Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

У меня нет комментариев....

Вопрос

Цитата

*Прошу простить, что во время ВП выкладываю, такую, жуткую историю, но, как раз во время ВП мы должны приходить в чувства, осознания того, что же мы такое делаем?..: "человека снедаем за место хлеба", говорить об исполнение пятой Заповеди Божьей тут и не приходится. Конечно, всех деталей по данному случаю мы не знаем, что там, и как, ведь не смотря на то, до какой степени доведенная женщина (прим. мать), сын ведь не оставил умирать, а привез в больницу, а ведь мог дождаться смерти и вызвать катафалк, но все же привез. 

Не знаю, что и как, так получилось, осуждать не буду, но, кто бы не был виноват, Бог сам рассудит! 

В разной степени, мы и сами не всегда были уж такими почтительными к своим родителям: словом, делом, мыслию. Ведь сколько раз за всю свою жизнь мы причиняли боли в том или ином виде своим родителям, особенно нашим мамам, так что, в какой то мере мы не можем утверждать и говорить в себе, что исполняем или исполняли пятую Заповедь. 

 

На Украине семья заморила голодом пенсионерку 

04.04.2019 - 1:55

 

1435289616_image(1).jpg.9128e0124535eb7ad506276a5d7a937e.jpg

 

В Днепропетровске произошла вопиющая ситуация, когда сын привёз в больницу свою 60-летнюю мать в состоянии комы 4 степени и полного истощения.

 

Об этом сообщил заведующий приемно-диагностического отделения Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Пётр Давыденко.

 

Врач опубликовал фото пациентки, которая поступила к нему в отделение 2 апреля.

Цитата

«…в отделение поступила пожилая женщина. Ее привёз сын (это подчеркиваю). Состояние, в котором мы её обнаружили сложно описать, оно вообще не поддаётся здравому смыслу. „На пороге смерти“. Буквально. В том смысле, что ТАК не живут, состояние полного истощения, кома 4 степени… Какие бы оправдания не придумывали родные этой женщины, принять и понять это нельзя. Средневековье в отдельно взятой квартире», — описал шоковое состояние от увиденного медик.

Пётр Давыденко призвал сограждан быть внимательными к тем, кто наиболее уязвим.

 

«О каком вообще прогрессе может идти речь, пока такие дикие ситуации возможны. Мы просто топчемся на месте. Уход и внимание — это базовые потребности, не лишайте своих близких этого, равно как и права на достойную старость», — заключил он. Позже он в комментариях уточнил, что женщине сейчас 60 лет.

 

Отмечается, что при коме 4 степени (запредельная стадия) риск летального исхода приближается к 100%. Клиническими проявлениями считаются: полная арефлексия, атония мышц; мидриаз; гипотермия, глубокое нарушение функций продолговатого мозга с прекращением спонтанного дыхания, резкое снижение артериального давления, смерть.

 

pensionerka_babushka_golod.jpg

 

pensionerka_babushka_golod_1.jpg


По материалам РусскаяВесна

 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

Нет ответов на вопрос

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...