Перейти к публикации
Людмила З

Прошу молитвы за мою доченьку, р.б.Анастасию, уже больше месяца нет голоса...

Рекомендованные сообщения

Прошу, помогите верой и молитвой! Дочка р. б. Анастасия, 14 лет, очень хорошо пела, внезапно в начале декабря пропал голос, разговаривает только шёпотом, ничего не помогает... Уповаю на вашу и Всевышнего помощь!!! Спаси Господь вас всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, помилуй! Исцели р. Твою Анастасию! Терпения и упования ее маме!

И если есть возможность, обратитесь к врачу -фониатору. Он этими вопросами занимается. Помощи Вам Божьей и Ангела Хранителя Анастасие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владыко Вседержителю Врачу душ и телес наших, смиряяй и возносяяй , наказуяй и паки исцеляяй !Ей, ГОСПОДИ , пощади рабу БОЖИЮ Анастасию , спаси и сохрани , остави от неё всяку болезнь ,прости её Твоего ради человеколюбия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю вас! Сегодня я увидела сон, что моя девочка заговорили нормальным голосом! Даже если один человек поддержит меня и мою дочку, я счастлива оттого, что есть неравнодушные участлмвые люди! Спаси и сохрани вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу, помогите верой и молитвой! Дочка р. б. Анастасия, 14 лет, очень хорошо пела, внезапно в начале декабря пропал голос, разговаривает только шёпотом, ничего не помогает... Уповаю на вашу и Всевышнего помощь!!! Спаси Господь вас всех!
А куда обращались? диагноз-то какой?

настоятельно советую посетить врача-фониатра (это специалист по голосовым связкам). такой не везде есть, вот в Петербурге есть целый ЛОР-институт, где есть кафедра фониатрии. Для начала можно сходить к участковому ЛОру и попросить посмотреть именно гортань. Не тяните, такой симптом может быть как результатом застойной простуды, так и повреждений связок, вплоть до кровоизлияния или узелков на связках. М б. и проблемы с щитовидкой. Я сама - педагог-хоровик, знаю, что говорю.

Помощи Божией Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же, мы не сидим сложа руки! Но в нашем городе (мы живём в Магадане) нет такого специалиста. К ЛОРу обращались, и не к одному, оба видят несмыкание в нижней трети складок голосовых. Причина неясна, делали УЗИ щитовидки, рентген и УЗИ органов средостения и грудной клетки, патологии по по этой части нет. Занимается дыхательной гимнастикой с педагогом, но сдвигов никаких. Консультировались у Емельянова, если Вам известен такой. Собираемся везти или в Хабаровск или в Москву. Вот такая у нас грустная история. Вокалом занимаемся 6 лет. Ни разу таких проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же, мы не сидим сложа руки! Но в нашем городе (мы живём в Магадане) нет такого специалиста. К ЛОРу обращались, и не к одному, оба видят несмыкание в нижней трети складок голосовых. Причина неясна, делали УЗИ щитовидки, рентген и УЗИ органов средостения и грудной клетки, патологии по по этой части нет. Занимается дыхательной гимнастикой с педагогом, но сдвигов никаких. Консультировались у Емельянова, если Вам известен такой. Собираемся везти или в Хабаровск или в Москву. Вот такая у нас грустная история. Вокалом занимаемся 6 лет. Ни разу таких проблем не было...
Тут очень много зависит от педагога-вокалиста. Знаю по некоторым нашим ученикам: после занятий эстрадным вокалом с младшего школьного возраста у многих проблемы со смыканием. Правда, полностью голос никто не терял, но сипотцу хроническую зарабатывали. Лично я, как хоровик, вообще против занятий вокалом с детьми до начала подросткового возраста (лет 13 - 14)

Емельянов, конечно, известен - но вот в ЛОР-нии мне как раз и говорили, что после его вокальной системы много инвалидов. Меня саму учили вокалу в музучилище по его системе - были серьёзные проблемы с голосом...

Очень советую всё же приехать в Петербург. раньше тут была замечательная кафедра фониатрии - не знаю, как сейчас там, какой уровень...

А во время критических дней она не пела? тоже можно голос потерять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей уже 14 лет. Связать потерю голоса с пением во время месячных я не могу, это произошло не в эти дни. В Питер лететь можно, если точно знать к кому обращаться. С Питером пока не проработан вопрос. Путь- то не близкий, надо заранее всё узнать и согласовать. Насчёт Емельянова я тоже слышала диаметрально противоположные мнения,, просто в нашей ситуации хватаемся за любую соломинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Ваших проблем не знаю..более у меня малЬчик, и занимался 5 лет скрипкой,а пение ограничивалосЬ его слухом,но не постановкой голоса...надо же!как всё сложно с девочками!

 

Но так сочувствую Вам! Вы мамочка заботливая,всё должно бытЬ хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старшая и средняя девочки второй год занимаются вокалом эстрадным. И они с удовольствием занимаются, и педагог пока довольна ими. Я узнала из ваших постов много нового и волнующего меня. Не знала, что волноваться нужно не только о репертуаре и "сценическом образе", но и о многом другом.

