Перейти к публикации
Alexon

Жениться на протестантке

Рекомендованные сообщения

В кратце обрисую ситуацию:

1) Для вас я атеист, то есть мое понимание Бога выше религий как таковых, с религиями не воюю, всех уважаю, плюсы и минусы знаю. Сам в младенческом возрасте был был крещен в Православии. По своей воле отказался от религий. Считаю, что думающий атеист с добрым сердцем, живущий по совести намного ближе к Богу, чем любой верующий бегающий в церковь  за прошением  своих грехов. Мнение мое в плане любой религии непоколебимо и если приму какую то только по обстоятельствам например если завтра наступит халифат мы все дружненько Ислам примем, чтобы выжить. Обычный инстинкт самосохранения ничего более.

2) В силу различных обстоятельств я не женат.  Не нашел ту в которой был бы уверен и хотелось бы создать семью. В общем виной всему разрушение института семьи и народу приходится искать пути к саморазвитию в этих вопросах, чтоб понять свои ошибки и воспитать себя, чтоб по настоящему быть к этому готовым, а не так как сейчас происходит вокруг. Хочу создать семью и занимаюсь саморазвитием и самовоспитанием в этом вопросе. Сам я очень добрый, но поняв все свои ошибки слабины больше никогда не допущу и придерживаюсь жестко патриархальной позиции, понимая, что иначе в глазах женщины ты потеряешь  роль вожака стаи со всем вытекающими, так как природно она будет смотреть туда где в её иллюзорном сознании нарисуется в её понимании вожак. Наткнулся на девушку с добрыми глазами, а она оказалась протестантка сначала испугался, а потом почитав про их отношения к семье и детям подумалось, что это лучший вариант для меня. 

Что думаете по этому поводу, так как от религиозного общества я совсем далек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся - женись :(

А если серьёзно, Вы не атеист, раз Бог пишете с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на девушку с добрыми глазами, а она оказалась протестантка сначала испугался, а потом почитав про их отношения к семье и детям подумалось, что это лучший вариант для меня. 

Что думаете по этому поводу, так как от религиозного общества я совсем далек?

Ну а в чем у вас смущения то? Если она, верующая во Христа, согласится связать свою жизнь с атеистом, то спокойно женитесь. Можете быть уверены, что ее религия вам не особо будет мешать, поскольку Христос для нее не так важен, как замужество, коль скоро она может связать свою жизнь с атеистом. 

 

Хотя в вашем случае все же лучшим вариантом было бы найти свою вторую половину со схожим атеистическим мировоззрением - меньше проблем было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся - женись :(

А если серьёзно, Вы не атеист, раз Бог пишете с большой буквы.

Я же написал, что мое понимание, Бога, выше всех религий и я не нуждаюсь в посредниках и торговцах Богом. Это как кто то к Богу , а кто то в церковь. Но в силу того, что любая религия это очень сильное НЛП я для религиозного человека являюсь атеистом, так как религиозных людей так учили кто не с ними тот против них. И как известно самые страшные и беспощадные войны это религиозные. Для меня вера и религия это всего лишь созвучные понятия, но при этом противоположные друг другу. Это как две параллельные прямые, которые никогда не пересекаются. Вернемся к сути меня полностью устраивает то, что она будет в матрице этой религии, так как по их представлению семейных ценностей все то, что я хочу. Но это конечно на бумаге, а как оно в жизни неизвестно. Волнует другое не будет ли ежедневная вербовка меня и отношение самой церкви к этому, так как любая религия ревностно относится. к таким вопросам... Я то конечно же могу прикинуться под них, но это не серьезно, так как и возраст не тот и осознание не то и вдобавок как я посмотрю у всех у них собрания в тот день, когда мне надо работать и изменить я это не могу в силу причин не зависящих от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в чем у вас смущения то? Если она, верующая во Христа, согласится связать свою жизнь с атеистом, то спокойно женитесь. Можете быть уверены, что ее религия вам не особо будет мешать, поскольку Христос для нее не так важен, как замужество, коль скоро она может связать свою жизнь с атеистом. 

 

Хотя в вашем случае все же лучшим вариантом было бы найти свою вторую половину со схожим атеистическим мировоззрением - меньше проблем было бы...

Для любой женщины замужество является самым важным, так как это природно.Вопрос только в том, что представление об этом у всех разное. Христос важен, но если не будешь есть то и Христос тебе не поможет. Любая женщина мыслит биологично. и лишена высшей рассудочной деятельности - такова физиология женского мозга.

По поводу найти женщину со схожим мировоззрением это даже не научная фантастика, так как повторюсь женщина в силу особенности физиологии мозга лишена высшей рассудочной деятельности и мыслит биологично. Глупо требовать от слона, чтоб он на гитаре играл. При этом всем мне нравится их представление о семье и о труде из того, что я прочитал в интернете. Просто то, что я наблюдаю среди своих знакомых и друзей меня удручает например: мужья уговаривают жен, чтоб она родила второго или третьего ребенка и это даже в тех семья где правильные жены и где мужья в случае распадения семьи имеют в 100 раз больше шансов найти себе новую пассию. Я уж не говорю о том, что сейчас все женщины ищут только ресурсность, чтоб залезть на голову свесить ножки и ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волнует другое не будет ли ежедневная вербовка меня и отношение самой церкви к этому, так как любая религия ревностно относится. к таким вопросам...

Позвольте, я вам кратко изложу исторический момент. Сначала христиане все были православные, потом в 11 веке откололись католики, а от них в 16 веке откололись протестанты. И с каждым таким расколом жесткость возрастала, у католиков тут же начались крестовые походы, инквизиция и прочие плохие дела. Против этого, собственно, протестанты и протестовали, но сами наворотили дел еще больше, что было и вполне закономерно.

 

Так что, вербовка будет по-любому, и у протестантов этот момент гораздо сильнее чем у православных. Так что, смотрите... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...