Перейти к публикации
  • 0
Ким А.А.

Помогите разобратся.

Вопрос

Уважаемые братья и сестры. Прошу вас разобратся, как относится к тому что говорится в статье "Утонченное богоборчество". Доверять или не доверять?

Здесь:https://napravdestoy.livejournal.com/5782739.html

 

Лично я склонен к тому чтобы сказать "да, это так".  Важно ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Статья немного странная сама по себе. Во первых и так понятно, что почитание всех святых сильно неугодно врагу, особенно так сильно связанных с судьбой России, как Царская семья. Америки тут автор не открыл. И дальше, кто же виноват?

 

- книги не те издают, это издательства во всем виноваты? Насколько я знаю, большинство православных издательств это частные организации. Церковь на них никак не влияет, они издают что хотят. А в свете последних экономических реалий, они издают то, на что есть спрос, что продается с гарантией. 

- "Зададимся вопросом, возникает ли у читателей после прочтения таких книг, желание молится Царской Семье?" - не знаю, у нормальных верующих и без таких книг возникает.

- "я стала обращать внимание, что многие мои знакомые, которые являются, как мне казалось, горячими почитателями Царственных мучеников, в случае каких-либо проблем советуют обязательно помолиться свт. Николаю, свт. Спиридону и другим святым, никогда при этом не упоминая о Царственных Мучеников" - и кто же здесь виноват, что людей привлекали только чудеса, а как новизна пропала, перестали и молиться? И еще какой-то другой дядя в этом виноват теперь? Кажется, тут стоит о другой подмене понятий и другом утонченном богоборчестве задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...