Перейти к публикации
  • 0
Гость Алина

С чего начать воцерковление?

Вопрос

Гость Алина

У меня, кажется, очень глупый вопрос: с чего начать воцерковление? Наверное, об этом лучше поговорить со священником, но у меня не получается - как ни подойду, сразу глаза "на мокром месте", и забываю, о чём хотела спросить, и руки трясутся (не подумайте чего плохого)), краснею-бледнею, язык заплетается... всё, больше не буду перечислять.

Помогите, пожалуйста! Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Церковь существует для того чтобы лечить и освящать людей. А делается это при помощи Таинств. Всего их семь, но самым первым делом - Таинство покаяния, или по другому, исповедь. В любом храме есть брошюрки, как подготовиться к исповеди и причастию. Вот такую брошюрку добыть и там все написано.

 

Грехи перед исповедью лучше даже записывать на бумажке, а то вылетают из головы - это да.

 

Само собой, всё это если вы крещены. Если нет, то надо креститься. Для некрещеных Таинства недействительны. Крещение это Таинство, открывающее для человека путь в Царство Небесное и способность воспринимать остальные Таинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость АЛЕКСЕЙ

У меня, кажется, очень глупый вопрос: с чего начать воцерковление? Наверное, об этом лучше поговорить со священником, но у меня не получается - как ни подойду, сразу глаза "на мокром месте", и забываю, о чём хотела спросить, и руки трясутся (не подумайте чего плохого)), краснею-бледнею, язык заплетается... всё, больше не буду перечислять.

Помогите, пожалуйста! Что мне делать?

ДУМАЮ НАЧАТЬ ЛУЧШЕ С ПОКУПКИ ПРОСТОГО МОЛИТВОСЛОВА И НАЧИНАТЬ ЧИТАТЬ УТРЕННЕЕ И ВЕЧЕРНЕЕ ПРАВИЛО . СТРОГИХ ПОСТОВ ДЛЯ НАЧАЛА НЕ НАДО Я ДУМАЮ ,ПРОСТО ПОПЫТАЙТЕСЬ СОБЛЮДАТЬ СРЕДУ И ПЯТНИЦУ,ЧИТАЙТЕ ЖИТИЯ СВЯТЫХ И НАСТАВЛЕНИЯ СТАРЦЕВ.СМИРЯЙТЕСЬ ВЕДЬ НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...