эквивалентна этому понятию у буддистов, иначе брахманам нечему было бы учиться от Будды.

 

Ага, брахманские признаки указывают на человека, который в последствии становится.. либо правителем, либо Буддой. Полнейшая чушь! Высшая ступень духовного достижения для брахманов - это единение с Брахмой, а не буддийский путь в ничто.. А Уттара если и ходил за Буддой полгода, то именно в надежде, что он окажется тем, на кого указывали эти признаки. Неудивительно, что впоследствии буддизм был изгнан из Индии.

Кир, мне уже порядком надоела ваша откровенная ложь. Вы уже окончательно потеряли стыд. Этому есть объяснение. Ведь все страсти имеют свое основание на лжи. И человеку, принявшему в душу ложь, уже трудно бывает остановиться. В других темах вы это ярко демонстрируете.

 

 

Дальнейшее обсуждение этой темы - пустая трата времени. Все уже успели убедиться, как загнанный в угол буддист начинает лукавить, прибегая к откровенной лжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...