Перейти к публикации
виктор крючков

Где родился протестанизм

Рекомендованные сообщения

Ну, а теперь – без комментариев. Лютеране сами рассказывают о том, где родился протестантизм:

«Обнаружен самый важный для лютеран туалет. Немецкие археологи утверждают, что нашли туалет, в котором Мартин Лютер составил свои знаменитые 95 тезисов, приведших к протестантской Реформации, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Ecclesia" и "Daily Telegraph". Лютер часто намекал, что страдает хроническими запорами, и по этой причине много времени проводил в уборной. Эксперты заявили, что они уже много лет убеждены, что 95 лютеровских тезисов были написаны в клозете, однако не знали, где находился этот объект, пока не нашли каменную конструкцию в остатках флигеля в доме Лютера в Виттенберге. "Это великое открытие, – заявил директор Ме-мориального фонда Лютера Стефан Рейн. – Отчасти потому, что речь идет о человеке, на чьих текстах мы очень сосредоточены, в то время как земному, стоящему за ними, уделяется мало внимания". "Это место, где родилась Реформация, – отметил далее Рейн. – Лютер сам говорил, что делал свои открытия в клоаке. Мы не имели понятия, где же на-ходилась эта клоака. Теперь понятно, что имел в виду реформатор". 450-летний нужник, который для своего времени был очень совершенным, сделан из каменных блоков и имеет сиденье с отверстием. Внизу находится выгребная яма, соединенная с примитивной канализацией. Профессор Рейн сказал, что Фонд Лютера не будет позволять посетителям его дома, которых в год здесь бывает около 80 тысяч, сидеть в этом туалете. "Сам бы я никогда не решился сделать это", - говорит профессор» .

вот ссылка http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=select&id=1&orderby=2&page=2 на книгу Андрея Кураева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зайдите на сайт Андрея Кураева там есть эго книга "протестантам о православии" там всё написано

NEWSru.com :: Религия и общество Четверг, 28 октября 2004 г. 11:55

 

Немецкие археологи нашли туалет, в котором Лютер написал тезисы Реформации

 

Немецкие археологи утверждают, что нашли туалет, в котором Мартин Лютер составил свои знаменитые 95 тезисов, приведших к протестантской Реформации, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Ecclesia.

 

Лютер часто намекал, что страдает хроническими запорами, и по этой причине много времени проводил в уборной. Эксперты заявили, что они уже много лет убеждены, что 95 лютеровских тезисов были написаны в клозете, однако не знали, где находился этот объект, пока не нашли каменную конструкцию в остатках флигеля в доме Лютера в Виттенберге.

 

"Это великое открытие, - заявил директор Мемориального фонда Лютера Стефан Рейн. - Отчасти потому, что речь идет о человеке, на чьих текстах мы очень сосредоточены, в то время как земному, стоящему за ними, уделяется мало внимания". "Это место, где родилась Реформация, - отметил далее Рейн. - Лютер сам говорил, что делал свои открытия в клоаке. Мы не имели понятия, где же находилась эта клоака. Теперь понятно, что имел в виду реформатор". 450-летний нужник, который для своего времени был очень совершенным, сделан из каменных блоков и имеет сиденье с отверстием. Внизу находится выгребная яма, соединенная с примитивной канализацией. Профессор Рейн сказал, что Фонд Лютера не будет позволять посетителям его дома, которых в год здесь бывает около 80 тысяч, сидеть в этом туалете. "Сам бы я никогда не решился сделать это", - говорит профессор.

 

 

© Новости NEWSru.com 2000-2010

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.

Изменено пользователем Watchdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зайдите на сайт Андрея Кураева там есть эго книга "протестантам о православии" там всё написано

вот ссылка http://www.newsru.com/dossier/333_3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лютер решил отойти от католиков,после своего посещения ватикана,где он увидел весь развтат,которым окружили себя ,давшие обет базбрачия "священники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лютер решил отойти от католиков,после своего посещения ватикана,где он увидел весь развтат,которым окружили себя ,давшие обет базбрачия "священники"

ему надо было вернуться к истокам христианства это а он ещё дальще отошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ему надо было вернуться к истокам христианства это а он ещё дальще отошёл

А помоему он и вернулся к истокам.

