Перейти к публикации
ШАРАПАНЮК ИРИНА

Просьба о молитве о сохранении семьи.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, вчера буквально узнала, что меня бросает муж.  Мы, семья в процессе развода Ирина и Андрей. Говорит ребенка не бросит, а меня не любит, чувств нет и все прошло. Мы живем 15 лет и только 7 лет назад у нас родился  долгожданный вымоленный ребенок и идет в этом году в первый класс. Я пол года назад поняла, что отношения стали другими, грубыми, безразличными. Ссоры из за его уходов по выходным и враньем, что с ребятами в бане, не могу принять это, для меня случился шок и земля выбита из под ног. Рухнули все планы и мечты. Посоветуйте, вразумите. Я удивлена, что человек не хочет даже попробовать сохранить семью.

Изменено пользователем ШАРАПАНЮК ИРИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ШАРАПАНЮК ИРИНА сказал:

Посоветуйте, вразумите. Я удивлена, что человек не хочет даже попробовать сохранить семью

Примите это как факт - Вы уже порознь. Если в бытовом плане еще ведете общее хозяйство, то взвесьте, где и в чем могли быть ваши упущения как хозяйки. Вкусно, чисто, уютно ли дома.. ухожены ли сами, не унылы ли. Есть ли интересы кроме дома и работы.. попробуйте формально "уважать" его решение уйти и займитесь собой, а там может все иначе повернется. Про молитву и Таинства сами знаете, раз ребенок вымолен. 

Рухнули планы? Может к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2024 в 18:30, ШАРАПАНЮК ИРИНА сказал:

меня не любит, чувств нет и все прошло.

В христианском мировоззрении нет таких установок. Поэтому надо исходить из того, что всё-таки "Любовь никогда не перестает" (1Кор.13:8). Следовательно, это не любовь прошла, это сердце огрубело и очерствело у вашего мужа. А очерствело оно потому, что от него отошла благодать Божия. Соответственно, и относиться к человеку надо, как находящемуся в состоянии падения.

Насколько вы с мужем (или кто-то один из вас)  готовы мыслить и действовать в рамках христианских ценностей?

Это одна сторона вопроса. Внешняя для вас.

 

Другая сторона внутренняя. Для вашего духовного роста. Как часто здесь говорит наш оптинский отец: скорби и испытания, которые нас посещают, это "фронт работ" для нас. И на этом конкретном участке "фронта" мы должны исполнить какую-то заповедь/заповеди. 

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам"  (Ин.14:21).

Своим терпением, смирением и кротостью, любовью к мужу, молитвой о нём и о семье... (это всё заповеди) вы, возможно, и спасёте свою семью. Божьей помощью и силой, естественно; в свое время, возможно, не быстро. А помощь или утешение в этом случае обязательно придёт. Бог - это лично обещал.

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф.11:28).

 

Святые отцы говорят, что "Бог никогда не спешит, но всегда приходит вовремя".

 

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...