Перейти к публикации
sibiryak

О здравии иеромонаха Пантелеймона.

Рекомендованные сообщения

Братья и сестры, прошу Ваших молитв о здравии души и тела болящего иеромонаха Пантелеймона. Отец Пантелеймон находится в селе. Безруково, в Свято-Пантелеймоновом мужском монастыре. http://svpm.ru/

 

Вчера ездили в город Междуреченск по делам с сестрой, это 150 км от моего города, и на обратной дороге решили заехать в монастырь помолиться, приложиться к святыням, требы подать. В этом монастыре я пожил  пару лет назад. Отец Пантелеймон удивительный батюшка, столько в нем энергии помню, всегда удивлялся как он все может успевать)))

 

На нем казалось вообще держалось все. Настоятель игумен Пимен, служил только праздники, и иногда воскресные дни, строит храмы, есть у них и скит свой, но очень далеко. Братии всего несколько человек.

 

Огромное подсобное хозяйство, скотный двор, обеспечение монастыря продуктами, контроль всех и вся, службы, исповедь.

 

То он на скотном дворе, то кого-то очень строго вразумляет, по отечески наказывает в трапезной ( трудники там разные так сказать) то любя целует и благословляет.

 

Очень любил ходить к нему на исповедь, практически каждый день, вплоть до помыслов, всегда глубоко вникал во все, давал нужные советы, в общем батюшка от Бога.

 

За 2 дня до отъезда я сильно заболел, он сам пришел ко мне в келию, принес просфору, воды и лекарства, через день сам увез в Новокузнецк на машине, посадил на автобус домой. Все успевал. До сих помню его скрипучие кирзовые сапоги) Кадит храм и хрум-хрум )))

 

Вчера когда едем назад, солнце уже почти село, понимаю что никого из отцов не увижу, а так хотелось бы, да и до дома очень далеко. По дороге цепляем в колесо какой то шуруп, сильный люфт, ехать почти невозможно, как будто на квадратном колесе. Пришло заехать на шиномонтажку, пока все сделали, службы там закончилась естественно. Зашли в лаку, заказали требы, свечи взяли и пошли в храм. Вот промыслом, за счет шурупа встреча состоялась )

 

Выходят из храма инок Трифон и буквально тащит под руки отца Пантелеймона. Рука висит, нога волочится.

 

Я сразу к ним. Отче Пантелеймон, вы больны? Господи помоги Вам. Он поднял голову - да брат болен... Вы меня помните отче? В глазах какая то радостная, но пустота. Нет, ничего не помню. Инок Трифон попросил меня, Александр прости нам надо идти.

 

В храме я узнал, что у отца Пантелеймона случился инсульт.

 

Схимы на нем не было, значит молиться за болящего иеромонаха Пантелеймона.

 

На фото он после пострига, несколько лет назад, крайний справа.

 

23666014_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем храме мне только сказали что молятся за него. Попробую позвонить в монастырь на днях сам узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...