Перейти к публикации

Мария Т.

Пользователи
  • Публикации

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Мария Т. выиграл 4 августа 2011

Публикации Мария Т. были самыми популярными!

Репутация

162 Очень хороший

11 подписчиков

О Мария Т.

  • Звание
    Участник
  • День рождения 07.05.1970

Контакты

  • Сайт
    http://zaozernaya.ru/

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    п. Кузьмоловский
  • Интересы
    Являюсь членом приходского собрания нашей поселковой православной общины. Преподаю в детской музыкальной школе. Замужем, есть ребёнок.

Посетители профиля

8 945 просмотров профиля
  1. Мария Т.

    Скоромное общение:

    Не очень понятен посыл. Кто не профессионал? кого к чему-то вынуждают? Какое поколение имеется в виду? Новое - это какого года рождения примерно? Почему кто-то "вряд ли станет другим"? Каким это - другим? Могу сказать про себя. Правда, я уже к молодому поколению не отношусь. Меня никто не вынуждает делать выбор - как мне жить, во что верить. И меня эта ситуация более чем устраивает. Гораздо более, чем существование в обществе традиционного склада с навязанными социальными ролями. Насколько я общаюсь с молодыми - их тоже это устраивает. Пол выбирать мне нет нужды - мне мой нравится. Кого-то не устраивает - это проблема. На мой взгляд, из области психологии/психиатрии. Как они её будут решать - не знаю. Думаю о своей жизни, а не о чужой. И о своих грехах. Считать себя или других марионетками - странно. Считать марионетками других, но не себя - ... . А статья интересная. Новое поколение - не всегда хуже предыдущего. Будет что-то другое, но не обязательно плохое и страшное. Я Православие.ру не читаю))) там немного не мой круг общения. То, что женщина задумалась о том, всё ли в её браке хорошо - симптоматично. Если у человека ВСЕ хорошо, он не будет об этом задумываться. И то, что она спрашивает совета у других - тоже не критично. Другое дело, что такие ситуации надо бы прорабатывать со специалистом - семейным психологом, например. Но человеку бывает трудно смириться с мыслью обратиться к специалисту, поэтому он сначала набирается храбрости и обсуждает ситуацию с другими. НЕ критично. Если у человека всё более-менее нормально с личной ответственностью, он никогда не будет перекладывать ответственность за свои поступки на других людей, в том числе, на малознакомых. Да, и на батюшку - тоже.
  2. Мария Т.

    Скоромное общение:

    Что именно Вас зацепило?
  3. Мария Т.

    Скоромное общение:

    С самоукорением аккуратнее. И так у многих совестливых людей с самооценкой неважно, а если себя еще угрызать будут - совсем беда. Георгий, а можно еще туфлю целовать)))
  4. Мария Т.

    Скоромное общение:

    Если лично вы ничего не можете изменить, то и не стоит тратить время на то, чтобы разобраться во всех этих механизмах. Достаточно самой не влипать в неприятности и знакомых предупреждать.
  5. Мария Т.

    Скоромное общение:

    Странная история. Скорее всего, очередная псевдоблагочестивая выдумка. Христос заповедовал Своим ученикам любит друг друга, а не играть в садо-мазо игры с доминированием и подчинением. Это я про первую историю в теме.
  6. Люди очень разные везде. Есть грубые, есть хорошие. Психологическое состояние нашего общества оставляет желать лучшего. С грубыми лучше стараться не общаться. Мы не можем менять других. Мы можем только меняться сами.
  7. Мария Т.

    Маски на лице

    Это и так очевидно. Для чего на любые события, для чего нам жизнь? Чтобы научиться любить Бога и ближнего. Чтобы просто жить.
  8. Мария Т.

    Маски на лице

    А так. Не наше дело знать пути Промысла. А рассуждать можно только о том, что касается лично меня. Я могу делать выводы, что и как мне делать или не делать в период пандемии и чему я научилась или нет. Рассуждать о других людях или о всем человечестве весьма самонадеянно. А бить себя по голове, думая, за что нам это все - прямой путь в клинику неврозов. Ибо понятие религиозного невроза никто не отменял. Это такая внутренняя защита, довольно примитивная. Типа, если я пойму, "за что нам это все", то сделаю все правильно, и тогда Бог меня не накажет, а накажет неправильных людей. Мало того, что самонадеянно, так ещё и гордыньку подпитать. "Несмь яко же прочии человецы". И Бог в вашей картине мира выступает не как Человеколюбец, а как недобрый родитель с ремнем. Перечитайте Книгу Иова. Нет у нас никаких гарантий, можем только молиться и уповать. Праведники тяжело болеют и умирают, а люди грешные порой здоровы или болеют не тяжело. Масса тому примеров. Закономерность все равно не найдёте, нам сие неведомо... Спокойно живите, дай Бог вам не заболеть. Я полгода назад болела и знаю, как это тяжело. Молитесь и уповайте. Носите маски, раз требуется, мойте руки и будьте спокойны и счастливы.
  9. Мария Т.

    Маски на лице

    Смысл ношения медицинских масок в том, чтобы не заражать других. Не надо искать неких скрытых смыслов там, где их нет. Рассуждения, кого и за что наказал Бог - не наше дело.
  10. Мария Т.

    Объясните мне.

    Л - логика. Вы предлагаете мириться со злом, откуда бы оно не исходило?
  11. Мария Т.

    Объясните мне.

    Доверяя священнику, надо включать голову. Священники не непогрешимы и тоже ошибаются. не "мамаша", а мать. Это раз. (у Вас свои дети-то есть?) Соблазн тут пришёл не от неё, а от грубости священника. Это два.
  12. Есть ли на форуме возможность заблокировать пользователя, так, чтобы он не видел мои реплики, а я - его? Или хотя бы так, чтобы он не мог читать мои посты и комментировать?
  13. Мария Т.

    Объясните мне.

    Люди могут чего-то не знать, но батюшка имел полное право на этом основании отказать в крещении. Но это одна сторона медали. Другая сторона - что священник грубо обошелся с ребёнком. И владыка Амвросий, человек замечательный и бывший ректор СПб Дух. Академии, поступил правильно. ИМХО Юрий, Вы грубиян и мне надоели. Как Вас можно заблокировать? жажду.) От Ваших реплик духовной пользы тако же не вижду. От слова совсем. В Евангелии есть ещё и такое: "Не обижай" (Мк 10, 19). Родители тут не при чём, они это не читают. К счастью.
  14. Мария Т.

    Объясните мне.

    могу процитировать мнения священников - френдов из соцсетей, анонимно, разумеется.
  15. Мария Т.

    Объясните мне.

    Юрий, жаловаться или нет - это право моё. Простите, но Вашего совета я тут не спрашивала. Я бы - да,пожаловалась. Но это мо мнение, основанное на мнении одного уважаемого священника. И Вас я к этому не призывала, и никого не учила. Потому что тогда моя реплика звучала бы так : "Всенепременно жалуемся!!! или"На таких надо жаловаться!!!" НЕ всё для духовной пльзы. Какая будет польза родителям и ребёнку от такого поведения батюшки?
×
×
  • Создать...