Перейти к публикации
  • 0

Вопрос

Всем доброго времени суток! 

Все или почти все знают, в особенности те, кто совершал свое паломничество во Святую Землю. Многие из паломников, совершали погружение в водах Иорданских как сказано в том месте где по приданию сам Господь принял Святое Крещение от св. прав. пр. Иоанна Крестителя. 

Многие привозят эти Иорданские рубахи собой, не только как память об этом чудесном погружение в Иордани,  как советуют местные гиды, что эта "ИР" служит при болезнях, или в ином бедствии в личной жизни, а так же, насколько я знаю, еще в старину, кто погружался на том месте Иордане, сохраняли свою одежду в которой погружались и после того как она высохнет, не стирая ее, берегли до самой своей смерти и по обычаю. после омовения покойного надевали на него эту "ИР", ну, а дальше все как полагается из одежды.

Вопрос в следующем, мне должна привести племянница такую вот "ИР" и как обещала вместе с ней привести и воду из Иордане. Нужно ли эту воду и "ИР" освящать в церкви и можно ли ее потом хранить до самого дня своего упокоения, в надежде, что родные выполнив последнюю волю почившего и обликут покойного в эту "ИР" предварительно смочив ее из сосуда водой из Иордани? 

 

Хотелось бы получить ответ от священнослужителей, кто из них понимает суть вопроса. Остальные читатели могут высказать свое мнение, на это запрета от меня нет, но прислушиваться буду исключительно к мнению священнослужителей в особенности тех, кто понимает о чем идет речь, благодарю всех!

 

 

213501310.jpg

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

Нет ответов на вопрос

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...