Jump to content

Мария Ш

Пользователи
  • Content Count

    2882
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    107

Мария Ш last won the day on September 21

Мария Ш had the most liked content!

Community Reputation

2699 Очень хороший

About Мария Ш

  • Rank
    Участник
  • Birthday January 24

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

48935 profile views
  1. Кто знает, почему из часовни воскресения Христова убрали мозаику? Красиво же было...
  2. Я иду на День Рожденья! Солнце светит в облаках! С распрекрасным настроеньем, С белой лилией в руках. К Богородице Марие В древний город Назарет. Интересно, что дарили По обычаю тех лет? Может, ткани послушанья? Или нити чистоты? Иль родительнице Анне Ярко-красные цветы? Я иду на День Рожденья! Солнце светит в облаках! В сердце я несу смирение И цветок любви в руках!
  3. Недавно была тема про празднование дня рождения. Раз есть рождество и Успение - хоть каждый день для христианина есть Праздник жизни, жизни с избытком! Поздравляю, желаю)
  4. Господь спал во время бури, а ученики по маловерию устрашились. Возникнет буря, можно просить Господа сказать "буре" то же самое - "утихни, перестань". В маловерии можно каяться.. Но волнения неизбежны в нашем мире. Только бы не нагнетать самим
  5. "Не люблю я Шаляпина.- а ты его слышал? - самого нет. Вася напел." В нашем храме читали "чеколюбче" и прочая. Люди дергались)
  6. Ольга "наше всё" , что Господь воспринял, означает тело и душу, возможно.
  7. Если так, то можно понять следующим образом. Животное по любому ищет простых путей и даже стремиться не будет к таким вещам. Богатому сложно. Но возможно. Если Господь сам его "протащит" сквозь сложные жизненные обстоятельства другого порядка - не связанные с материальным благополучием. Так?
  8. Почему потом? По степени важности? Может сразу у жены? Примириться прежде, а потом Таинства... У Бога и на последнем вздохе можно прощения просить, а у жены можно не успеть. Говорю Вам как женщина, "немощный сосуд", как нас называют, - держите эту информацию при себе. А то, если простит, держитесь) Помогай Господь наладить отношения.
  9. "Но здесь, очевидно, это выражение берется в особенном, исключительном смысле, как обозначающее божественное происхождение и божественную природу Мессии " - Лопухин. Да, не подумала, возможно. Спасибо. В толкованиях нахожу противоречия. "Бес, мучаясь, признает вынуждено" или раскрывает правду раньше времени, что не угодно Христу. Думаю, что Господь приказывает ему молчать, тк люди доверчивы и после правды поверят и лжи. Первый раз в жизни подумала, что раз лукавый, изначально умный дух, пал, то и совершает наибольшую глупость. Борет Христа с пустой надеждой..
  10. Читала сегодня 1 главу Евангелия от Марка. Где Господь запрещает бесу говорить о Нем. "Знаю, кто Ты, Святый Божий, пришел погубить нас". Были пророчества о сыне Человеческом и Божьем. Нет ли здесь нестыковки?- сатана и ад обманулись, когда Он умер, не зная, что происходит. Тайны домостроительства не знал, на то и тайна. Но если бес знает, Кто это, начальник его мог ли не знать? Или, зная, все равно надеялся побороть, оставаясь Противником? Толкуют ли этот момент св.отцы?
  11. Там вроде миряне зовут священника для исповеди только в случае серьезных нарушений. А такое, как у нас "кто-то не так посмотрел, сказал.." - бытовые ежедневные неурядицы не повод.
  12. РОССИЯ Не все ли равно мне, рабой ли, наемницей, иль просто безумной тебя назовут? Ты светишь... Взгляну — и мне счастие вспомнится Да, эти лучи не зайдут. Ты в страсти моей и в страданьях торжественных, и в женском медлительном взгляде была. В полях озаренных, холодных и девственных, цветком голубым ты цвела. Ты осень водила по рощам заплаканным, весной целовала ресницы мои. Ты в душных церквах повторяла за дьяконом слепые слова ектеньи. Ты летом за нивой звенела зарницами; в день зимний я в инее видел твой лик. Ты ночью склонялась со мной над страницами властительных, песенных книг. Была ты и будешь. Таинственно создан я из блеска и дымки твоих облаков. Когда надо мною ночь плещется звездная, я слышу твой реющий зов. Ты — в сердце, Россия. Ты — цель и подножие, ты — в ропоте крови, в смятенье мечты. И мне ли плутать в этот век бездорожия? Мне светишь по-прежнему ты. ВЛАДИМИР НАБОКОВ. Крым, 1918 г. Мальчик девятнадцати лет написал.
  13. Дай Бог начать придерживаться! Подписалась на страничку одного автора, постепенно выяснилось, что она против РПЦ и христианства в целом. Считает Евангелие заказом гос-ва и обслуживающим интересы демагогов от властей. За ленина. Удивилась. Немного вежливо повозражала против общих замечаний, наблюдений о Церкви, отличающихся односторонним извращенным взглядом. Воздержалась от дальнейшей дискуссии. Молиться за таких остервенелых можно простым немощным типа меня? Как думаете? Человек незнакомый. Жалко ее..
  14. Дорогие форумцы! С днем Победы.! Просила помолиться о воине Сергии. . Сейчас виделась с ним. Он рассказал, что укронацы беспощадны, но простые призывники разные. Вот случай: им простой украинский парень, перед взрывом крикнул ::"швидки звидцы, бережитись" . Может не так передаю, но смысл ясен. Те солдаты спасли жизнь некоторым нашим. Победы!!
×
×
  • Create New...