Перейти к публикации
Георгий.

Нежданно, негаданно - САМАРИТЯНАМ форума посвящается:

Рекомендованные сообщения

Не так давно в одной рубрик форума разместил свою тему, скажем так, тема писалась с раздражением. Меня упрекали и гоняли как муху, ну, я же не пчела, а то, ужалил бы, так и прихлопнули бы пчелу не со зла, а по инстинкту :203:одни, другие укрепляли словом как могли, третьи за компанию за меня взялись.... Да, не на кого зла-то не держу, все больше серебром пишу... :98: 

Но, как так вышло, что писал об одном, а вышло все по иному, по Николаевски... 

Писал с раздражением о сложностях взаимоотношениях в социуме. Где все чаще действует принцип "человек человеку волк", но, опять же, по принципу этого сравнения есть и др. принцип "волк волку не выест глаз", так что, в социуме все чаще действует принцип все "Г", одни мы ВАЖНЫ, на остальное чхать хотели.... НО, видимо не все так однозначно. 

После не продолжительных "линчеваний" мне пару форумчан предложили свою помощь в финансовом отношение, хотя, и словом не обмолвился о том, что ищу пожертвования для себя. По началу, я был в ступоре, меня еще и уговаривали что бы принял их помощь, что для меня было просто не мыслимо как мужчине сам должен заботится о своем благостоянии, но, в свою защиту можно сказать, что с меня добытчик ни какой в силу инвалидности. Тем не менее, последние два года выкручивался как мог. Видимо, Господь смотрел, смотрел на все мои выкручивания и Ему порядком это надоело, вот, и послал мне САМАРИТЯН :82::90:  :declare0:

 

Тут, как раз вспомнил одну притчу "о злом богаче", суть притчи в том, как даже машинально брошенная милость спасает одного от голодной смерти, а другого от осуждения на Страшном Суде. 

Ниже приведу текст притчи в стихах, почитайте, там более ясно все раскрывается о сути милостыни как для одного, так и для другого. 

 

В чем же суть, за всей этой писаниной, делюсь тем, как в самый неожиданный и совсем не жданный и тем более даже не помышлявши о том что бы просить фин. помощь, хотя, как нельзя кстати, так все сложилось, что одно на другое наслоилось, что под тяжестей этих проблем, просто на это все махнул рукой, но человек забыл, махнул рукой, а Бог ни когда не забудет и пошлет САМАРИТЯН в самый неожиданный способ. Вот не ждал и негадал, тем более, не помышлял, а как все сложилось!

Цитата

Мы в подавляющем большинстве не столь богаты, как сибарит из евангельской притчи. Да и нуждающиеся люди вокруг нас не так вызывающе бедны, как изображенный в ней нищий Лазарь. Но это не означает, что притча о богаче и Лазаре утратила для нас актуальность. Напротив, мы то и дело оказываемся в ситуации, когда своими силами или за свой счет можем помочь другому человеку. И всякий раз нам надо постараться сделать это ради Бога. (Митрополит Калужский и Боровский Климент)

Хочу еще раз поблагодарить тех, кто оказал мне фин. помощь, ваши имена вписаны в мой личный синодик!

 

Даже такая милостыня у Бога имеет великую ценность:

Цитата

Притча о злом богаче

(Антон Муханов)

 

Жил помещик в доме куцом.
Сад имел с жасмином.
Из серебряного блюдца,
Кофе кушал чинно.
Часто странники с моленья,
Мимо проходили.
Хлеба с солью, угощенья,
У него просили.
Он брезгливо огрызался,
Сыпал ругань в след им.
Как то рассердясь ужасно,
Запустил в них хлебом.
За обедом раз мечтая,
Чаям подавился.
Рухнул на земь и нечайно,
На тот свет явился.
Стали ангелы с весами,
Из тончайшей жести.
Чаша с добрыми делами,
Ничего не весит.
Богач просит, «Пощадите!
Буду я пригожим».
Тут приходит с хлебом нищий,
Что в него был брошен.
Молит ангелов упрямо,
«Суд умилосердьте!
Этим хлебом спас меня он, 
От голодной смерти».
Перевесила краюха 
Все дела худые.
А богач тот, ходят слухи,
Жив, здоров поныне.
Кормит странников обедом,
Кличет нищих в гости,
Помня то, как спася хлебом,
Брошенным от злости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...