Перейти к публикации
Ивушка - Ирина

Еду в монастырь на Ганиной Яме, присылайте имена для поминовения

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

 

В ближайшие две недели собираюсь съездить в монастырь на Ганиной Яме.

 

http://www.g-ya.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

 

d57609fb03f5.jpg

 

http://ganina-yama.moi-ural.ru/

 

Исторически, Ганина Яма – это заброшенный рудник в нескольких километрах от Екатеринбурга (Свердловская область). В середине XIX века этот участок земли был приобретен с целью добычи золота подрядчиком Гавриилом. Стоит заметить, что золото здесь так и не нашли, зато активно добывали железную руду до XX века. Позже рудник был полностью заброшен, шахты оказались заваленными. Само название «Ганина Яма» пошло от прозвища подрядчика – жители деревни называли Гавриила не иначе, как Ганей.

 

Именно на это место были вывезены и сброшены в шахту останки царя и его семьи, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. В 1991 году архиепископ Мелхиседек благословил установить Поклонный Крест в урочище Ганина Яма на месте уничтожения останков Царской Семьи. Первого октября 2000 года Высокопреосвященный Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, совершил закладку первого камня в основание храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев – главного храма нового монастыря. В 2003 году архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил последний, седьмой храм, во имя Иова Многострадального, расположившийся сразу за «открытой шахтой», вокруг которой каждый вечер братия монастыря совершает покаянный Крестный ход.

 

Если вы хотите, чтоб я помолилась о вас и о ваших близких, присылайте список имен в ЛС или пишите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,от всей души желаю тебе побывать в этом монастыре. :yes30000:

 

Из Святых мест приезжаешь совсем другой.Как приедешь,если не трудно будет,то напиши нам немножко об этом месте. :yes30000:

 

 

P.S.: говорят до сих пор идут споры о царских останках,говорят что это совсем не их обнаружили и положили в царской усыпальне,вроде бы даже не все священники согласны с этим.Может кто-нибудь из братии нам что-то разъяснит?

Лично я просто верю, что на все Божья воля.Как мне батюшка говорит: "Ты копаться копайся,да не закопайся, а не-то уйдешь совсем другую сторону от ответа".

 

 

Еще раз желаю тебе ,Ирина,с Божьей помощью побывать в монастыре. :yes30000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в монастыре на Ганиной Яме, обо всех, кто мне присылал списки имен, помолилась и подала записочки.

 

Благодать необыкновенная, очень тихо, никакой суеты.

 

На месте сгоревшего храма все расчищено, в котловане ведутся какие-то работы, я в строительстве не очень разбираюсь.

 

e38178488ea0.gif

 

 

Лучше, чем здесь написано, о монастыре рассказать не смогу:

 

http://www.g-ya.ru/content/view/19/35/

 

Святии Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...