Перейти к публикации
Romashka

То,что мы,грешные, можем не знатЬ.

Рекомендованные сообщения

Я узнала однажды от одной монахини,что нужно ежедневно читатЬ тропарЬ великомуч.Варваре,ибо великомуч. дала обешание,-тем,кто будет ежедневно читатЬ ей тропарЬ,того не оставит без Причастия,и смертЬ будет лёгкой.

 

Тропарь святой великомученице Варваре, глас 8:

 

Варвару святую почтим:/ вражия бо сети сокруши/ и, яко птица, избавися от них/ помощию и оружием Креста, всечестная.

 

 

Ешё,что святую воду можно питЬ не толЬко натощак,если враг нападает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, святую воду можно пить не натощак (за исключением крещенской), главное с благоговением, а не так как мы обычно колу (или кто что любит) из бутылочки потягиваем.

 

А вот про тропарь великомученице Варваре первый раз слышу. Спасибо за интересное открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу на Введение Богородицы вербочку можно принести на Литургию.Якобы несколЬко минут до полуночи в канун праздника на пару минуточек верба расцветает!!!(для детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема.

Мне пришло на ум написать следующее. Вот зачем перед дорогой нужно присесть?)

Примета? Вот и нет.) Перед дорогой мы всегда суетимся. Но ведь нам необходимо прочесть молитву перед дорогой! Так вот и нужно присесть, успокоится, а потом прочесть молитву.

Наши деды присаживались перед дорогой но молитву читали про себя что бы не смущать детей комсомольцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема.

Мне пришло на ум написать следующее. Вот зачем перед дорогой нужно присесть?)

Примета? Вот и нет.) Перед дорогой мы всегда суетимся. Но ведь нам необходимо прочесть молитву перед дорогой! Так вот и нужно присесть, успокоится, а потом прочесть молитву.

Наши деды присаживались перед дорогой но молитву читали про себя что бы не смущать детей комсомольцев.

А у меня на двери прикреплена молитва-Отрицаюсе тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вифлеемская икона Пресвятой Богородицы.

 

52179421_a3f97db10c31.jpg

 

Икона «Вифлеемская» особо отличительна тем, что на ней Богородица чуть-чуть улыбающейся.

Такая икона, Богородицы с улыбкой, единственная.

Эта икона расположена в Храме Рождества Христова в Вифлееме.

Вифлеемская икона Божией Матери была пожертвована в базилику Рождества Христова Русским Императорским домом (точная дата неизвестна).

Риза ее изготовлена из платья преподобномученицы Елизаветы (великой княгини Елизаветы Феодоровны Романовой, 1864-1918 гг.).

День празднования Вифлеемской иконе Пресвятой Богородицы - 15 (28) августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...