Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почему нет темы про Иудеев ? Мне кажется интересная тема , евреи говорят что православные молятся на нашего еврея , что наша вера самая старая , что бог отец а не сын .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет темы про Иудеев ?

 

заводите, а мы присоединимся к обсуждению:help0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заводите, а мы присоединимся к обсуждению:ireful10:

Эх нравится мне у вас :help0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх нравится мне у вас :help0000:

 

здесь действительно очень уютно и молитвенно тепло...наверное как в самой Оптиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне интересно , каждая религия восхваляет себя и непримирима к другой религии . Мне кажется что если бы не было всех религий ,то их надо было придумать , потому как надо держать людей в каких то рамках , иначе хаос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь действительно очень уютно и молитвенно тепло...наверное как в самой Оптиной

Да здесь все добрые и смиренные , поэтому я чувствую себя хорошо , т.е. не жду подвоха или оскорблений . Но я в сомнениях , :ireful10:Многие Православные Святые, как Святитель Иоанн Златоуст, Феофилакт Болгарский, Иоанн Кронштадтский, Святитель Кирилл Патриарх Александрийский, Преп. Макарий Великий и многие другие отрицательно относятся к евреям и иудеям. Святитель Иоанн Златоуст называет синагоги "жилище демонов, где не покланяются Богу, там место идолослужения [16] и приравнивает Иудеев к свиньям и козлам [16]" , осуждает всех иудеев, что они "живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов…" [16]" и учит, что ни только не следует обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами, а должно отвращаться от них, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной. [16]. Святитель Иоанн Златоуст считает, что Иудеям не будет прошения "за то, что убили Христа и подняли руки на Владыку – вот за что нет вам прощения, нет извинения… " [16]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я в сомнениях , :ireful10:

задавайте вопросы, в обсуждениях и дискуссиях вы сможете найти ответы на ваши сомнения :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне интересно , каждая религия восхваляет себя и непримирима к другой религии . Мне кажется что если бы не было всех религий ,то их надо было придумать , потому как надо держать людей в каких то рамках , иначе хаос .

а вы не задумывались почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет темы про Иудеев ? Мне кажется интересная тема , евреи говорят что православные молятся на нашего еврея , что наша вера самая старая , что бог отец а не сын .

 

Бог есть Тройца - Отец, Сын и Дух Святой - три Лица Единого Бога..Единого значит одного, но Лиц трое...как человечество одно, а лиц, персон, множество.

что вы знаете о иудаизме, Дмитрий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не задумывались почему так?

Так устроен человек и вся природа , сильный нагибает слабого , умный глупого , и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог есть Тройца - Отец, Сын и Дух Святой - три Лица Единого Бога..Единого значит одного, но Лиц трое...как человечество одно, а лиц, персон, множество.

что вы знаете о иудаизме, Дмитрий?

Я только пытаюсь узнать , что то конечно знаю , но этого мне мало. :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только пытаюсь узнать , что то конечно знаю , но этого мне мало.

что вы знаете о Православии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иоанн Кронштадтский учит, что “Евреи в большинстве за свое лукавство и бесчисленные злодеяния" [17]. [..] "Они крепко ненавидят нас и болеют дьявольскою ненавистью, они – жалки, несчастны, подвержены страстям, ненависть ослепила их сердечные очи, они враждуют и против Бога, заповедавшего всем любовь…” [17], что “Все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [18].

Феофилакт Болгарский утверждал, что "Антихрист родится от блудницы нечистой, жидовки сущей из колена Данова” [19]. А Иоанн Кронштадтский, что “все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [18].

 

Во мне три крови , хохол , русский и еврей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так устроен человек и вся природа , сильный нагибает слабого , умный глупого , и т.д.

 

человек действительно устроен, но не так каким мы видим его сегодня и за последние несколько тысяч лет..человек действительно устроен верить в своего Творца, но поскольку люди утеряли связь с Богом, от того такое разнообразие и хаос, это ненатуральное состояние человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что вы знаете о Православии?

