Перейти к публикации
ИванN

Помолитесь за р.Б. Светлану (запрещает сыну ходить в храм)

Рекомендованные сообщения

Помолитесь за р.б. Светлану (запрещает ходить мне (сыну) в храм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда бываю в Оптине за литургией, то частенько приходится наблюдать такую картину, сразу после "Отче наш", ещё не допели причастный стих, а  мы уже спешим приложиться к мощам, иконам. По этому поводу я часто задаюсь вопросом. А зачем же мы приходим в храм, если не молиться?  Наверно твоя мама Иван бывала в православных храмах, потому и судит на мой взгляд трезво о нас, как горе-молитвенниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда бываю в Оптине за литургией, то частенько приходится наблюдать такую картину, сразу после "Отче наш", ещё не допели причастный стих, а  мы уже спешим приложиться к мощам, иконам. По этому поводу я часто задаюсь вопросом. А зачем же мы приходим в храм, если не молиться?  Наверно твоя мама Иван бывала в православных храмах, потому и судит на мой взгляд трезво о нас, как горе-молитвенниках.

Я хожу в алтарь и знаю, что самый ответственный момент от "Отче наш..." и до Причастия. Она у меня в храм не ходит и мне запрещает ходить, молитвы дома читать - быть истинным православным христианином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо помнить одну важную вещь, убедить близких людей в правильности православия можно только своим личным примером. Если они увидят, что православная вера нас делает лучше, так они и сами в храм прибегут. Так что пожелать можно только одно - стараться действительно соответствововать званию христианина. Этого нам никто и никак запретить не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо помнить одну важную вещь, убедить близких людей в правильности православия можно только своим личным примером. Если они увидят, что православная вера нас делает лучше, так они и сами в храм прибегут. Так что пожелать можно только одно - стараться действительно соответствововать званию христианина. Этого нам никто и никак запретить не сможет.

она сама не ходит и меня не пускает, (считает дурачком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван а вы молитесь и просто любите свою маму.За ваше смирение и терпения Господь вам воздаст сполна.Нет времени писать,но у меня такая же ситуация была,только вместо мамы это муж со свекровью,было тяжело,плакала,молилась,уступала им,вместо воскресной литургии ехала с ними на дачу,и Господь утешил меня.Они не пришли в храм,но смирились,а я работаю в храме,координатор сестричества,социальный работник прихода и благоукраситель,вот так все и управилось,но конечно у меня в самом начале моего воцерковления был отец духовный,он меня направлял и подсказывал как вести себя с родными.Помощи вам Божией и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она сама не ходит и меня не пускает, (считает дурачком)

 

Это не страшно, так в жизни бывает очень часто. Люди сегодня говорят одно, а пройдет время, и все меняется. Бог их тоже какими-то неведомыми путями ведет к спасению. Ну а нам главное за свою душу отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван а вы молитесь и просто любите свою маму.За ваше смирение и терпения Господь вам воздаст сполна.Нет времени писать,но у меня такая же ситуация была,только вместо мамы это муж со свекровью,было тяжело,плакала,молилась,уступала им,вместо воскресной литургии ехала с ними на дачу,и Господь утешил меня.Они не пришли в храм,но смирились,а я работаю в храме,координатор сестричества,социальный работник прихода и благоукраситель,вот так все и управилось,но конечно у меня в самом начале моего воцерковления был отец духовный,он меня направлял и подсказывал как вести себя с родными.Помощи вам Божией и терпения!

мне отец духовный благословил на земные поклоны за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и отлично,тем более батюшка за вас молится и за вашу маму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один в один картина. Когда мне было 14 лет, мама зверела, когда видела меня на молитве. Просила моих подруг "вразумить" меня. Один раз собрала все иконы и книги духовного содержания, молитвослов и спрятала. О, как я рыдала... Сейчас мне 26, а моя мама в отпуск собирается в Оптину Пустынь. Иван, Господь всё управит. Вы только Ему верьте. Ситуации, в которых мы находимся - это именно те ситуации, которые идеально подходят для нашего личного спасения. Вы только доверяйте Господу. Человеку нужно проходить трудный путь. Это так дано. Православная вера- лучшее, что есть на земле. И если вы будете нести её в себе по настоящему, будете преданы Богу, Он сделает вашу душу такой, что ваша мама не устоит перед верой. И очень и очень хорошо, если у вас есть наставник, духовный отец.Благодарите Бога за всё и на Него полагайтесь. Он всё управит.

Изменено пользователем Анна на шее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...