Перейти к публикации
OlgaSibir

Почему Благодатный огонь сходит в одном месте на земле?

Рекомендованные сообщения

спасибо вам Иулиания, прочитала, пока читала все вро де бы да, да. Но вот опять какие то вопросы. Вот например Господь подарил нам Евхаристию, мы к этому чуду прикасаемся по своему желанию, и любой может, в любом месте прикоснуться к этому чуду. Так вот вопрос то мучает меня такой, почему именно в Израиле? В одном месте? Если бы например, Благодатный огонь могли увидеть многие, может и многое бы изменилось в нашей жизни в лучшую сторону? Может во мне что то собственничное, но не могу избавиться от этих вопросов. Поэтому хочу поговорить об этом.

Чудеса, которые творил Христос видели многие тысячи людей, и всё равно не поверили, распяли. И сейчас, если бы пришёл, может, и мы бы с вами распяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, сам Господь (лично Иисус Христос) проповедовал иудеям и Израилю. К другим народам были посланы апостолы. Поэтому и воскресение, и схождения огня - все будет там же, где была и проповедь.

 

Ведь это только просвещенным язычникам в этом чуде радость (язычники - носители другого языка, в том числе и все мы русские).

 

А для них же это вечный укор за их слова "кровь его на нас и потомках наших". Так что каждое такое сходжение огня в Иерусалиме для евреев - это вновь слова проповеди: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное".

 

Ну и как Фома неверующий, тоже хотел все осязать - так и Госполь по милости своей оставил такое чудо маловерным. Только чтоб его в душу принять, надо же по-прежнему все действия совершить: в уме решение уверовать при осязании чуда, волю, чтоб любыми возможными средствами достигнуть Иерусалима именно в те дни, когда чудо произойдет, и сам факт - не только намерение туда прибыть, но и приехать на самом деле.

 

Должно быть соединение в человеке всех его творческих сил - ума, воли и действия. Но если человек это сможет (конечно, с помощью Божией) соединить и без поездки в Иерусалим, то, как известно "Блаженны не видевшие, но уверовавшие".

 

Хотя, я еще раз повторю свое соображение - это продолжение проповеди о покаянии для иудеев.

Изменено пользователем Alexey GK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...