А вот те,кто практикуют ветхозаветний тип служения и отошли дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему он и вернулся к истокам.

А вот те,кто практикуют ветхозаветний тип служения и отошли дальше....

да вы баптист скорее всего , все ваши доводы не состоятельны потому что не основаны на Писании и Предании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лютеров догмат

 

35010.p.jpg

 

Протоиерей Андрей Ткачев

 

Лютеров догмат — «Только Писание» — слышал всякий, кто общался с протестантами. Любят они цитировать одно из последних предложений в Апокалипсисе, где говорится об угрозах тем, кто приложит или отнимет нечто от слов пророчества книги сей (См. Откр. 22, 18–19). Слова эти остры, и правильное понимание их даёт человеку оружие, неправильное угрожает самому неосторожному пользователю. Таковы все Писания. Апокалипсис завершает Новозаветное Откровение, но не завершает историю. История продолжается, а значит, продолжается действие в ней Духа Божия и Промысла Божия. Единственная историческая книга Нового Завета — книга Деяний апостольских — не заканчивается словом «аминь». Это ни в коей мере не случайность. Слово «аминь» — не просто завершение текста и запечатление его, но и имя Христово: Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный (Откр. 3, 14). Апостол Лука, поставивший «аминь» в конце своего Евангелия, смеем полагать, не просто забыл дописать его в конце книги Деяний. Правильно будет думать, что Сам Бог, двигавший пишущей рукой апостола, в нужное время эту руку удерживал. Книга Деяний не окончена в том смысле, что начавшаяся история Церкви непрестанно продолжается, и лишь в последние мгновения человеческой истории, перед Страшным Судом, книга эта будет вполне завершена и, вместе со свернувшимися небесами, свёрнута.

 

далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы баптист скорее всего , все ваши доводы не состоятельны потому что не основаны на Писании и Предании

Баптисты меня тоже не признают...

Но так же как вы сердятся,когда я с беседую с ними....Вот зачем,скажите, оставлено писание,что б только священники читали?

Тогда надо было и дальше хранить в тайне слово Божье,и не давать Его людям.

Но видимо угодно было Богу,забрать у католиков свое слово,и дать Его всему народу...Ч

Может задумаетесь просто,почему писание одно,а конфесий много.Может хочет Бог,что б как можно больше людей о Нём узнали?

Хотя от вас я не жду вразумительного ответа.

Это видимо только иером.Даниилу дано знание и мудрость отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баптисты меня тоже не признают...

Но так же как вы сердятся,когда я с беседую с ними....Вот зачем,скажите, оставлено писание,что б только священники читали?

Тогда надо было и дальше хранить в тайне слово Божье,и не давать Его людям.

Но видимо угодно было Богу,забрать у католиков свое слово,и дать Его всему народу...Ч

Может задумаетесь просто,почему писание одно,а конфесий много.Может хочет Бог,что б как можно больше людей о Нём узнали?

Хотя от вас я не жду вразумительного ответа.

Это видимо только иером.Даниилу дано знание и мудрость отвечать.