Как то было дело крестил дочь , купил в лавке библию детскую , начал читать и быстро закончил . Попался рассказ , как один мужчина ради веры в бога готов был своего сына принести в жертву. Сам то крещенный . Только вот в сомнениях . :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек действительно устроен, но не так каким мы видим его сегодня и за последние несколько тысяч лет..человек действительно устроен верить в своего Творца, но поскольку люди утеряли связь с Богом, от того такое разнообразие и хаос, это ненатуральное состояние человека.

 

Вы не правы , религии помогают держать хаос в рамках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иоанн Кронштадтский учит, что “Евреи в большинстве за свое лукавство и бесчисленные злодеяния" [17]. [..] "Они крепко ненавидят нас и болеют дьявольскою ненавистью, они – жалки, несчастны, подвержены страстям, ненависть ослепила их сердечные очи, они враждуют и против Бога, заповедавшего всем любовь…” [17], что “Все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [18].

Феофилакт Болгарский утверждал, что "Антихрист родится от блудницы нечистой, жидовки сущей из колена Данова” [19]. А Иоанн Кронштадтский, что “все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [18].

значит вы о Православной вере вы знаете достаточно, это здорово

 

Во мне три крови , хохол , русский и еврей .

вы счастливый человек...вы знаете, что люди, рожденные от родителей разных национальностей зачастую обладают самыми лучшими качествами, обычно у них хорошее здоровье и они нередко очень симпатичные :ireful10:

 

вы пытаетесь найти гармонию в себе? ведь три разных крови - это не так просто, как кажется на первый взгляд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правы , религии помогают держать хаос в рамках .

 

обоснуйте свою точку зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то было дело крестил дочь , купил в лавке библию детскую , начал читать и быстро закончил . Попался рассказ , как один мужчина ради веры в бога готов был своего сына принести в жертву. Сам то крещенный . Только вот в сомнениях . :ireful10:

 

вы процитировали Иоанна Кронштадского и Фиофилакта Болгарского, вы их читали или это просто результаты поисковиков в инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит вы о Православной вере вы знаете достаточно, это здорово

 

 

вы счастливый человек...вы знаете, что люди, рожденные от родителей разных национальностей зачастую обладают самыми лучшими качествами, обычно у них хорошее здоровье и они нередко очень симпатичные :ireful10:

 

вы пытаетесь найти гармонию в себе? ведь три разных крови - это не так просто, как кажется на первый взгляд..

Да это уж точно , когда хают жидов , не приятно потому как бабуля прошла блокаду и всю войну вся грудь в орденах , хохлов хают , тоже самое только орденов в два раза больше , русских , такая же история . Я понял что нет наций плохих есть люди глупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы процитировали Иоанна Кронштадского и Фиофилакта Болгарского, вы их читали или это просто результаты поисковиков в инете?

Да это дьявольский тырнет . :smile300:http://ru.wikipedia.org/wiki/Иудаизм_и_христианство#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.BF.D0.B8.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это уж точно , когда хают жидов , не приятно потому как бабуля прошла блокаду и всю войну вся грудь в орденах , хохлов хают , тоже самое только орденов в два раза больше , русских , такая же история . Я понял что нет наций плохих есть люди глупые.

 

я с вами совершенно согласна, вы абсолютно правы, перед Богом все равны, нас будут судить по нашим делам и сердцу и только по нашему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с вами совершенно согласна, вы абсолютно правы, перед Богом все равны, нас будут судить по нашим делам и сердцу и только по нашему...

Скажите мне пожалуйста , а судить будут только людей или всех живых существ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне пожалуйста , а судить будут только людей или всех живых существ ?

 

только людей, только человек был сотворен по образу Божьему, нам и отвечать перед Богом по полной программе :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ясно..вы опять же не с того конца начали изучать..чтобы увидеть в какой тьме мы живем, нужно побывать во Свете (это я образно здесь говорю)..православная вера несет этот Свет и это люди познают опытно, это не теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...