Перейти к публикации
Жёлудь Игорь

Пятиконечная звезда для определения рейтига на форуме

Рекомендованные сообщения

Вопрос мой, а скорее недоумение вызывает использование на Оптинском форуме, для определения рейтингов тем и активных ползователей форума, символа хоть и маленького но очень напоминающего пятиконечную звезду, поскольку символ этот (на сколько можно доверять той же викопедии) в основном культивируют массоны и акультисты разного рода.

На мой взгляд уместнее заменить пятиконечную звезду каким-то известным Христианским символом например " + ", что-то напоминае крест, а как известно в царской армии заслужить хотябы один "Георгиевский крест" было очень почетно.

Интересно мнение по этому поводу администратора форума ( возможно я что-то не так понимаю) и других пользователей и гостей форума.

Простите меня грешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, если честно, мне кажется не нужно впадать в крайности...во-первых она на звезду не похожа, а похожа на снежинку, да даже если и звезда, то что из этого...то что звезду массоны использовали в символике, так что..это звезды вина? В Новом Завете есть рассказ что волхвы нашли Христа по звезде, их звезда вела...Вифлеемская звезда..и что теперь тоже нужно обратить внимание и быть осторожным, а может быть вообще из Священного Писания убрать это слово? Я думаю что понятно к чему я ..не нужно впадать в крайности...это пожалуй самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, какое право имеют всякие там масоны, оккультисты и другой сброд присваивать себе какие-либо знаки и символы? Если скажем вдруг вынырнет какой-нибудь сброд и решит, что просто круг или квадрат издревле являлся ихним знаком, то не ужели мы должны изъять эти фигуры из своего употребления? Сатана и демоны не имеют права претендовать на часть творения и мы со своей стороны не должны просто так отдавать им то, что им не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот символ не несёт отрицательного сам по себе ведь форум православный здесь его не наделяют зловещим смыслом.Вы слишком подозрительны.Расслабтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...