какой вы неугомонный ну где я говорил что в православии мирянам не разрешают читать или изучать евангелие такого нет но простите речь идёт не о изучении а о толковании слов из евангелия а это разные вещи.А вы не искренние потому что в вас протестанский дух веет по многим признакам но дело не в этом а в том что самоволие это признак гордыни в вопросах какие вы поднимаете здесь , этот вам не авторитет этот тоже у вас авторитет только слово Божие а то что евангелие в теперешнем виде до 2 - 3 века не было и оно было написано тем же человеком так значит по вашему тоже он не авторитет,это 10 заповедей Бог дал Моисею на камне а Евангелие написано людьми.Протестанский мир взял на себя ответсвенность толкования и посмотрите куда они ушли , посты отменили,Причастие для лишь воспоминание , предания им не нужны, так они ещё между собой переругались из за толкования , разве Бог нас будет судить что мы не выучили евангелие нет он будет судить нас за нечистоту сердца нашего что сердце наше принадлежало миру а не Ему , в протестанизме я не вижу работу над грехом над страстями вот пример , сказано что дух нечистый изгоняется только постом и молитвой ну почему тогда протестанизм отверг пост ? - веруй и всё , вот до чего дошло что сами читают евангелие и не верят ему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой вы неугомонный ну где я говорил что в православии мирянам не разрешают читать или изучать евангелие такого нет но простите речь идёт не о изучении а о толковании слов из евангелия а это разные вещи.А вы не искренние потому что в вас протестанский дух веет по многим признакам но дело не в этом а в том что самоволие это признак гордыни в вопросах какие вы поднимаете здесь , этот вам не авторитет этот тоже у вас авторитет только слово Божие а то что евангелие в теперешнем виде до 2 - 3 века не было и оно было написано тем же человеком так значит по вашему тоже он не авторитет,это 10 заповедей Бог дал Моисею на камне а Евангелие написано людьми.Протестанский мир взял на себя ответсвенность толкования и посмотрите куда они ушли , посты отменили,Причастие для лишь воспоминание , предания им не нужны, так они ещё между собой переругались из за толкования , разве Бог нас будет судить что мы не выучили евангелие нет он будет судить нас за нечистоту сердца нашего что сердце наше принадлежало миру а не Ему , в протестанизме я не вижу работу над грехом над страстями вот пример , сказано что дух нечистый изгоняется только постом и молитвой ну почему тогда протестанизм отверг пост ? - веруй и всё , вот до чего дошло что сами читают евангелие и не верят ему .

Честно говоря,я не слыхал такого,что протестанты отвергли пост.

Знаю что постятся,может не так как православные,но точно знаю таких людей.

А на счет пртестанского духа,так это же ваше мнение только,вы просто делите людей на протестантов и православных.Свой-чужой.

По вашему ,если я читаю Библию,то я уже не искренен.Вобшем-то,мне кажется человеку все равно как его назовут,лишь бы знать ,точно знать,что стоишь на исттином пути.Это для меня сейчас самое главное.Остальное неважно.

Я там ссылку поставил о сектах,прочтите,мне понравилась.Учат как секты отличать от инославных и прочих.

 

Что б вас развеселить,раскажу вам случай один,где ваша фамилия съиграла шутку с одним зазнайкой.

Мои родственники,ехали в америку через Оприлию (в Италии).

Там с ними беседовал консул США.

На вопрос :Вы верующий? А.Крючков ответил с пафосом.:А фамилия моя ничего вам не говорит?!

Говорит-ответил консул,и дал этому баптисту из отделённых статус "парол"..(плохой статус,он еще три мес. жил в Оприлии из-за статуса)

Это был для него удар.Он то думал что консул знает "их" Крючкова.

И невдомёк было этому парню,что консул знает "Крючкова" председателя КГБ,и не знет "Крючкова" их ЕХБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря,я не слыхал такого,что протестанты отвергли пост.

Знаю что постятся,может не так как православные,но точно знаю таких людей.

А на счет пртестанского духа,так это же ваше мнение только,вы просто делите людей на протестантов и православных.Свой-чужой.

.....

по поводу постов речь идёт что протестанизм отверг посты как таковые а то что некоторые протестанты соблюдают пост опять же по своему усмотрению , я не делю на своих и чужих , но ведь нельзя мне соглашаться с явным отступлением от Истины , это будет с моей стороны не искренне , я тут говорю против учения протестантов а не самих людей , а это разные вещи , а по поводу моего однофамильца председателя КГБ это уже вообще ни к теме сказано вами

Изменено пользователем Watchdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу постов речь идёт что протестанизм отверг посты как таковые а то что некоторые протестанты соблюдают пост опять же по своему усмотрению , я не делю на своих и чужих , но ведь нельзя мне соглашаться с явным отступлением от Истины , это будет с моей стороны не искренне , я тут говорю против учения протестантов а не самих людей , а это разные вещи , а по поводу моего однофамильца председателя КГБ это уже вообще ни к теме сказано вами

Ок,все нормально.Больше вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...