 

Наверное, сейчас важно ,чтобы Настенька не начала "комплексовать" и страдать в среде сверстников. Вы чуткая мама. А психосоматической природы у подобных проблем с голосом не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю очень хорошего специалиста в Киеве. Уникальный педагог-вокалист при Киевской консерватории, при национальной капелле "Думка", также безвозмездно занимается с монастырскими хорами (Лаврским, Покровским, Флоровским, Голосеевским), но попасть очень сложно. Диаконы, певцы, потерявшие голоса, от которых даже доктора отказывались, полностью поправлялись. Этот педагог разработал свою собственную методику вокала, которая работает безотказно. Жаль, что вам так далеко, да и эта преподавательница уже в возрасте, к ней так просто не попадешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила все будет хорошо.Наш регент,моя любимая подруга,потеряла голос,лечилась очень долго,Пасха без нее прошла,все очень скучали,голос у нее ангельский,но по милости Божией она поправилась.и ваша доченька поправится,ведь у нее такая заботливая мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех за добрые слова! Что касается психологической природы нашей проблемы, то и такое мнение существует, и оно, кстати, преобладает. Говорят, что якобы ребёнок сам себе поставил блок, с целью защитить голос от чрезмерной нагрузки, а теперь самостоятельно справиться с проблемой не может. Так что советуют кроме фониатора найти хорошего психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе! что же такое её могло довести до такого состояния?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот о состоянии стоит поговорить отдельно.Если я с ума схожу от того,что ребёнок без голоса,то ребёнок абсолютно(по крайней мере внешне)спокоен и сохраняет душевное равновесие и хорошее настроение. Всё время меня успокаивает: "Мамочка,не переживай так, всё будет хорошо!". Стала заниматься танцами(с пением-то теперь никак), причём успешно. Так что никто и ничто её не доводил, этот ребёнок слишком нам дорого достался, она у нас поздняя, третья, мы с ней пережили- не дай Бог никому...Операция на сердце в возрасте 6,5 месяцев в центре Бакулева со всеми вытекающими...берегли и бережём её, как можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно она именно так переживает потрясения...а что Ваше материнское сердце подсказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стала заниматься танцами(с пением-то теперь никак), причём успешно. Так что никто и ничто её не доводил, этот ребёнок слишком нам дорого достался, она у нас поздняя, третья, мы с ней пережили- не дай Бог никому...Операция на сердце в возрасте 6,5 месяцев в центре Бакулева со всеми вытекающими...берегли и бережём её, как можем.

 

Людмила, попробую пересказать то,что когда-то читала. Иногда очень любящий родителей ребенок ,боясь огорчить их своим нежеланием заниматься дальше тем, в чем успешен и к чему приложены немалые усилия всей семьи, может заболеть.( такой форс-мажор снимает с ребенка чувство вины.) Сложно, если при этом психосоматика "дружит" с органическими заболеваниями.

Возможно, у Настеньки желание заниматься танцами ( при операции в Бакулевке) не могло быть реализовано, продолжай она и дальше заниматься вокалом ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо это или что, но сегодня впервые за полтора месяца мы извлекли звук!!! Говорит, что больно, но сама радуется! Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Людмила, попробую пересказать то,что когда-то читала. Иногда очень любящий родителей ребенок ,боясь огорчить их своим нежеланием заниматься дальше тем, в чем успешен и к чему приложены немалые усилия всей семьи, может заболеть.( такой форс-мажор снимает с ребенка чувство вины.) Сложно, если при этом психосоматика "дружит" с органическими заболеваниями.

Возможно, у Настеньки желание заниматься танцами ( при операции в Бакулевке) не могло быть реализовано, продолжай она и дальше заниматься вокалом ??

Вы знаете, пожалуй, вы попали в самую точку. Настя осенью вдруг заявила, что вокалом заниматься больше не будет. Мы очень расстроились, потому что данные хорошие, слух идеальный, она вообще "слухачка" у нас, и петь начала раньше, чем говорить. Пела в группе, мы давно уговаривали её попробовать заниматься сольно, она категорически отказывались. Педагог наша по вокалу с ней побеседовала, убедила её не бросать занятия, не подводить коллектив, ведь у каждого в группе есть свой голос и своя как бы роль. Настя вроде согласилась. Через какое-то время она нам объявляет о том, что хочет заниматься сольно. Её планируют на конкурсы, всё идёт хорошо, и вдруг в одно прекрасное утро ребёнок просыпается без голоса... Наверное, всё- таки проблема в голове первична, потом уже голосовые складки. Но сегодня произошёл сдвиг в нашей ситуации, я надеюсь на положительную динамику! В любом случае я от всей души благодарю всех, кто поддержал нас добрым словом и советом. Храни вас Господь! Я люблю вас, люди! О дальнейшем развитии нашей истории буду писать. Мамы, берегите своих деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...