Перейти к публикации
Iuliya20

Как избавиться от последствий общения с колдунами

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Хотелось бы задать вопрос монахам, насельникам монастыря. Как можно избавиться от негативных последствий после общения с людьми, которые занимались колдовством? Если человека пытались убить и причинить ему и его близким вред с помощью таких методов. На протяжении 10 лет эти негативные последствия все так же проявляются, не смотря на церковную жизнь. Хоть и в меньшей степени. Или окончательно избавиться от этого уже не удастся в жизни?

Изменено пользователем Iuliya20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темные силы могут причинять вред человеку только в той мере, в какой это попущено (позволено) Богом. Бесы с колдунами могут хотеть и пытаться всё что им угодно, но если Бог не разрешит, они не могут и волос на голове тронуть. А мера этого попущения зависит от грехов человека и от Промысла Божия. Тут самому человеку надо разбираться с духовником в своей жизни, в своем покаянии и исполнении  заповедей.

 

Негативные последствия любые Бог может убрать за секунду, но раз не делает это, значит нам полезнее жить так как есть. В общем, все зависит в первую очередь от от нас самих и от нашего духовного состояния.

 

Что можно посоветовать - активнее воцерковляться, глубже заниматься своей духовной жизнью, целенаправленно стараться исполнять заповеди Божии. Соблюдать посты и больше молиться, читать святых отцов, стараться избегать ненужной мирской суеты. Остальные частности это уже с духовником надо обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если духовника нет? Если просто исповедуешься у того священника, который в данный момент служит свою череду? Я достаточно воцерковлена, живу вблизи монастыря. Куда глубже... Только если совсем в монастырь уйти. Но я не хочу этого, хочу семью. 

 

Мирской суеты тоже лет 10 нет. Работа, дом, храм... С заповедями наверное не очень получается. Родители неверующие, и не общаемся, не получается почитать их так, как положено... Не получается найти, за что уважать... Старалась, но любое общение скатывается к оскорблениям и обвинениям. Может это причина такой затяжной ситуации?

 

Основное негативное последствие - что родители отвернулись, отказались и враждуют, не принимают мое воцерковление. А оно произошло как раз на фоне проблем с колдовским воздействием.  А может я не так все воспринимаю. Может наоборот, это Господь так устроил, что нам больше не по пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Iuliya20 сказал:

Я достаточно воцерковлена, живу вблизи монастыря. Куда глубже...

О, там где Бог, там всегда есть куда, там бесконечная высота. Вот одно это ваше предложение это уже проблема...

 

41 минуту назад, Iuliya20 сказал:

Родители неверующие, и не общаемся, не получается почитать их так, как положено... Не получается найти, за что уважать... Старалась, но любое общение скатывается к оскорблениям и обвинениям. Может это причина такой затяжной ситуации?

Это следствие, а причина в нашей недостаточной связи с Богом. "Человек бывает плох, когда забывает, что над ним Бог" - старец Амвросий Оптинский.

Начинать надо с себя, сосредоточиться на стяжании благодати, и тогда она решает все наши проблемы. "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи" - преп. Серафим Саровский. Ваш ситуация ведь не уникальна, многие тысячи людей через это проходят. Но вот эти простые советы старцев, это всегда работает, проверено уже много раз. 

И с родителями все наладится рано или поздно. Люди иной раз воспринимают чужое воцерковление агрессивно, но это в какой-то степени и хороший признак, значит неравнодушны к этому, просто не знают, как реагировать. Но нам в любом случае начинать надо с себя самих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да, Вы правы. Нескромно и самоуверенно с моей стороны говорить, что я "достаточно воцерковлена", когда ещё расти и расти, менять и исправлять себя, стараться жить и стремиться к Господу... И путь этот бесконечный. Надеюсь, что все действительно образуется и наладится. Буду молиться об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...