Перейти к публикации

Аветис_А

Пользователи
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Аветис_А выиграл 29 сентября 2010

Публикации Аветис_А были самыми популярными!

Репутация

23 Очень хороший

3 подписчика

О Аветис_А

  • Звание
    Участник
  1. Что же странного? Я много отрывков бы мог ваставить,да что толку от этого,если Вы считаете нормальным для священников курить.... Да еще до того,что бы секретарь им замечание делала,типа как притон для курения опиума.... Я-пасс. Не понимаю просто,как можно оправдывать такое.
  2. Так разве я отступаю от слов писания? Это Вы делаете упор на "слово",опуская послание... 2е Фес.2-15 15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. Ясно же что слово "или",дает равное значение слову и посланию. Так что же ,значит ли что переданое усто,выше переданого письменно? Все кто вышли от православия католиков и баптисты. . Вот эта созданная община христиан,это те,кто соблюдают слово,а не называются каким-то нибыло именем. Да я и не знаю о православии почти ничего,вот только начал изучать с Вашей помощью,но после прочтения книги "Возвращение домой",что то стало не по себе от такого православия.Многое стало еще непонятней. Наверное не в единомыслии,а в единстве направления развития.Ведь еслиб было единомяслие,то отлучать не пришлось бы никого.
  3. Разговор шел о том что Церковь Христа,это все общины а не одна.Ваш вывод взят не смоих слов. Разумеется,что тогда и не могло быть иначе.Только получается ,что последователи Апостолов не справились с задачей,раз раскололась община,сначала на две а потом на тысячи? Я вообще не слыхал о том,что б кто то дерзнул доказать идентичность своей конфесии-апостольской церкви первых времен... Слишком многое надо поменять всем,включая православие. То же,что вы пишете о том,что все были вместа и имели все общее,уже давно не существует.После гонения в Иерусалиме,как Вы помните,все рассеялись.Теперь стало много церквей,и поэтому и дошло до первого собора,не так ли. У православия есть все общее ? Или Бог творит чудеса так же как через апостолов в наше время? Претендование на идентичность,должно подтверждаться делами,не так ли? Каждый свой Богу,это тот кого знает Бог. Помните,что многие скажут в тот день,но ОН скажет,"Я вас не знаю..." Получается,по вашей логике,что только православие и баптисты были сразу после первого собора,не считая тех,кто прибыли но были отлучены православием!? Но ведь все отколовшиеся от православия,имели свои рукоположения от правослаия и имеют подословную через православие....Они тоже говорят о том,что они от самой апостольской сеществуют,через православие и католиков. .
  4. Я Вам отвечу позже.Я сейчас очень расстроился изза прочтения "Возвращения в православие"
  5. Прочитал ниже стоящий отрывок,и теперь в шоке....Вот как празнуется вход в "церковь".Это шутка или что?
  6. 1) если это в Вас есть и умножается...Перечисленное Вами... (Петр) 2) Есть одно повеление ап. Павла ...Кто не любит Господа-анафема. Если человек стремится ко Христу и к Его слову,то Бог знает такового.Я лично,боюсь сказать,что тот или иной,не принадлежит Христу,потому что он не так как я понимает писание или не в "той" конфесии. Однако,есть те,кто явно свидетельствует о своем противоборстве Богу,своими же делами.От таких я стараюсь держаться подальше. Разделения были еще до 4го века.Даже при апостолах,чему есть подтверждения в писаниях. Поэтому и призывал Павел к единомыслию.
  7. Это был вопрос.Может Вы не воспринимаете форму,то извините. Повторю в другой форме. Может ли быть такое,что истинно верующий,или лучше сказать,последовотель Христа,не делит христиан на деломинации? Если б Вы жили в США,то не задали бы такого вопроса.Уже нсколько садомистов бишепов поствлены в США. Я не тот и ни другой.Чесно говоря,считаю что протестанты и реформаторы одно и тоже.Как и православные с католиками.Не вижу большой разници.Ведь одно от другого,не так ли? Согласен.
