Перейти к публикации
Толстушка

Помолитесь о р.Б. Вере - замучили сильнейшие тоска и уныние, не оставьте своими молитвами, очень прошу!

Рекомендованные сообщения

Верочка! Мы все будем за Вас молиться! Но и Вы не опускайте, поговорите со священником, даже с незнакомым, выплакаться -пусть выплакаться! Я год почти в таком состоянии была! Проходит, правда проходит! МОЛИТВА! Причастие! Все будет хорошо! Это дается для чего-то. Поймете для чего и зачем, пройдет! Почитайте все разделы на этом сайте и НАЙДЕТЕ себе ответ. Обязательно найдете! Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:464: http://video.mail.ru...i/219/1034.html :464:

Вера желаю Вам всего самого наилучшего :464: .Даже сильная боль сменится на состояние искренней радости,подобно тому как дождь сменяется радугой :464::69: Слава Богу за Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верочка, так мы тут многие с такой проблемой, вот вместе боремся с унынием! Помогает молитва других форумчан, низкий поклон всем! И за Вас обязательно будем молиться-Господь не оставит. Но Вы, главное, веры и молитвы не оставляйте. Со временем боль утихнет. Терпение и смирение-вот единственный путь спасения от уныния, печалей и всяких скорбей! Храни Вас Господь, Верочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верочка, так мы тут многие с такой проблемой, вот вместе боремся с унынием! Помогает молитва других форумчан, низкий поклон всем! И за Вас обязательно будем молиться-Господь не оставит. Но Вы, главное, веры и молитвы не оставляйте. Со временем боль утихнет. Терпение и смирение-вот единственный путь спасения от уныния, печалей и всяких скорбей! Храни Вас Господь, Верочка!

Время прошло 3 месяца. но легче не становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я рада. что нгаписала здесь. Оказывается есть люди способные принять и понять мою боль. Дай вам Бог здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, я невольно сейчас улыбнулась... А знаете почему? Да себя вспомнила, когда прошло 3 месяца после моей беды, а легче не стало. Теперь на сегодняшний момент уже прошло полгода, и теперь стало гораздо легче! Господь помогает, правда. Но нужно потерпеть. Ведь Господь за нас грешных страдал, за наши грехи. А мы и за себя сами потерпеть не можем... Вера, всё пройдет, я теперь это точно знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, я невольно сейчас улыбнулась... А знаете почему? Да себя вспомнила, когда прошло 3 месяца после моей беды, а легче не стало. Теперь на сегодняшний момент уже прошло полгода, и теперь стало гораздо легче! Господь помогает, правда. Но нужно потерпеть. Ведь Господь за нас грешных страдал, за наши грехи. А мы и за себя сами потерпеть не можем... Вера, всё пройдет, я теперь это точно знаю!

Терплю, но терпиться плохо, но я вам верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лайза

Время -самый хороший доктор, время всё всегда расставляет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нам всем также плохо терпится, и у всех у нас возникают эти тщеславные мыслишки: "Почему мне такое наказание", "ну когда же это кончится, ведь я не грешу". Нужно помнить, что крест дается за наши грехи и выше сил Господь нам крест никогда не даст. В ваших силах сейчас только каятся в грехах, молиться о прощении, просить Господа подкрепить Вас в вере, помогать нести Ваш крест и, главное, смиряться. Вера, я не просто так повторяю несколько раз это слово. Просто это главное. Без терпения и смирения никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайза, я имею ввиду смиряться с ситуацией, в которую мы попали. Я ни в коем случае не имею ввиду, что нужно лечь и ничего не делать-мол, само пройдет... Я просто говорю о том, что нельзя роптать, нельзя допускать в себе чувства безысходности, а нужно понять, что все в руках Божиих. Вот с его-то волей и надо смириться и продолжать жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера желаю Вам всего самого наилучшего :69: Слава Богу за Всё!

 

Викочка. большое вам спасибо за такой чудный ролик. Я пела вместе с батюшкой. Я сама пою на клиросе. Меня в миру тоже зовут Викторией. Вы мне очень помогли. Храни Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нам всем также плохо терпится, и у всех у нас возникают эти тщеславные мыслишки: "Почему мне такое наказание", "ну когда же это кончится, ведь я не грешу".

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, случайно увидела на главной странице сайта (ну разве Господь не промыслителен?):

 

Всем не толь­ко мож­но, но и долж­но за­бо­тить­ся о бла­го­у­гож­де­нии Гос­по­ду. Но чем бла­го­у­гож­дать Ему? Преж­де все­го по­ка­я­ни­ем и сми­ре­ни­ем.

преп. Амвросий Оптинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лайза

В жизни ситуации бывают разные, главное не смиряться с дуростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Случилось так, что нас выбрала Дорога.

И мы идем. То уверенно шагая веселой походкой, радуясь всему хорошему, что видим вокруг, то в бессилии, под бременем испытаний, опускаемся на землю и примеряем свои силы на оставшийся кусок пути, который лентой вьется впереди от наших ног туда, за горизонт, где у могильного камня она тихо оборвется.

Широкая или узкая, мостовая или проселочная, чистая или запыленная – мы все равно должны идти, потому что Она нас выбрала. Иногда нас влекут события, которые происходят по сторонам. Это не наши события, но мы останавливаемся поглазеть, а бывает, и сворачиваем с дороги и блуждаем чужими тропками, ведомые болотными огоньками призрачного счастья. В такие часы душа томится, ее раны открыты и кровоточат. Она стремится назад на свою дорогу, а мы мучаем ее легкомысленным любопытством и страстными порывами.

