Перейти к публикации
Мама Марина

Прошу помолиться о сохранении семьи

Рекомендованные сообщения

Прошу помолиться о сохранении семьи нашего крестного р.Б. Юрия и жены его Ларисы.

Она работает проводником на медицинском поезде. Месяц - полтора в поездке по Дальневосточным селам. А крестный в это время стал близок к своей сотрудницей. Говорит, что она его понимает с полуслова и все у них серьезно, а жена его уже не привлекает. У Ларисы и Юры - ребеночек Даниил, 4 годика. Вместе прожили 16 лет. Лариса Юру любит, ни на кого даже никогда не смотрела. Хочет сохранить семью, очень переживает, плачет. Крестный с нами на эту тему не разговаривает. Договорились с Ларисой и ее мамой читать молитву по соглашению о супругах. Прошу Вашей молитвенной помощи, чтобы образумелся наш крестный Юрий и наладилось у них с Ларисой семейное жительство, во благо сыночка Даниила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу помолиться о сохранении семьи нашего крестного р.Б. Юрия и жены его Ларисы.

Она работает проводником на медицинском поезде. Месяц - полтора в поездке по Дальневосточным селам. А крестный в это время стал близок к своей сотрудницей.

 

Господи, вразуми Юрия! Утешь Ларису!

ИМХО - работа с такими долгими отлучками - не для женщины. Мужа надолго одного оставлять нельзя - далеко не каждый может воздерживаться месяц-полтора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи ,помилуй и вразуми их! Посоветуйтесь со священником,может посоветует и благословит кроме молитв читать и акафист. Бывает что в такой ситуации читают еще акафист Божией Матери "Всех скорбящих радости" 40 дней,но лучше посоветоваться со священником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужа надолго одного оставлять нельзя - далеко не каждый может воздерживаться месяц-полтора.

Я с таким выводом не согласна,если есть в семье мир и любовь христианские,то такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с таким выводом не согласна,если есть в семье мир и любовь христианские,то такого не будет.

 

Если оба супруга - сознательные воцерковленные христиане, то - да. А если нет - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если оба супруга - сознательные воцерковленные христиане, то - да. А если нет - ...

Стремиться к тому что бы семья была христианской. Батюшка мне посоветовал,что бы супруг пришел в церковь,нужно изменить себя, -стать теплом,светом,послушной,искоренить в себе зло,быть ласковой,доброй,не укорять мужа, не быть сварливой, на замечания отвечать-прости.И конечно молиться за мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стремиться к тому что бы семья была христианской. Батюшка мне посоветовал,что бы супруг пришел в церковь,нужно изменить себя, -стать теплом,светом,послушной,искоренить в себе зло,быть ласковой,доброй,не укорять мужа, не быть сварливой, на замечания отвечать-прости.И конечно молиться за мужа.

Это всё правильно. Но искушать ещё невоцерковленного или малоцерковного супруга долгой отлучкой я бы не стала. Да и ап. Павел советует не уклоняться друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё правильно. Но искушать ещё невоцерковленного или малоцерковного супруга долгой отлучкой я бы не стала. Да и ап. Павел советует не уклоняться друг от друга.
предложение и к Маме Марине и к Марии Т - давайте проблемы воздержания в супружестве и "кто с кем и когда стал близок" обсуждать ВНЕ Форума мужского монастыря (есть ЛИЧНЫЕ сообщения, как вариант) ... так же есть и другие площадки... думается просьбу о молитвенной помощи можно сформулировать и без "подробностей" (все-таки это все ЛИЧНАЯ жизнь других людей) - иначе все это как-то перерастает в "бабские разговоры за жисть", какой-то сериальный формат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси, Господи, всех, кто помолился о сохранении семьи нашего крестного. Татьяна, Мария, вы правы, что длительные отлучки жины из семьи действительно не благословляются, но так оно получается у них. Sasha, если формат моей просьбы сомнителен, вы, как модератор, имеете право подредактировать его. Спасибо за напоминание про мужской монастырь. Впредь буду осмотрительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...