  8. Вроде бы все читал... Не понял о каком Вы. Так ведь именно из-за всех таких историков и нет понятий твердых фактов.... То-есть,если в православии,то это отдельные претенденты,а в других-грех всей деноминации,так что ль? Я не знал что это его труд...А на счет образования-то ему не дала советская власть закончить его.Это показывает благосклонность власти к одной религии и претеснения другой,и не больше. Я сам не закончил высшего образования,это не мешает мне быть в доверии у всех лично меня знающих.И иметь похвалу в моих трудах,которые стараюсь делать на совесть.Образование тут ни причем. Я так думаю,что лютер -это не все протестанты и протестанты это не лютер....Так же как и Патриарх всея Русси ,не отвечает за поступки всех православных и православные за него. .Вы наверное мало про инквизицию читали.... И то и другое-преступления... Только вот инквизиция,была против родственников Господа по плоти (евреев) и против последователей Его. Быб бы рад в этом убедится.Все таки православие и католики,рассматривают историю до 1054 г как свою историю,не так ли? Это не клевета. Возможно это не православный монастырь,но это было в России... В пруду,в монастыре,были найдены десятки скелетов младенцев. Я читал об этом не так давно. К сожадению не могу привести ссылку,так как это на английском было и я не запомнил название прессы. Предание или переданное знание информация,имеет ценность для тех кто слышит это.Я что то не припомню ,что б летописци были при апостолах. Я так думаю,что Дух святой ,позаботился для сохранения этой иныормации в писаниях.А таже,читая ап Иоана,ухнаем,что он доверял помазанию Духа,имеющие которое,знли все... 1-e Иоанна 2:20 (BLB) Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё. Вы считаете того,что написано в Библии о Христе-недостаточным?
  9. Читайте Откровение,с самого начала.Там прямо идет речь о семи церквах,а не об одной общине.Насчет религии,это вообще-то не библейский термин. Церковь,как понятие тела Христова,не упоминается как принадлежность к какойто конфесии или одной какойто общины.Есть только дети божьи и в противовес им безбожники и имеющие вид благочестия,силы же его отрекшиеся.То-есть,все деления на конфесии-не библейские,а человеческие. Если православный живет по слову-спасается.Если баптист живет по слову-спасается.И наоборот.... Не живет-неспасается... В этом смысле,что Бог знает сердце человека и кто есть истинно Его. Те,кто истинно Его и есть церковь.Об этой церкви я и веду речь.Вы же,настаиваете,что только православные есть церковь,не так ли?
  10. Совершенно верно! И надо добавить,что тем массульманам,ктоторые искренни в своем искании Бога,Бог посылает свидетелей о Христе. Раскажу историю,которая случилась с моей сестрой: У неё был сослуживец,массульманин. Они много говорили о Христе.Он некак не мог принять Христа,тем более ,что вся родня его-крайние массульмане. У них в родне,самый старший -была его бабушка.Она уже была настолько стара,что только читала Коран и молилась. И вот,этот человек,который кстати занимал очень высокий пост,сказал сестре моей,что бабушка скоро умрет и что он едет повидать ее. Сестра и говорит ему:- Так твоя поездка,будет последним шансом для нее,что б услышать о Христе и спасении через Него.Обязательно скажи ей о Нем. Человек тот стал возмущатся.-Ты что,хочешь что б моя родня меня прокляла и изгнала навсегда? Если я заговорю с ней о Христе-я конченый человек для нее. Сестра говорит:- Если ты не скажешь ей,ты ее отправишь в ад навсегда.Ты сам,еще сможешь обратится к Нему и спастись,а она нет. Короче уехал он.... Приехал через несколько дней в кайнем изумлениии и вот что расказал: Побыв некоторое время дома,он вечером стал говорить с бабушкой о Христе (будкчи еще сам необращенным). Она послушада его немного,потом пришла в такой страшный гнев,что отослала его в дом родственника со строгим наказом дождаться завтрашнего дня и придти на суд родни. Этот человек был в трансе.Мысленно ругался на мою сестру,думая что из-за нее он теперь в опале. Однако рано утром,к нему прибежал мальчик,сын брата, и сказал что его зовет бабушка.Шел как на казнь.... И вот что сказала Бабушка.Сынок,ты прав...Сегодня ночь,Бог мне открыл,что Христос главнее всех пророков и что он сын Божий. Вот с таким свидетельством вернулся этот человек. Я думаю,что христиане дожны говорть о Христе всем. Да,массульмане в заблуждении и обмане.Но знающие истину,просто обязаны спасать и их.
  11. Да,знаком. Давайте не будем говорть "факты" об столь дальней истории.Ведь много светских иследований,имеют много больше достоверности,чем религиозные источники.Просто не хочется смущать никого,выставляя сюда материалы. Но Вы же знакомы с историей.... Так это же просто.Если церковь или община,а также любой кто изучает писания, не распознает того Христа,которого проповедывали апостолы,то это ересь. Ну как же... Я ,что,проповедую одноподые браки,как католики или лютеране? Или признаю что-то,чего держатся протестанты? И что такое образ мыслей? Вот Вы только что,назвали «Аветискую церковь».Вам видимо необходимо выделить вышего опонента в осязаемого врага?(шучу) Нет,мне не надо этого.Есть церковь Иисуса Христа,и другой церкви просто нет. А Вы не допускете мысли,что человек нашедший Господа,вовсе уже не разделяет Его детей на кланы?
