Перейти к публикации
  • 0
ОлГА

Муж не работает

Вопрос

Батюшка, благословите! 

Добрый день! Меня зовут Ольга, во  втором  браке 3 года, есть сын 9 лет от первого (мальчик 9 лет). Совсем запуталась и не знаю, что мне делать, нужен совет. Когда познакомлюсь со вторым мужем , увидела у него настоящего мужчину, который стремится обеспечить семью, работать, быть главой семьи. У него сложились хорошие отношения с моим сыном, ребенок называет его папой. Я съехала  от родителей, снимали жилье, муж оплачивал аренду жилья. Последний год все изменилось , муж набрал кредитив (не оплачивает их),  берет предоплату на заказы (он заминался мебелью), и и не делает дальше ничего, уже 1 заказчик пришел с заявлением в полицию (получил предоплату и все на этом), в семью ничего не приносит, изредка укупит продукты, постоянное вранье  и какие-то рассказы, сказки!  Мы переехали к моим родителям, они пенсионеры,  разумеется нас содержать не могут, . Слава Богу я работаю , одеваю  и обуваю ребенка, плачу за секции , даю родителям деньги на коммунальные расходы и продукты, сам покупаю продукты. Сам он с другого города, хочу попросит его, чтобы покинул квартиру родителей, ехал к свои и заодно подумал о том, как ему зарабатывать. Мы живем   в Спб, большой город, я не верю, что нельзя найти работу , но он не хочет работать на кого-то за 40-50 т.р. на кого-то.

Моего заработка не хватает и я не могу содержать его, ребенка и родителей.

Помогите пожалуйста советом, что мне делать в данной ситуации? Спаси Господи! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ольга, ну а что вам посоветовать. Все, что с нами происходит, проистекает из нашего же внутреннего устроения. А Бог просто дает нам свободу поступать по нашему устроению, но при этом и плоды наших духовных ошибок приходится на себе испытывать. Старец Амвросий оптинский вот говорил: "Человек бывает плох, когда забывает, что над ним Бог". Вот, и нам, если чувствуем, что плохи дела, надо в первую очередь смотреть, что нарушилось между нами и Богом.

 

Венчаны ли вы с мужем, регулярно ли ходите в храм, исповедуетесь, причащаетесь и посты соблюдаете? Как молитесь, исполняете ли заповеди, читаете ли душеполезные книги, воспитываете ли сына в вере и вообще чем живете?

 

У св. отцов есть такое высказывание: "Если не знаешь, что делать, делай что знаешь". Вот, все вышеперечисленное это большой фронт работ на тему "что делать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...