Иногда – какое счастье! – мы встречаем того Самого Дорогого Друга. С ним нелегко. Он говорит нам неприятные вещи о наших ошибках и глупостях. Он не пускает нас тогда, когда хочется свернуть. Он доставляет немало хлопот своими придирками, а еще и своими ошибками и глупостями, и его тоже приходится удерживать, чтобы ночные призраки не увели его с собой.

Иногда – редко – мы наслаждаемся одиночеством пути. Тогда есть время все обдумать: что было, что будет, и чем успокоить горячее сердце.

Когда на дороге тесно, нужно быть осторожным. Вот несется в шикарном деловом костюме дама, высоко задрав нос, на который водружены очки в дорогой оправе. Она наметила себе цель на горизонте, и, не разбирая дороги, то по чужим грядкам, то через лес, распугивая всех, кто оказался на пути, она спешит к заветной цели, ни на минуту не сомневаясь в том, что бывает и по-другому. Лучше посторониться, иначе в спешке, не заметив, она больно толкнет вас. Такое уже бывало, и от таких встреч остаются синяки и ссадины, и грустно на сердце.

Редко выпадают счастливые тихие дни. Тогда на горизонте поднимается большое счастливое солнце, и птичий гомон так радует сердце! Душа отдыхает, умывшись светлыми мыслями. В такие дни все идет как по маслу. Твой Друг с тобой не спорит – он тоже радуется красивому дню, и так радостно поделиться впечатлениями! Даже возникает желание вытащить из чемодана праздничный костюм и начистить до блеска запылившиеся ботинки.

Вот в такой день обязательно попадется идущий навстречу Путник. Его мягкий взгляд и добрая улыбка согреют сердце и придадут уверенности в том, что и ты можешь порадовать другого, одиноко идущего своим путем. Ведь иначе он бы не улыбался.

Вот так и происходит все и случается, когда нас выбирает Дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Без любви.

 

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиком.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека тираном.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Вика

Скука унынию внука, а лености дочь.

Чтобы прогнать ее прочь,

в деле потрудись,

в молитве не ленись,

тогда и скука пройдет, и усердие придет.

А если к сему терпения и смирения прибавишь,

то от многих зол себя избавишь.

Амвросий Оптинский

 

Советую тебе почаще и подолгу читать Евангелие, особенно от Иоанна. Читать так, чтобы только твои уши слышали; понимаешь-не понимаешь, — читай.

 

Благодатное слово Евангельское сильно прогонять скуку и уныние, и успокоит тебя; только читай побольше и подольше, признавая такое искушение попущением Божиим к испытанию тебя и к обнаружению внутреннего затаенного залога, чтобы постараться об исцелении затаившейся болезни душевной Евангельским средством, указанным Самим Господом, глаголющим (Мф. 11: 29): научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем: и обрящете покой душам вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любую страстЬ можно МилостЬю Божией угаситЬ.Но..для начала,нужно хотя бы хотетЬ остановитЬ весЬ процесс накала,так сказатЬ.Всё начинается с кажущегося невинного помысла,воспоминания.Нужно беречЬ свою душу,охранятЬ её-не смотретЬ,не слушатЬ всё подряд...Не останавливатся,там где естЬ опастностЬ для вас.СледитЬ за миром в душе,т.е. хранитЬ в себе Христа...

 

просите помощи у святых,с покоянием.От привязанности можно избавится.

 

Желаю вам,Помощи Божией и скорейшего угашения страсти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викочка. большое вам спасибо за такой чудный ролик. Я пела вместе с батюшкой. Я сама пою на клиросе. Меня в миру тоже зовут Викторией. Вы мне очень помогли. Храни Господь!

Ну вот тёски оказалось,вы же Победа не унывайте!Я не ожидала если честно получить от Вас сообщение :69: Во Славу Божию! А это мой метод борьбы с унынием :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои, всех с праздником! Мне сегодня , чуточку. но полегче. Пела на клиросе уже без слез и в душе немного просветлело. Что будет дальше не ведаю, но уповаю на Богородицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка. Марина. Евгения, Ольга, Вика и дорогой гость (простите. если кого забыла назвать) ! Нет слов для благодарности вам. Думаю, что легче стало даже от того. что ушло ощущения одиночества. Я не знаю вас, но знаю. что не одна ; И вы со мной , и Господь, и Богородица. Как много рядом добра , молитв. сопричастия, которые принесли , пусть пока маленькое. но спокойствие. Пишу и опять плачу, но в слезах уже нет такой боли и горести. больше благодарности. Повторяю слово "терпи" и правда легче. боль притупляется. Земной вам поклон. Тоже помолюсь о вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, дай Бог Вам сил!

 

Здесь ссылка на акафист Покрову Божией Матери!

http://www.pokrovmama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=70

 

Посмотрите еще на форуме в теме поздравления с праздниками Молитвы Архангелу Михаилу.

 

Пресвятая Богородица, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина

Я не знаю правильных слов молитвы... но в душе молюсь... и нахожу ответы на свои вопросы... и ТОЧНО знаю и ВСЕГДА так делаю - если мне плохо, иду и помогаю людям. Я не знаю хуже им или лучше, чем мне в данной ситуации... но точно знаю - это исцеляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Людмила

Верочка, милая. держитесь за Господа и Божию Матерь молитвенно. У меня почти 10 лет были страшные скорби, так было тяжко, разучилась улыбаться. Нападала тоска, становилась на колени и без конца: "Господи, Иисусе Христе Сын Божий, помилуй мя, грешную." По четкам молилась ночью святым, до 200 имен по памяти поминая. Псалмы наизусть повторяла. Храм далеко, ездила причащаться раз в месяц, на исповедь. Выстояла с Божией помощью, по молитвам Божией Матери и святых, выстояла и не упала в унынии в пропасть адову! Не оставляете Господа, и Он не оставит Вас. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...