  12. У Вас есть подтверждение,что данные "христиане" читают Библию?.Наоборот, они, католики,( в США) попреки Библии ,сделали запрет на женитьбу священиков, и всячески защищают бишепов-педофилов.А некоторые пошли "дальше",сочитывая однополых,создавая понятие,что это не мерзость.Такие общества и бросают тень на все христианство.Только при чем здесь пользывание Библией? Это скорее непользывание писаний. Не переворачивайте,я не говорю о пербывании Тела Христова вне общины,а о пребывании общины вне Тела Христова. Почему одна? Ведь Христова церковь,это не одна только община или религия. А вот все ли члены данной общины входят или вошли в Тело Христово,это уже под вопросом.Поэтому и сказано христом о плодах.По плодам узнаете.... Гонимые Христиане,поручили императору..... Ну как в это поверить... Ну а каких христиан убивали в те времена? Несоглашающихся с официальной церковью.В 5,6,7 веке.... Разве вообще убивать не противоречит Христову учению? Разве правильно монашкам убивать своих детей,только потому ,что они плод блуда? Те,кто стремятся к совершенству ,везде поступают одинаково.Как и те,кто борится за господство какой-то одной христианской религии-одинаково. Но протестанты ,как и православные и католики,а также как и баптисты,подвласны своим страстям и похотям.Поэтому и разделения.Христовы же чада,не учавствуют в этих играх.Им просто не то того.... Вот эти,кто только на Христа уповает,и только Его чтит,и есть Тело Христово. И Он знает своих. .Я имею в виду,что не все верующие,вошли в Тело Христово.Это не видно людям,но Бог знает своих. Это правильно. Поэтому надо прихнать право Христа на свою церковь,и не ставить рамки названий и деноминаций,утверждая кто самый правильный. За давностью времен,это так трудно объяснит или доказать,что на сегодня,самым правильным будет каждомк проверять свою деноминацию на предмет соответствия слову Божия,и искать тех,кто исттинно Христов. Я уже говорил,что не принадлежу к протестантам и никогда небыл православным или католиком.В настоящий момент,я просто изучаю по крупицам истории всех религий и как они разделились,будучи когда-то одной церковью. Я очень часто вижу людей,относящих себя к какой-то религии,но очень похожих друг на друга своими стремлениями жить по слову Христа.От них и впечатления остаются одинаковые.Ощущение неба,я б сказал.Почему они не в одной религии-хороший вопрос....?
  13. Вы прочтите всю главу.Разве ап.Павел ругал кого-то?Он увещевал не разделятся.Не следовать служителям,а следовать Христу.Еще в начале главы "со всеми призывающими имя Господа" И потом,все внимание на Христа.Именно Христос спас верующих,а не Павел или еще кто.Они сами спаслись Им. Поэтому он и направляет все на Христа.Все внимание,всю славу и честь за спасение Ему.Поэтой причине и заканчивается глава словами "Хвалящийся-Хвались Господом!" 1е Коринфианам. 1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: 3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. 4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, 5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -- 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -- 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, 8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. 9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? 14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя. 16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю. 17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -- 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
  14. Мне кажется мы не состыковались в понятии слов. Ап. Павел пишет:Каждый поступай по удостоверению своего ума. Это не понятие писание,а понятие как поступить.Если ум человека запрограмирован на исполнение присаний,то это и будет его целью. Понятие может менятся с возрастанием в во Христе,но на каждый момент,ум человека проверяет на сколько правильно он стоит в поступках,которые совершает. После можно сверится с другими (как Павел), но до того,он делал то,что считал правильным на данный момент,не так ли?
×
×
  • Создать...