Перейти к публикации
  • 0
P.E.

Как вернуться в Россию ? Как быть ?

Вопрос

Братья и сестры,

 

не знаю как разрешить ситуацию которая сложилась у меня в семье..

Я живу здесь уже давно - более 10 лет, но при этом с годами стал все больше скучать по Родине (я езжу домой каждый год к родителям).
Но уехать все не собирался - потому что видимо боялся сложностей да и вообще когда у тебя все
на данный момент "сыто и комфортно" и ты сидишь на попе ровно, то и менять в жизни особенно ничего не хочется даже когда что-то не устраивает.

 

Здесь уже в Германии я пришел к Богу, крестился и стал воцерковляться (не без помощи моих родителей конечно которые живут в России).


В 2015-м году я ездил на Валаам в паломническую поездку. После посещения Валаама Господь дал мне шанс вернуться - как приехал обратно в Германию - не прошло и пары 
недель а наша небольшая IT фирма развалилась и я начал искать работу в России.. 
Но по своему малодушию или просто трусости опять так и не смог собраться и уехать отсюда.
Звучит конечно нелепо но вероятно я слишком привязался к вешам которые здесь нажил и не хотел их бросать.. да еще и деньги были накопленные. Короче говоря струсил !

Вместо этого пеереехал в другой город в Германии.. и там внезапно нашел себе жену (русскую). Конечно без Промысла Божьего тоже не обошлось.

 

Видимо Господь давал мне выбор - или одно или другое - на выбирай.

 

В общем теперь мы с женой живем в Германии. Поженились недавно - полтора года назад. 
Но меня все равно заедает тоска по Родине. А жена вот наоборот в Россию не ногой.
Даже уговаривала меня сделать немецкое гражданство.. конечно я на это не пошел
Вот такая ситуация. Изредка приезжаю в Россию - вот в мае этого года ездил трудником в Оптину.
Для меня это было прямо как глоток свежего воздуха после скуки и однообразия которое здесь.. (поверьте мне, нечего тут искать в Европе !).

 

Не знаю прямо что делать - руки опускаются. Молюсь Богу чтобы дал нам с женой еще шанс вернуться..  не бросать же мне ее здесь одну или как-то вразумил ее или меня.

Хотелось бы какого-то совета как мне правильно себя вести в этой ситуации ?

Я не хочу всю жизнь свою здесь загубить.. и так уже 35 лет. Но с другой стороны и жену бросать тоже не могу, раз Господь мне ее послал. Вот и разрываюсь теперь между Россией и Германией.

 

Как быть братья и сестры ? Стоит ли мне дальше молиться о возвращении ? Как понять Волю Божью на этот счет ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

P.E. у меня обе племянницы живут в Германии. Тоскуют. Тоже каждый год стараются приезжать. Но там уже корни пустили. Дети. Церковь.  И община русская там сплоченнее. По понятным причинам. Если жена не против, ходите в храм. Может со временем и она покрестится. Потом и обвенчаетесь. На все воля Божия. Терпения вам и любви и взаимного уважения.

15 часов назад, P.E. сказал:

неверующий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...