Перейти к публикации
Силуан

Кухня Великого Поста

Рекомендованные сообщения

Не для кого не секрет, что первая и последняя недели Великого Поста самые строгие. Положено сухоядение, т.е. "Разрешена холодная неварёная растительная пища без масла,

неподогретое питьё. Один раз в день – вечером".

http://www.arborio.ru/2010/02/25/kak-pitatsya-v-velikij-post/

 

От сюда у меня возник вопрос: " Какие конкретно продукты и блюда попадают под это определения ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сухоядение - это хлеб, свежие, сушеные и квашенные овощи (квашенная капуста, консервированные помидоры, огурцы, перец), зелень, мед.

Я делаю сухари из черного хлеба с солью и чесноком в духовке. С квашенной капустой очень неплохо получается.

 

Также можно сделать салат из овощей в собственном соку. Режем огурцы, помидоры, зелень, рвем зеленый салат, в глубокую тарелку или кастрюлю. Все солим. Потом накрываем крышкой и болтаем в разные стороны, вверх-вниз. Помидоры и огурцы дают сок - получается вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Также можно сделать салат из овощей в собственном соку. Режем огурцы, помидоры, зелень, рвем зеленый салат, в глубокую тарелку или кастрюлю. Все солим. Потом накрываем крышкой и болтаем в разные стороны, вверх-вниз. Помидоры и огурцы дают сок - получается вкусно.

 

а можно туда еще сухарики добавить - тоже вкусно получается :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультимедийная энциклопедия рецептов "Вкусная постная кухня".

 

• 62 рецепта первых блюд

• 70 рецептов вторых блюд и гарниров

• Более 150 рецептов салатов и закусок

• 50 рецептов морсов, соков, шипучек и квасов

• Генератор меню

• Календарь православных постов

• Рекомендации по заготовке продуктов

• Таблица соотношения меры и веса

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...