Jump to content
Maxim_1990

Кто проживал трудником?

Recommended Posts

Здравствуйте!Может кто рассказать о опыте проживания в Оптиной долгое время,те кто приезжал туда с дальнейшей целью вступить в братию?Хотелось бы узнать духовную сторону,общий настрой монашества обители.Дело в том что сам я не был в Оптиной,а узнавая про неё рассказывают разное.есть какие-то не очень лестные статьи в интернете о каких-то странных группах среди братии.Просто хочется услышать нормальную,адекватную позицию, а не про то что там одни экуменисты и не приторные рассказы про то что там рай на земле.Если можно расскажите и о жизни в скиту.

• Like 1

Отвечу фотографией:

Маша_любимая_кошка.jpg

Приходят такие мысли. Но думаю в Питер еще съездить. 

Edited by Deanisii
  • Like 1

Разрешите еще одну.

Рядом не хожу но слушаю.

Иногда в уме.

Спектр777.jpg

• Like 1

Пробыл в монастыре две недели. Думал вернуться летом. Но жизнь распорядилась иначе. Работал ночами. Иногда приходилось спать с четками. Молился. Прикладывал к голове и спал. Мне помогало от всяких нехороших мыслей избавиться. 

Отстоял за станком полгода. На работу на велосипеде ездил. Похудел. Отказался от сахара. Так получилось, что в семье дела не очень обстоят. Бабушка 1936 года. Ухаживать нужно за ней. Присматривать.  У отчима две межпозвоночные грыжи большие. Не известно, чем это все может закончится.  

1 час назад, Deanisii сказал:

Отстоял за станком полгода. На работу на велосипеде ездил. Похудел. Отказался от сахара. Так получилось, что в семье дела не очень обстоят. Бабушка 1936 года. Ухаживать нужно за ней. Присматривать.  У отчима две межпозвоночные грыжи большие. Не известно, чем это все может закончится.  

Брат простите меня, просто не совсем понятно это вы о чем сейчас?

49 минут назад, sibiryak сказал:

Брат простите меня, просто не совсем понятно это вы о чем сейчас?

О жизни. Рассказываю о прошлом. О том как поменялась жизнь после пребывания в оптиной. 

Читаю тему: Монахи о своих монастырях и мне  стало легче.

Edited by Deanisii
  • Thanks 1